Тарасова — о Талалайкиной: я её не запомнила как девочку, которая может защищать честь нашей Родины

Вильфанд предупреждает: на Центральную Россию обрушится "дубайский шторм"

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Зарезал за замечание. Стали известны подробности убийства байкера в Люблино

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2013

Сирия присоединится к конвенции по запрещению химоружия 14 октября

Согласно представлениям Москвы, военной интервенции в случае присоединения Дамаска к Конвенции о запрете химоружия не потребуется. Керри заявил, что США и РФ придерживаются одних позиций по ряду аспектов, касающихся сирийского химоружия.

14 октября Сирия присоединится к Конвенции о запрете химоружия

На следующий день стало известно о том, что Дамаск готов присоединиться к Конвенции о запрещении химического оружия. В пятницу Владимир Путин заявил, что Россия приветствует решение Сирии присоединиться к Конвенции по запрещению химоружия.

НАТО приветствует соглашение РФ и США по Сирии

Напомним, договорённости между Москвой и Вашингтоном были достигнуты в Женеве по итогам переговоров Сергея Лаврова и Джона Керри. Согласно плану, сирийские власти обязаны задекларировать химоружие в течение недели.

ЕС приветствует соглашение РФ и США по Сирии

Обама приветствовал договоренности РФ с США об уничтожении химоружия Сирии Глава дипломатии ЕС также выразила надежду, что достигнутый прогресс станет ступенью на пути политического урегулирования кризиса в Сирии, сообщает РИА Новости.

Запуск ракеты "Антарес" с грузовиком Cygnus к МКС отложен на сутки

Новый старт запланирован на 18 сентября с 10.50 до 11.05 по времени восточного побережья США (18.50-19.05 мск). Ракета "Антарес" и грузовик Cygnus (" Лебедь") разработаны Orbital Sciences разработал ракету "Антарес" и грузовик Cygnus в рамках контракта с НАСА по доставке грузов на МКС.

Сирийская оппозиция заявила, что Асад вывозит химоружие в Ливан и Ирак

Представитель сирийских властей опроверг заявления лидера оппозиции Селима Идриса о том, что по распоряжению президента Башира Асада химическое оружие вывозят из страны в Ливан и Ирак. Об этом сообщает РИА "Новости".

Запуск ракеты с частным грузовиком Cygnus к МКС отложен на сутки

Первый запуск к МКС частного космического корабля Cygnus компании Orbital Sciences перенесен с 17-го на 18-е сентября из-за неполадок со связью между наземным комплексом управления и ракетой, передает РИА "Новости".

Россия и США проконтролируют химарсенал Сирии

Владимир Путин и Барак Обама будут регулярно обмениваться оценками и информацией о состоянии арсеналов химоружия Сирии. О существовании такой договоренности сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия-1", передает РИА Новости.

Лавров: Сирия гарантирует отказ от химического оружия

Как уже сообщалось ИА REGNUM, сегодня, 14 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джим Керри объявили в Женеве об успешном окончании переговоров по сирийской проблеме. Договоренности были с одобрением встречены мировым сообществом, однако отвергнуты сирийской оппозицией.

Сирийская оппозиция заявила, что Асад вывозит химоружие в Ливан и Ирак

Президент Сирии Башар Асад уже распорядился немедленно вывозить химическое оружие из страны в Ливан и Ирак. Это было сделано в экстренном порядке преддверии новых инспекций ООН, - уверяет глава Высшего военного совета сирийской оппозиции генерал Салим Идрис.

Россия и США согласовали план по Сирии

После химической атаки в Восточной Гуте США заявили о готовности нанести по Сирии удар. Американская сторона уверена, что химоружие использовали правительственные войска. В то же время Россия настаивала на мирном урегулировании конфликта и выступила против вооруженного вмешательства.

Россия и США согласовали план по Сирии

Стороны согласовали принципы, по которым они будут решать проблему сирийского химоружия. Так, в первую очередь они договорились в течение недели оценить сирийский арсенал химического оружия.

Сирийская оппозиция заявила, что Асад вывозит химоружие в Ливан и Ирак

Президент Сирии Башар Асад распорядился вывозить химическое оружие из страны в Ливан и Ирак в преддверии новых инспекций ООН, заявил глава Высшего военного совета сирийской оппозиции генерал Салим Идрис.

В Ростовской области задержан певчий церковного хора, грабивший храмы

В Ростовской области задержан мужчина, грабивший храмы. На жителя Новошахтинска пало подозрение, когда служители Храма Святителя Николая проводили плановую сверку церковного инвентаря и не досчитались двух ценных икон - Святой Параскевы и Тихвинской Божьей Матери, а также ящик для пожертвований.

В Дагестане горит цистерна с газом

14 сентября в 15.13 на пульт дежурного в МЧС республики поступила информация о возгорании цистерны. ЧП произошло в населенном пункте Манас Карабудахкентского района. Опасность пожара в том, что рядом находятся еще 4 железнодорожные цистерны. Пока огонь на них не распространился.

Игорь Сечин: "Роснефть" планирует новые проекты в Белоруссии

Ситуация с компанией "Уралкалий" не влияет на бизнес "Роснефти" в Белоруссии, компания планирует развивать в республике новые проекты и не намерена сокращать поставки нефти, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Оборудование по производству химоружия должно быть уничтожено к ноябрю

Оборудование и мощности по производству химоружия в Сирии должны быть уничтожены к ноябрю этого года, говорится в принятом документе по итогам встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри.

Андрей Воробьев официально стал губернатором Подмосковья

Напомним, что выборы губернатора Подмосковья прошли 8 сентября 2013 года в единый день голосования. На этих выборах Андрей Воробьев одержал убедительную победу, набрав 78,94% голосов подмосковных избирателей.

Россия и США согласовали план по Сирии

Российский план рассмотрят на встрече глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри в Женеве в четверг. Ранее Москва объявила о плане передать сирийское химическое оружия под международный контроль, и власти Сирии приветствовали эту инициативу.

Минобороны возобновило постоянное военное присутствие России в Арктике

Бахин уточнил, что цели, которые стоят на сегодняшний момент перед кораблями Северного флота, — это лишь первая часть от тех задач, которые были озвучены президентом РФ Владимиром Путиным и главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу по улучшения трассы СМП и прилегающей к нему российской арктической зоны.

Керри: Россия и США согласовали план действий по химоружию в Сирии

Российские и американские главы внешнеполитических ведомств по итогам переговоров в Женеве согласовали план действий по проблеме сирийского химического оружия, сообщил в субботу госсекретарь США Джон Керри по завершении переговоров.

В ДТП на Рублевке пострадали 8 человек

В Москве на Рублевском шоссе произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором пострадали от 7 до 8 человек, сообщает РБК Daily. В 7 утра на седьмом километре шоссе микроавтобус колесом зацепил открутыю крышку канализационного люка, затем туда провалилось заднее колесо.

Россия и США согласовали план действий по проблеме химоружия Сирии

Представители России и США по итогам переговоров в Женеве согласовали план действий по проблеме сирийского химического оружия, сообщил в субботу госсекретарь США Джон Керри по завершении переговоров.

Минобороны «навсегда вернулся» в Арктику

Корабли будут выполнять поставленную руководством страны задачу по развитию Северного морского пути – не только на Новосибирских островах, но и в районе Новой Земли, Земли Франца-Иосифа. Так, восстановленный аэродром на Новосибирских островах уже в следующем месяце сможет принимать воздушные суда.

В Москве отменены несколько электричек на Белорусском направлении

На Белорусском направлении Московской железной дороги около 8.45 утра на перегоне Тучково-Дорохово сошел с рельсов грузовой вагон. В связи с восстановительными работами несколько пригородных электричек отменены, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление столичной магистрали.

Лавров и Керри начали третий день переговоров по Сирии в Женеве

В понедельник Россия предложила передать химическое оружие, находящееся в распоряжении Сирии, под международный контроль, это предложение поддержали сирийские власти. В ООН и Белом доме заявили о намерении рассмотреть предложение.

На месте пожара в Новгородской области найдены тела 35 погибших

Сергей Митин, губернатор Новгородской области: "Точно установлено, что она принимала активное участие в спасении и мы ходатайствуем о государственной награде". На место трагедии приезжают родственники погибших пациентов.

В Новгородской области объявили День траура по погибшим на пожаре

Понедельник 16 сентября объявлен в Новгородской области Днем траура в связи с гибелью людей на пожаре в психоневрологическом интернате "Оксочи", сообщают в правительстве региона. В День траура по всей территории Новгородской области будут приспущены флаги.

Разбор завалов на месте пожара в интернате под Новгородом завершен

Пожарные и спасатели рассчитывают завершить разбор завалов на месте пожара в психоневрологическом интернате под Новгородом до конца дня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

В Якутии прошел второй стихийный митинг в поддержку жертвы педофила

Во время прошлого митинга жители Якутска организовали сбор подписей за возвращение смертной казни для педофилов, петицию также подписал мэр города Айсен Николаев. Ранее глава Якутии призвал жителей своего региона отказаться от самосуда над педофилом.

7 человек пострадали в ДТП с участием пассажирского автобуса в Москве

В автобусе, который ехал в сторону области, находились от 10 до 15 человек. По словам собеседника агентства, автобус передним колесом зацепил крышку люка, затем другим колесом попал в этот люк и перевернулся. На месте продолжают работать сотрудники ДПС. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Грузовой поезд столкнулся с легковушкой в Ставропольском крае

Грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем в ночь на субботу в Ставропольском крае, погибли два человека, еще двое госпитализированы, сообщает МЧС России. По данным ведомства, ДТП произошло в Новоалександровском районе на перегоне Передовая — Расшеватка на нерегулируемом переезде.

Сенатор Маккейн ответит Путину в газете «Правда»

Якобы однажды Маккейн резко высказался по поводу свободы печати в России и руководство "Правды", чтобы доказать, что это не так, предложило ему свои страницы, передает Интерфакс. Напомним, статья Путина "Российский призыв к осторожности", или "Сирийская альтернатива", вызвала бурю эмоций в США.

Новости России
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая