Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи появился на кадастровой карте столицы

Пройти восточным маршрутом

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2013

«Монако» потерял очки в матче с «Реймсом»

Главный тренер "Монако" Клаудио Раньери накануне завтрашнего матча 8-го тура чемпионата Франции с "Реймсом" отметил, что команде предстоит серьезно поработать, чтобы добиться победы. По его словам, соперник отлично играет в обороне. –

«У наших партнеров были шараханья»

Сразу после голосования в СБ ООН глава МИД РФ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ рассказал корреспонденту "Ъ" ЕЛЕНЕ ЧЕРНЕНКО, как партнеры России пытались переиграть прежние договоренности и что может подорвать разоруженческий процесс в Сирии.

Ракета-носитель Falcon 9 вывела спутники на орбиту

Пятый спутник — CUSat, разработанный Корнелльским университетом, будет осваивать на практике новый алгоритм GPS, который предполагает точность в расчетах на уровне миллиметров. Falcon 9 ("Сокол") — двухступенчатая ракета-носитель семейства Falcon.

Замглавы Росреестра сбежал за границу с госсекретами

Как сообщили "Известиям" сразу несколько источников в Минэкономразвития, 7 сентября замглавы Росреестра Сергей Сапельников на машине своей знакомой пересек госграницу в районе Брянской области и выехал на Украину.

Овечкин передал факел Олимпийской эстафеты якутским школьникам

Российский хоккеист Александр Овечкин, принявший факел у начавшего эстафету Олимпийского огня греческого лыжника Янниса Антониу и бежавший вторым, возле входа в археологический комплекс передал факел якутской школьнице Елизавете Никоновой.

Трое неизвестных оставили в ресторане Махачкалы подозрительный предмет

Трое неизвестных в масках ворвались в ресторан в Махачкале, оставили подозрительный предмет в помещении и, выстрелив несколько раз, скрылись, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД в воскресенье.

Конгресс США отложил реформу Обамы на год

Реформа здравоохранения была ключевым элементом предвыборной кампании президента Барака Обамы в 2008 году. Как ожидается, благодаря ей удастся распространить медицинское страхование на 32 млн американцев, которые в настоящее время лишены его.

Команда С.Черчесова сыграла вничью с "Анжи"

После выходного, который тренерский штаб в четверг предоставил команде, "Анжи" начал подготовку к матчу 11-го тура чемпионата России с "Амкаром", сообщает официальный сайт дагестанского клуба. Вчера вечером махачкалинцы провели тренировку на основном поле "Анжи Арены".

У Владимира Рыжкова нет аккаунта в Twitter, заявляет РПР-Парнас

У сопредседателя РПР-Парнас Владимира Рыжкова нет аккаунта в Twitter, а информация, публикуемая там якобы от его имени, не имеет отношения к политику, сообщила РИА Новости исполнительный директор РПР-Парнас Ольга Шорина.

В Грузии на акции протеста сожгли чучело Михаила Саакашвили

На площади перед зданием парламента участники акции сожгли чучела действующего президента Грузии Михаила Саакашвили и кандидата в президенты от "Единого национального движения", лидера парламентского меньшинства Давида Бакрадзе, а вместе с ними и фотографии представителей Нацдвижения, а также лиц, занимавших политические посты при прежней власти.

Арестованы все активисты Greenpeace, проходящие по делу о пиратстве

Суд в Мурманске сегодня арестовал еще 8 активистов Greenpeace, проходящих по делу о пиратстве. Таким образом под стражей оказались все члены экипажа судна Arctic Sunrise, всего 30 человек. Последней суд арестовал активистску из Бразилии Ану Паулу Мациель.

МИД Финляндии не видит оснований для обвинения активистов Greenpeace в пиратстве

МИД Финляндии не видит оснований для обвинения в пиратстве активистов "Гринпис", задержанных в Мурманской области. Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел страны Эркки Туомиойя.

"Ак Барс" всухую справился с "Локомотивом"

Вторую подряд "сухую" домашнюю победу одержали сегодня хоккеисты казанского "Ак Барса". В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в "Татнефть-арене" казанцы со счетом 2:0 обыграли ярославский "Локомотив".

Первый канал собрал 440 млн рублей для Дальнего Востока

Первый канал провел беспрецедентную для российского телевидения акцию. В ходе десятичасового телемарафона "Всем миром" ведущие и гости студий собирали деньги пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. В общей сложности порядка 440 млн рублей, сообщает РИА "Новости".

В «Ленте» на Обводном канале искали бомбу

Кто-то заметил отряд разминирования – кинологов с собаками. По информации от правоохранительных органов, неизвестный в обед позвонил и сообщил о заминировании гипермаркета. Сотрудники полиции выехали на вызов практически сразу. Специалисты проверили и прилегающую территорию, и сам магазин.

Мимо Земли пролетел опасный астероид

Астероид размером с Челябинский метеорит пролетел на близком расстоянии от Земли в ночь на субботу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на астронома Владимира Липунова из Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ.

Овечкин назвал лучшим моментом в жизни участие в эстафете олимпийского огня

Сегодня в Древней Олимпии в Греции прошла церемония зажжения олимпийского огня и началась эстафета. Ближайшие 5 дней она будет проходить по континентальной Греции, затем пламя передадут российской стороне и его доставят в Москву.

Активисту Greenpeace арестовали на два месяца

Ранее сегодня на 2 месяца был арестован гражданин Швеции Дмитрий Литвинов. Всего, напомним, по делу о нападении на платформу "Приразломная" в Печорском море были задержаны 30 человек. Пока всех участников акции суд арестовывает на одинаковый срок – 2 месяца. Уже заключены под стражу 23 активиста.

Суд в Мурманске арестовал финскую активистку «Гринпис» Саарелу

Письмо родственницы активистки озвучили на судебном процессе. По последним данным, суд Мурманска решил заключить под стражу на два месяца двух представителей "Гринписа" из Нидерландов и активиста из Великобритании. Таким образом, арестованы 28 человек по делу о ЧП на платформе "Приразломная".

На Караванной горел дом, где жил Достоевский

В 14:26 пожар в доме № 14 по Караванной улице в Центральном районе локализован. В 5-и этажном с мансардой жилом здании на последнем этаже в 2-х уровневой квартире горел утеплитель мансарды и перекрытия на площади 50 кв. метров.

Адвокаты Толоконниковой: Не можем связаться с ней уже более 60 часов

Напомним, Толоконникова уже несколько дней голодает в знак протеста против условий содержания в колонии и угрозы жизни со стороны руководства. По последнему заявлению Следственный комитет проводит проверку. После начала голодовки Толоконникова находится в одиночной камере.

Боевики расстреляли не менее 50 студентов колледжа в Нигерии

Боевики исламистской группировки "Боко Харам" расстреляли студентов государственного сельскохозяйственного колледжа на северо-востоке Нигерии. Как стало известно "ФедералПресс WorldNews", погибли по меньшей 50 человек.

Первый канал организовал телемарафон в пользу пострадавших от паводка

Во время телемарафона в Москве пройдут благотворительные выступления известных исполнителей. Все средства, собранные при помощи отправки смс, будут направлены пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Лихачев: Леонов заслуживает орден "За заслуги перед Отечеством"

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев после победы россиян на чемпионате мира выразил мнение, что капитан национальной команды Илья Леонов достоин медали ордена "За заслуги перед Отечеством". Леонов продолжал выступление на мировом первенстве несмотря на травму.

Не менее 50 студентов колледжа расстреляли боевики в Нигерии

По меньшей мере 50 учащихся сельскохозяйственного колледжа на северо-востоке Нигерии стали жертвами нападения боевиков террористической организации "Боко харам" в воскресенье утром, сообщил агентству АР ректор учебного заведения.

Овечкин принял эстафету огня Олимпийских игр 2014 года

До 5 октября огонь будет путешествовать по территории Греции, после чего будет передан делегации оргкомитета "Сочи-2014" и затем отправлен в Москву. 7 октября в столице Росии стартует 123-дневный российский этап эстафеты, который завершится 7 февраля в Сочи, в день начала Игр.

В Древней Олимпии зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр

В Древней Олимпии состоялась церемония зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Огонь был зажжен по традиции от солнечных лучей у Храма Геры в Олимпии. Там XVIII веке до нашей эры зародились Олимпийские игры.

Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года зажжен в Древней Олимпии

В Древней Олимпии состоялась церемония зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Огонь был зажжен по традиции от солнечных лучей у Храма Геры в Олимпии. Там XVIII веке до нашей эры зародились Олимпийские игры.

Пресс-секретаря Greenpeace арестовали на два месяца

Ленинский суд Мурманска постановил заключить активиста Greenpeace, гражданина Швеции Дмитрия Литвинова под стражу на два месяца. Литвинов стал 23-м активистом Greenpeace, заключенным под стражу по делу о нападении на платформу "Приразломная".

Первый после аварии Протон-М будет запущен в понедельник

Изготовленный во Франции спутник будет использоваться для ретрансляции теле - и радиопрограмм. Как ранее сообщал "ФедералПресс", ракета-носитель "Протон-М" с тремя аппаратами "Глонасс" стартовала с космодрома Байконур 2 июля в 6:38 по московскому времени.

Активиста "Гринпис" Литвинова приговорили к двум месяцам в СИЗО

Суд в Мурманске принял решение не заключать под арест одного из активистов "Гринпис", Дмитрия Литвинова из Швеции. Как рассказала корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Гринписа" Мария Фаворская, ему продлили срок задержания до 72 часа.

Суд в Мурманске арестовал шведского гринписовца Дмитрия Литвинова

Напомним, что 18 сентября активисты Гринпис пытались высадить с ледокола Arctic Sunrise десант на платформу "Газпрома" "Приразломная" в Баренцевом море. Судно было захвачено российскими пограничниками, доставлено в Мурманск.

Сборная России защитила титул чемпиона мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу защитила титул чемпиона мира, завоеванный два года назад. В решающем поединке ЧМ-2013, проходящего на Таити, россияне одолели Испанию. Бразильцы, побежденные нашей командой в 2011 году, на этот раз выиграли бронзовые медали.

Первый с июля "Протон" со спутником связи запустят 30 сентября

Нештатный запуск ракеты-носителя "Протон-М" был связан с аварийной работой разгонного блока "Бриз-М", которая в свою очередь была вызвана производственной проблемой: произошло засорение магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего "Бриза-М".

Задержаны трое подозреваемых в нападении на рабочих в Балашихе

Нападение на одну из балашихинских фирм произошло 16 сентября. Шестеро мужчин обстреляли рабочих из дробовика и скрылись. Следователи ходатайствуют об аресте трех пойманных мужчин, сообщает РИА Новости.

А.Червиченко: С "Зенитом" "Спартак" играл лучше, чем с ЦСКА

Бывший владелец "Спартака" Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" Кириллом Иванькиным подвел итог матча 11-го тура РФПЛ между "Зенитом" и "Спартаком" (4:2) и порассуждал о проблемах нынешнего общественного телевидения.

В здание мурманского суда доставили задержанных активистов Greenpeace

Задержанных доставили из изоляторов временного содержания на автозаке. В ближайшее время начнутся процессы. Адвокатов в здание суда не пускают. 26 сентября суд Мурманска арестовал 22 из 30 активистов Greenpeace, находившихся на борту судна Arctic Sunrise.

"Зенит" обыграл "Спартак" со счетом 4:2 в Петербурге

Недавно присоедиившийся к «Зениту» молодой полузащитник оправдал доверие - один обвел нескольких защитников на подходе к штрафной площади и пробил низом, обманув Песьякова. Последний решающий гол закрепил победу "Зенита" и лидерство петербургского клуба в турнирной таблице.

Во время зажжения олимпийского огня Сочи-2014 возникли проблемы

Церемония зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года состоится в Греции 29 сентября. Овечкин станет первым российским факелоносцем "Сочи 2014" и вторым вообще, после того, как факел ему передаст 18-летний греческий лыжник Яннис Антониу.

На репетиции зажжения олимпийского огня возникли проблемы

Как утверждает Чернышенко, тестирование проводилось на протяжении 3-х дней, и процесс зажжения факела проходил без осложнений. Как сообщает Оргкомитет, проведение церемонии зажжения Олимпийского огня состоится 29 сентября в Древней Олимпии в Греции.

В Олимпии зажгут огонь Олимпиады-2014

После окончания Церемонии 250 факелоносцев за неделю пронесут Огонь через 33 города и 23 области Греции – за это время Эстафета преодолеет 2000 километров. Как ожидается, олимпийский огонь прибудет в Москву 6 октября, сообщается на сайте Олимпиады.

Эдвард Сноуден опубликовал новые секретные материалы

Статья появилась в газете New York Times. Там рассказывается, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США использовало метаданные о звонках и интернет-активности американцев для составления комплексных карт социальных связей граждан.

После массовой драки в Иркутской области задержаны 10 человек

"Сотрудники охранного агентства пытались остановить драку, однако в итоги сами оказались в ней задействованы", - рассказали в областном главке. Утихомирить участников не смог и прибывший наряд полиции - им потребовалось подкрепление.

Обама и конгресс не смогли договориться о финансировании госаппарата

Приостановление работы госаппарата США случалось в американской истории и раньше. Последний раз это происходило в период с 16 декабря 1995 года по 6 января 1996 года во времена президентства Билла Клинтона.

Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории России

Кроме Кержакова, у "Зенита" отличились Олег Шатов, Халк и Данни, а голы команды Валерия Карпина забили Ким Чельстрем и Юрий Мовсисян. Добавим, что гол Кержакова получился издевательским – Сергей Песьяков пропустил несложный мяч между ног.

Новости России
Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера