Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Схватил за шею, пытался сбросить с 3 этажа: Мигрант напал на восьмиклассника в Москве

Максим Ликсутов рассказал о темпах обновления составов на Замоскворецкой линии

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медколледжей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2013

Путин примет участие в саммите ОДКБ в Сочи

"Большое внимание будет уделено обеспечению охраны границ государств-членов, прежде всего с учётом предстоящего в 2014 году вывода из Афганистана иностранного военного контингента", - сообщает пресс-служба Кремля.

Амнистию по «болотному делу» рассмотрит Госдума

Еще в конце апреля депутаты от КПРФ Борис Кашин, Анатолий Локоть и Вячеслав Тетекин уже внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об амнистии по "болотному делу", который, по оценкам коммунистов, должен был коснуться 30 человек.

Сурков приведет в Кремль соратников

За неделю до ухода Суркова из Кремля, 21 декабря 2011 года, Иванов перешел в Совет Федерации, где стал представителем Ингушетии. Как сообщали ранее "Известия", в октябре этого года полномочия Иванова истекают и не будут продлены.

Спасатели откачали 60 тонн клея из затопленного поселка в Новой Москве

Более 60 тонн клея откачали спасатели из поселка Крёкшино в Новой Москве к вечеру воскресенья, сообщает издание "Ридус". Напомним, клей, который используется при изготовлении липких лент, пролился из трубы местного предприятия "Союзпак" еще в пятницу, 20 сентября.

Кения: в Найроби приступили к операции по освобождению заложников в ТЦ

Власти Кении обещают, что операция закончится в ближайшие часы, в ночь на понедельник. Жертвами нападения боевиков на торговый центр в столице Кении стали не менее 68 человек. Ранее сообщалось о 59 погибших и около 200 пострадавших.

Разлив клея затопил 22 участка в Новой Москве

Разлив клея произошел в поселке Крекшино на территории Новой Москвы, сообщили в правоохранительных органах. Смешанная с водой белесая жидкость затопила 22 приусадебных участка.

Путин выразил соболезнование президенту Кении

"Наша страна решительно осуждает этот террористический акт", – заявил Путин и выразил надежду, что террористы понесут заслуженное наказание. Нападение на крупнейший торговый центр Кении Westgate началось в минувшую субботу.

"Зенит" разгромил в гостях "Ростов" со счетом 4:0

Проиграв в середине недели мадридскому "Атлетико" со счетом 1:3 в стартовой встрече Лиги чемпионов, наставник "Зенита" Лучано Спаллетти решил на матч с "Ростовом" произвести два изменения в составе: вместо Луиша Нету и Константина Зырянова на поле появились Виктор Файзулин и Андрей Аршавин.

Олланд поздравил Меркель с победой на выборах в бундестаг

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой правящей коалиции на выборах в бундестаг, сообщает AP. Олланд подчеркнул, что надеется увидеть ее в скором времени на переговорах в Париже.

В поселке Крекшино разорвало трубу на производстве липкой ленты

Хотя и было это 20 сентября, жители Крекшина запаниковали только в воскресенье. Из-за сильных дождей разлившаяся жидкость потекла в сторону частных домов. Два участка оказались залиты клеем полностью, еще 10 - частично.

"Зенит" разгромил "Ростов" в матче 9-го тура ЧР

В матче 9-го тура Первенства России среди молодежных команд клубов Премьер-лиги "Зенит" - м сыграл вничью с "Ростовом" - м - 2:2. Голами в составе команды Дмитрия Черышева отметились Рамиль Шейдаев и Алексей Гасилин.

Число жертв нападения на ТЦ в Найроби выросло до 68 человек

Не менее 68 человек стали жертвами нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби, сообщает 22 сентября "РИА Новости" со ссылкой на AFP. Данные были предоставлены кенийским отделением международного комитета Красного Креста. Ранее сообщалось о 59 погибших и около 200 пострадавших.

Футболисты «Спартака» получат солидные премии за победу над ЦСКА

Сегодняшний успех "Спартака", судя по всему, позволит тренеру Валерию Карпину продолжить работу. Ранее сообщалось, что руководство клуба расстанется со специалистом, если футболисты не смогут одолеть ЦСКА. Впрочем, как заявил Леонид Федун, "победа над ЦСКА не прощает Карпину провала в Лиге Европы".

Восемь человек пострадали в результате взрыва бытового газа на Кубани

Восемь человек пострадали в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Туапсе, сообщает "Интерфакс". В пресс-службе Южного регионального центра МЧС России уточнили, что шестерым пострадавшим врачи оказали помощь на месте, а двоих доставили в больницу.

Взрывом газа в Туапсе ранило восемь человек

Восемь человек пострадали при взрыве бытового газа в пятиэтажном доме в городе Туапсе Краснодарского края, сообщил Южный региональный центр МЧС России в воскресенье.

Экзит-полы: блок Меркель побеждает на выборах в бундестаг

По результатам экзит-полов, блок Ангелы Меркель "Христианско-демократический союз / Христианско-социальный союз" (ХДС / ХСС) побеждает на выборах в бундестаг, сообщает Reuters. Согласно различным опросам, ХДС/ХСС набирает 42-42,5% голосов избирателей.

Германия выбрала Бундестаг. Первые экзит-поллы: проходят четыре партии

В Германии закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов, отданных гражданами Федеративной республики на выборах в бундестаг. После закрытия участков разрешены к публикации результаты экзит-поллов. РИА "Новости" публикует опрос DIMAP.

"Кубань" сенсационно разгромлена в Краснодаре

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов после гостевой победы в матче 9-го тура премьер-лиги над "Кубанью" (3:0) признался, что не ожидал преимущества с крупным счетом уже в первом тайме. Также наставник пермяков пожелал удачи команде Доринела Мунтяну в Лиге Европы.

Три сотрудника посольства РФ в Сирии ранены в результате разрыва мины

Трое сотрудников получили легкие ранения. Пострадавшим уже оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас расследуются все обстоятельства случившегося. Российское посольство вернулось к штатному режиму работы.

Захватившие торговый центр в Кении боевики вышли на связь

Около 30 человек остаются в заложниках. Боевики вышли на связь с представителями властей, но об их требованиях пока ничего не сообщается. По некоторым данным, в центре "Уэстгейт" находятся от 10 до 15 террористов.

В Дамаске ранены трое сотрудников посольства РФ

МИД РФ сообщил, что утром 22 сентября в результате обстрела боевиками дамасского квартала Меззе одна из мин разорвалась на территории посольства России в Сирии. "Три сотрудника получили ранения не угрожающие жизни", - говорится в сообщении МИД РФ.

Пилот «Ред Булл» Феттель выиграл Гран-при Сингапура

Новости "Формулы-1" Феттель показал лучшее время во второй практике в Сингапуре Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель показал лучшее время во второй практике "Гран-при Сингапура". Сингапур (Сингапур) Чемпионат мира 13-й этап "Гран-при Сингапура" 2-е свободные заезды 1.

При нападении боевиков в Найроби погиб племянник президента Кении

По данным МВД Кении, жертвами террористического нападения стали не менее 59 человек, около 200 ранены, среди погибших - иностранные граждане, включая американцев, канадцев и британцев. В материале использована информация ИТАР-ТАСС, РИА Новости.

МИД Великобритании подтвердил гибель троих британцев в Найроби

Трое подданных Великобритании погибли во время нападения террористов на торговый центр в столице Кении Найроби, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства иностранных дел Великобритании.

22 участка в Новой Москве чистят от шести тонн клея

В субботу, 22 сентября, в результате разгерметизации автоцистерны с винилакриловой дисперсией – аналогом клеем ПВА — в деревне Крекшино в Новой Москве пострадали приусадебные участки 22 частных домов.

Заказчик убийства главы района Дагестана скончался во время допроса

Исполнителя убийства задержали 10 сентября, он уже дал признательные показания. Заказчика доставили в полицию накануне. Вскоре после прибытия в участок подозреваемому стало плохо. Он скончался до приезда скорой помощи. Причиной смерти, предположительно, стала сердечная недостаточность.

В «новой» Москве из-за аварии десять участков оказались залиты клеем

В поселке Крекшино на территории "новой" Москвы разорвало трубу предприятия, из которой хлынула волна клея. В результате инцидента около десяти участков оказались залиты клеем, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное МВД.

«Волга» обыграла «Анжи» в матче 9-го тура РФПЛ

В следующем туре "Волга" сыграет против "Томи", а "Анжи" встретится с прошлогодним чемпионом России московским ЦСКА. Матч: Волга - Анжи Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Лавров: США шантажируют Россию по сирийской резолюции

"Наши партнеры ослеплены идеалогизированной задачей сменить режим", - продолжил министр иностранных дел России. Он добавил, что в Вашингтоне только и говорят, что Асад должен уйти, в то время как цель России – решить проблему с химическим оружием в Сирии.

Полиция задержала подозреваемых в избиении водителя в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали двух уроженцев Молдавии, подозреваемых в жестоком избиении водителя и убийстве еще одного жителя Подмосковья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по Москве.

Во время концерта в Приозерске мужчина попытался задушить Витаса

Во время выступления Витаса на сцену неожиданно выскочил высокий мужчина и напал на артиста. По одной из версий, злоумышленник специально прятался под сценой, ожидая выхода певца. На помощь Витасу первым пришел его музыкант, который разбил о голову мужчины свою гитару.

Посольство РФ в Дамаске подтвердило падение мины

Ранее источник в посольстве рассказал, что на территорию дипмиссии случайно попала мина, взрыв разметал камни, которые задели двух человек. 4 сентября боевики обстреляли из минометов район Дамаска, где находится посольство России, четыре человека были ранены, дипломаты не пострадали.

Десяток участков в «новой Москве» залило клеем

В поселке Крекшино в "новой" Москве разорвало трубу предприятия, из которой вылилось большое количество клея. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Задержаны двое подозреваемых в убийстве битой водителя в Москве

По данным источника, в 05:30 возле дома 41 на Ленинградском проспекте между водителями автомашин Mazda и BMW произошел дорожный конфликт. В ходе него из немецкой иномарки вышли двое мужчин, которые битами избили водителя Mazda и его пассажира.

Полиция не подтвердила факт нападения на Витаса в Ленобласти

Полицейские не подтвердили факт нападения на певца Витаса во время выступления в городе Приозерске Ленинградской области. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

А.Озбилис вывел "Спартак" вперед в матче с ЦСКА

Полузащитник "Спартака" Арас Езбилис забил первый гол за столичный клуб, поразив ворота ЦСКА на 40-й минуте домашнего матча 9-го тура премьер-лиги. Непосредственно перед этим красно-белые не реализовали другой верный голевой момент: Юра Мовсисян попал в штангу. "СЭ" ведет текстовую трансляцию дерби.

Посольство РФ в Дамаске подтвердило падение мины на территорию миссии

Источник в посольстве ранее рассказал РИА Новости, что на территорию дипмиссии случайно попала мина, взрыв разметал камни, которые задели двух человек. Другой источник сообщил агентству, что пострадавшим уже оказана необходимая помощь.

Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Токио

Россиянка Светлана Кузнецова одержала победу над представительницей Аргентины Паолой Ормаэчеа в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации / ВТА / в Токио, призовой фонд которого составляет 2,3 млн долларов.

В Москве потушен пожар в арматурном цехе

Пожар вспыхнул в воскресенье днем в арматурном цехе, расположенном в доме № 6 на улице Адмирала Макарова на севере Москвы, сообщает МЧС России. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров. Выехавшие на место пожарные потушили огонь около 12.40 мск.

В Швейцарии на референдуме решат вопрос военного призыва

В воскресенье, 22 сентября, в Швейцарии должен состояться референдум, на котором местные жители решат, нужен ли вообще в стране военный призыв. В последнее время этот вопрос уж очень волнует швейцарское общество.

Выборы в бундестаг: А.Меркель идет на третий срок

Выборы в бундестаг пройдут 22 сентября. По их итогам будет сформировано правительство и избран новый канцлер. Нынешняя руководитель кабмина Ангела Меркель, которая является лицом блока "Христианско-демократический союз / Христианско-социальный союз" (ХДС / ХСС), идет уже на третий срок.

Письмо погибшего во Второй мировой войне обнаружилось через 70 лет

Местный телеканал сообщил о том, что жительница американского штата Невада, получила от своего отца письма. Ее отец – ветеран Второй мировой войны. Примечательно, что письмо было получено примерно через 70 лет, после отправки.

Китайский политик Бо Силай приговорен к пожизненному заключению

Бывшего секретаря комитета Компартии Китая в городе Чунцин Бо Силая в воскресенье, 22 сентября, приговорили к пожизненному заключению, передает Agence France-Presse. Ранее суд в городе Цзинань признал Бо Силая виновным по всем статьям.

В Москве загорелся прогулочный теплоход

Не успел российский премьер-министр подписать постановление о государственном надзоре за маломерными судами, как случилось новое ЧП. В Москве на набережной Тараса Шевченко загорелась кормовая часть прогулочного теплохода.

Прогулочный теплоход горит в Москве

"В 09.14 мск пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: набережная Тараса Шевченко, где напротив дома № 23А происходит загорание на корме прогулочного теплохода", — говорится в сообщении. Отмечается, что команда покинула судно. Сведений о пострадавших не поступало.

Медведев подписал постановление о госнадзоре за маломерными судами

В России ужесточат контроль за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление "О государственном надзоре за спортивными парусными судами, прогулочными судами и маломерными судами", сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин поручил усилить контроль за оказанием бесплатной медпомощи

По поручению президента, 1 декабря должен быть подготовлен доклад о системе информирования граждан страны о порядке, а также условиях бесплатного оказания медицинской помощи, включая услуги, которые не подлежат оплате за счет личных средств российских граждан.

Чисора завоевал титул чемпиона Европы

29-летний Чисора добился успеха в пятом раунде техническим нокаутом, заперев 25-летнего оппонента у канатов и выбросив большое количество ударов, после чего рефери остановил поединок.

Миллиардер Сорос женился в третий раз

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос в очередной раз вступил в брак, женившись на 42-летней Тамико Болтон, передает РИА "Новости" 22 сентября.

Хэй отложил бой с Тайсоном Фьюри из-за травмы

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, британец Дэвид Хэй отложил бой с соотечественником Тайсоном Фьюри из-за травмы, сообщает Reuters. Встреча должна была состояться 28 сентября в Манчестере.

В Подмосковье неизвестные обстреляли сотрудника СОБР

В подмосковном Серпухове сотрудника СОБР обстреляли из травматического оружия на глазах у его семьи. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД России, нападение на сотрудника правоохранительных органов было совершено накануне вечером. Сотрудник СОБР возвращался домой с женой и ребенком.

Боксер Дэвид Хэй отложил бой с Тайсоном Фьюри из-за травмы

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй отложил бой с Тайсоном Фьюри, назвав причиной полученную им травму, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на английские СМИ. Бой между боксерами был намечен на 28 сентября в Манчестере.

Бокс. Дэвид Хэй отказался от боя с Тайсоном Фьюри

Поединок должен был состояться 28 сентября в Манчестере. 28-летний Хэй получил рассечение брови во время спарринга, после чего принес извинений любителям бокса, которые раскупили билеты на поединок заранее. Фьюри полагает, что его соперник специально сорвал бой.

В Афганистане застрелены трое американских солдат

Как сообщает агентство Associated Press, это произошло на базе афганской армии в городе Гардез (провинция Пактия) неподалеку от границы с Пакистаном, где нападения боевиков движения "Талибан" - не редкость.

Honda отзывает более 405 тысяч автомобилей

Автомобильный концерн "Хонда" / Honda Motor Co. / отзывает более 405 тыс автомобилей для устранения неполадок, связанных с подушками безопасности. Об этом сообщили сегодня японские СМИ.

Полиция Франции нашла 1,3 тонны кокаина у прилетевших из Венесуэлы

Полиция Франции обнаружила 1,3 тонны кокаина в багаже пассажиров самолета авиакомпании Air France, следовавшего по маршруту Каракас-Париж, передают в субботу местные СМИ. Запрещенные вещества находились в 30 чемоданах, которые прибыли в парижский аэропорт Руасси из Венесуэлы.

Частный космический грузовик Cygnus впервые пристыкуется к МКС

По условиям контракта с НАСА на 1,9 миллиарда долларов, заключенного в 2008 году, Orbital Sciences должна обеспечить восемь регулярных грузовых рейсов к МКС (демонстрационный полет не в счет) и доставить на станцию 20 тонн груза до 2016 года.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях