Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

На Россию обрушился сильный шторм: его показали из космоса

Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2013

Олимпийский огонь прибудет в Смоленск в субботу

По данным ведомства, на землю Сычевского района Смоленской области Олимпийский огонь прибудет днем, пересекая границу с Тверской областью. В течение двух часов эстафета проследует в автомобильном кортеже по территории восьми муниципальных образований региона и прибудет в Смоленск.

Российские футболисты забили 4 гола в ворота команды Люксембурга

Петербуржец забил четвертый мяч сборной России на 73-й минуте гостевого матча отборочного турнира ЧМ-2014 против Люксембурга. Теперь на бомбардирском счету Кержакова 209 голов за карьеру – на два больше, чем у Олега Веретенникова.

Путину предлагают амнистировать четверть заключенных

На сегодняшнем совещании Совета по правам человека при президенте РФ, на котором обсуждались предложения по амнистии, не затрагивались резонансные дела "болотной оппозиции" и акций Pussy Riot. Подготовить проект амнистии Путин поручил СПЧ на прошлой неделе.

СПЧ предлагает освободить по амнистии каждого четвертого

Многие правозащитники высказывают надежду, что амнистия позволит выйти на свободу оппозиционерам, в том числе бывшим совладельцам ЮКОСа, участницам панк-группы Pussy Riot и обвиняемым по так называемому "болотному делу".

В Кабардино-Балкарии у поста ДПС задержан пособник боевиков с гранатой

В Кабардино-Балкарии за постом ДПС "Баксан" полицией задержан пособник НВФ, имевший при себе боевую гранату, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Задержанный мужчина ранее судим по ст. 162 УК РФ (разбой), он является жителем города Чегем 1988 года рождения.

Госдума одобрила внесение в загранпаспорт данных об отпечатках пальцев

Государственная дума 11 октября в первом чтении одобрила правительственный законопроект, согласно которому загранпаспорта россиян должны будут включать данные об отпечатках пальцев. Информация о законопроекте размещена на сайте нижней палаты российского парламента.

Госдума приняла закон о дактилоскопии в загранпаспорте в первом чтении

С июля этого года загранпаспорта с отпечатками пальцев по желанию заявителей уже выдают в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Первым гражданином России, который получил подобный документ, стал исполнитель авторской песни Александр Розенбаум.

Путин не мог получить Нобелевскую премию мира

Ранее в качестве возможного лауреата рассматривалась кандидатура российского президента Владимира Путина, поскольку именно он был инициатором несилового пути разрешения сирийской проблемы.

"Эдмонтон" отправил Гребешкова в фарм-клуб набрать форму

Напомним, что последние три сезона 30-летний защитник провёл в КХЛ, выступая за СКА и "Югру". Этим летом Гребешков принял решение уехать за океан, где ранее отыграл 227 матчей за "Лос-Анджелес", "Айлендерс", "Эдмонтон" и "Нэшвилл".

Путину предложили отпустить четверть заключенных

Подготовить проект амнистии Владимир Путин поручил СПЧ на прошлой неделе. Документ должен быть готов к 20-летнему юбилею российской конституции, который будет отмечаться 12 декабря текущего года. Ранее, в сентябре 2013 года, об амнистии высказывался президент России.

Не менее 12 человек погибли при крушении судна у берегов Египта

По меньшей мере 12 человек погибли в пятницу при крушении судна с нелегальными иммигрантами на борту у берегов египетского города Александрия, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Береговой охране удалось спасти 116 человек, поиски выживших продолжаются.

Водителей в России могут обязать проходить тест на наркотики

Наркотестирование будет обязательным при получении водительских прав и при получении лицензии на оружие, заявила журналистам председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя рассматриваемый сегодня Госдумой законопроект об обязательном тестировании на наркотики для отдельных категорий граждан.

СПЧ предложил Путину амнистировать четверть заключенных

Документ предлагает амнистию тем, кто осужден за ненасильственные преступления. Член СПЧ Кирилл Кабанов отмечает, что это 25% заключенных. Дальнейшая судьба проекта и его осуществление теперь зависит от Владимира Путина. 15 октября 2013 года документ будет представлен ему.

ГД разрешила внести в загранпаспорт информацию об отпечатках пальцев

Сегодня Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, согласно которому в загранпаспорта россиян с электронным чипом будет вноситься информация об отпечатках пальцев.

Единоросс Исаев взял отпуск для лечения хронических заболеваний

Как рассказал Исаев, во время отпуска он планирует подлечиться от некоторых хронических заболеваний. По словам депутата, лечение он будет проходить в одной из подмосковных клиник. Ранее в пятницу Андрей Исаев был отстранен от должности замсекретаря генсовета "Единой России".

Яровая: водителям придется проходить тест на наркотики при смене прав

"Тестирование на наркотики будет касаться тех, кто впервые получает водительские удостоверения, при замене прав через десять лет, когда истекает срок их действия, и в случае если водитель лишен прав за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", — цитирует пресс-служба комитета слова Яровой, одного из авторов законопроекта.

Генпрокуратура РФ передала материалы в отношении Баумгертнера в СКР

Генеральная прокуратура России получила из Минска материалы по уголовному делу в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. В соответствии с УПК они направлены в СКР, который принял их к производству.

МИД РФ: В больницах Таиланда находятся 35 пострадавших в ДТП туристов

В результате ДТП погибла гражданка РФ Светлана Симоненко, 35 пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждения провинции Канчанабури и г. Сайок. В настоящий момент еще трое человек находятся в коме.

Посол Нидерландов передал в МИД России отчет об инциденте с дипломатом

Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел выразил надежду на скорейшее урегулирование инцидента с задержанием российского советника-посланника в Гааге Дмитрия Бородина и сообщил, что передал в пятницу отчет о расследовании случившегося в МИД РФ.

Говорун вернулся в Кремль вслед за Сурковым

21 мая 2012 года Говорун был назначен министром регионального развития РФ. В сентябре того же года Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания в виде выговора Олегу Говоруну. 17 октября президлент отправил министра в отставку.

Проект новой амнистии передадут Путину на следующей неделе

Проект амнистии к 20-летию Конституции будет передан президенту Владимиру Путину на следующей неделе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаила Федотова.

"Альфа-банк" и "Банк Москвы" перестали принимать пятитысячные купюры

Ведущие банки России временно прекратили прием пятитысячных купюр старого образца в своих банкоматах — слишком много подделок. Сегодня "Альфа-Банк" и "Банк Москвы" приостановили прием в своих банкоматах в Москве и Московской области пятитысячных купюр образца 1997 года.

Минюст снова отказал в регистрации Пиратской партии России

В сентябре стало известно, что председатель Пиратской партии России Павел Рассудов уходит со своего поста. Тогда он заявил, что, по его мнению, партия нуждается в переменах, а его отставка подтолкнет организацию к ним.

Сайты крупнейших российских банков подверглись DDoS-атакам

В "Лаборатории Касперского" сообщили, что на протяжении недели эксперты компании фиксировали последовательные и продолжительные атаки на веб-порталы Сбербанка, Альфа-банка, Газпромбанка, ВТБ и Центробанка России. Эти финансовые организации являются клиентами "Лаборатории Касперского".

Депутаты Госдумы пригрозили Мутко «удалением с поля»

В обратном случае чиновнику грозит «удаление с поля», передает РБК.Представитель КПРФ Николай Разворотнев, выступая от имени фракции по итогам доклада министра в рамках «правительственного часа», критически отнесся к проводимой Мутко политике в области спорта.

СПЧ поддержал проект амнистии к 20-летию Конституции

На прошлой неделе Президент Владимир Путин поручил СПЧ представить до вышеуказанной даты предложения относительно амнистии в связи с двадцатилетием Конституции. В администрации президента уже заявили, что тщательно изучат проект амнистии, как только он поступит на рассмотрение, передает РИА Новости.

Мутко выступит на парламентском часе в Госдуме

В свою очередь, у депутатов будет большое количество вопросов к Мутко "о готовности к проведению зимней Олимпиады и готовности наших спортсменов выступать в Сочи". Кроме того, депутатов будут интересовать вопросы, связанные с состоянием массового спорта, прежде всего среди детей и молодежи.

Нобелевскую премию не следует присуждать организациям, считает эксперт

Напомним, сегодня стало известно, что Нобелевскую премию мира в 2013 году получила организация по уничтожению химического оружия (ОЗХО), которая должна обеспечить процесс химического разоружения Сирии.

Андрей Исаев уходит в 10-дневный отпуск поправить здоровье

Сегодня президиум генсовета "Единой России" удовлетворил заявление Исаева об освобождении от должности замсекретаря генсовета партии и приостановлении членства в его президиуме. Поводом для этого стал инцидент в самолёте, который должен был отправиться из Петербурга в Москву.

Актер Харрисон Форд исполнит роль Индианы Джонса в пятый раз

Голливудский актер Харрисон Форд заявил, что исполнит роль Индианы Джонса в пятом фильме о приключениях знаменитого археолога. Об этом он сообщил в передаче британского ведущего Грэма Нортона, отрывки которой были показаны сегодня до полной трансляции вечером.

Переход на зимнее время в России оценили в 300 миллионов долларов

С 2011 года в России действует постоянное летнее время; кроме того, страна разделена на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, как было раньше. Отмену перехода на зимнее время узаконил Дмитрий Медведев, на тот момент занимавший пост президента страны.

Экс-глава Минрегиона Олег Говорун вернулся в Кремль по указу Путина

В. Путин назначил О. Говоруна, экс-министра регионального развития, на пост начальника управления президента по сотрудничеству социально-экономической направленности со странами СНГ, Абхазией, Южной Осетией.

Сайты пяти крупнейших российских банков подверглись DDoS-атакам

Как сообщили сегодня в пресс-службе "Лаборатории Касперского", на протяжении недели эксперты компании фиксировали последовательные и продолжительные атаки на веб - порталы Сбербанка, Альфа-банка, Газпромбанка, ВТБ и Центробанка России, которые являются клиентами компании.

Экс-министр регионального развития Говорун вернулся в Кремль

Сурков стал помощником президента в сентябре, ему поручено заниматься вопросами социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии. Говорун родился 15 января 1969 года в г. Братске Иркутской области.

Лукашенко рассказал о диалоге с Путиным

Как отметил Лукашенко, "если бы сегодня не кризис в Европе, в мире, то, наверное, и в РФ была бы ситуация совсем иная, тем более в Беларуси была бы другая ситуация". С Путиным, по словам Лукашенко, планируется очень много мероприятий.

Говорун возвращается в Кремль вслед за Сурковым

Президент Владимир Путин назначил Олега Говоруна начальником управления президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщает пресс-служба Кремля со ссылкой на указ Путина.

Регионалы и коммунисты ушли из зала парламента из-за символики УПА

Фракция ВО "Свобода" принесла в сессионный зал Верховной Рады флаг УПА и баннер с анонсом "Марша УПА", "в знак протеста" регионалы вышли из зала. Об этом свободовцы написали на своих страницах в Facebook.

Виталий Мутко выступит на парламентском часе в Госдуме

Министр спорта России Виталий Мутко выступит на заседании Госдумы в рамках "правительственного часа"; у депутатов скопилось большое количество вопросов к нему, в первую очередь, о готовности к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Японии

Пилот "Мерседес" выиграл первые свободные заезды в Японии Напомним, что гонка состоится 13 октября. Результаты первой практики: 1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 1:34,1572. Нико Росберг (Мерседес) + 0, 3303. Себастьян Феттель (Ред Булл) + 0, 6114. Марк Уэббер (Ред Булл) + 0, 6305.

Испанская гонщица де Вильота найдена мертвой в отеле в Севилье

Бывшая запасная гонщица команды Формулы-1 Marussia Мария де Виллота найдена мертвой. Как сообщает Cadena SER, тело испанской спортсменки обнаружили в отеле Севильи в пятницу, 11 октября, в 7 утра по местному времени.

Журова: Самолет в Пулково задержали не из-за Исаева

По словам депутата от "Единой России" Светланы Журовой, самолет в петербургском аэропорту Пулково во вторник вечером задержали из-за технических неполадок, но пассажиры решили, что причиной отставания от графика полета стали депутат Андрей Исаев и его помощник.

Первый заместитель главы Роскосмоса подал в отставку

В Роскосмосе продолжаются увольнения. Со своего поста ушел еще один высокопоставленный чиновник. В отставку подал первый заместитель главы Роскосмоса Олег Фролов. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Информацию "Интерфаксу" пока не подтвердили.

СМИ: Россия вернется в зимнее время через год

Россияне вновь переведут стрелки на час назад и вернутся в зимнее время в октябре будущего года, рассказали близкий к администрации президента источник и депутат "Единой России".

Никаких оснований для исключения Исаева из ЕР нет, заявил Неверов

Никаких оснований для исключения из партии "Единая Россия" депутата Андрея Исаева нет, заявил секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов. Помощника Исаева сняли с рейса "Аэрофлота" из-за состояния опьянения.

"Единая Россия" приняла отставку Исаева

Со своей стороны Исаев заявил, что берет на себя ответственность за инцидент в самолете в Петербурге, он намерен приостановить свое членство в президиуме генсовета партии.

Н.Никифоров пробежит с Олимпийским огнем по Казани 31 декабря

Н. Никифоров станет факелоносцем Олимпийских игр "Сочи-2014" 31 декабря 2013 года. "Пробегу свою часть эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014 - 31 декабря 2013 года в своем родном городе Казань!" - написал Николай Никифоров.

ЕР сняла Исаева с поста замсекретаря генсовета партии

В результате Поглазова ссадили с рейса, а его начальник принял решение покинуть самолет самостоятельно. После инцидента Поглазов уволился. Исаев сохранит за собой должность главы думского комитета по труду и соцполитике.

Пять пострадавших в страшном ДТП под Челябинском остаются в больнице

Сегодня вечером на загородной трассе под Челябинском в лобовом столкновении ВАЗа и иномарки погибли четыре и пострадали еще три человека. Авария произошла в условиях плохой видимости из-за снегопада, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

СМИ: Степашин предупредил Сердюкова о возможном аресте еще в 2010 году

Издание "Коммерсант" сообщило о том, что Сергей Степашин, бывший председатель Счетной палаты, сообщил о том, что ранее уже советовал Анатолию Сердюкову, бывшему министру обороны, навести как можно скорее порядок в делах Оборонсервиса, еще за два года до грянувшего скандала.

"Единая Россия" рассмотрит сегодня вопрос Исаева

Исаев написал заявление о сложении с себя полномочий замсекретаря генсовета "Единой России" в связи с инцидентом на рейсе Санкт-Петербург — Москва. При этом он заявил РИА Новости, что от депутатского мандата отказываться не будет, приостанавливать членство в партии также не собирается.

Степашин предупреждал Сердюкова о возможном аресте еще в 2010 году

Экс-глава Счетной палаты Сергей Степашин предупреждал бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова о нарушениях в "Оборонсервисе" за два года до скандала, о чем он заявил в интервью газете "Коммерсантъ".

Вексельберг и Сурков согласились с 90% претензий СП к Сколково

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и экс-руководитель аппарата правительства, а ныне помощник президента РФ Владислав Сурков согласились почти со всеми претензиями Счетной палаты по нарушениям в фонде, сказал бывший глава СП Сергей Степашин.

Кличко не исключил возможности боя-реванша с Поветкиным

Напомним, что 5 октября Кличко в поединке с Поветкиным на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве защитил свои титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO. Поединок продлился все 12 раундов, все судьи отдали предпочтение украинцу.

Степашин предупреждал Сердюкова о возможном аресте три года назад

Бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин предупреждал Анатолия Сердюкова о возможных нарушениях. Об этом он рассказал в своем интервью газете "Коммерсант". По его словам, экс-министр обороны знал о проблемах в ведомстве еще в 2010 году.

Обама и республиканцы не достигли соглашения по госдолгу США

Встреча президента с лидерами Республиканской партии стала первым признаком оттепели после 10-дневного противостояния, которое оказало давление на финансовые рынки и оставило сотни тысяч федеральных служащих без работы.

Кличко допустил проведение матча-реванша с Поветкиным

Украинский боксер, чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко не исключает, что может провести повторный бой с россиянином Александром Поветкиным. «Если у Александра будет огромное желание взять этот матч-реванш, у меня будет огромное желание сделать то же самое», - пояснил он.

Обама отверг предложение республиканцев по поднятию «потолка» госдолга

Напомним, властям не удалось согласовать с нижней палатой парламента, где большинством владеют республиканцы, согласовать бюджет на следующий год, в результате чего госучреждения, в том числе правительство страны, остались без финансирования.

Кличко, возможно, проведет бой с Поветкиным

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Кличко и Поветкин провели бой 5 октября в Москве. Тогда Кличко, став победителем по сумме очков 12 раундов, защитил титул "суперчемпиона" мира WBA, а также чемпионские звания по версиям IBF и WBO.

Администрация США начала переговоры с оппозицией по бюджету и госдолгу

Президент Барак Обама и лидеры республиканской оппозиции в Конгрессе на встрече в четверг не приняли никаких решений по поводу повышения потолка госдолга и возобновления работы правительства США.

СМИ: Степашин предупредил Сердюкова о возможном аресте еще в 2010 году

Бывший председатель Счетной палаты Сергей Степашин рассказал, что советовал экс-министру обороны Анатолию Сердюкову "навести порядок" в "Оборонсервисе" за два года до скандала, пишет газета "Коммерсант".

Бывший замминистра обороны Олег Остапенко назначен главой Роскосмоса

"Олег Остапенко - деятельный и перспективный чиновник, который не был уличен в коррупции, следовательно, является отличным вариантом для Роскосмоса". Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений (crimelist.ru) поделился политолог Вадим Губчук.

Новости России
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.