СК: у подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 44 млн рублей

Воспитанники семейного центра «Доверие» в Щелкове помогли приюту для собак

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2013

Франция подтвердила Обаме готовность к действиям в отношении Сирии

Ранее Олланд заявлял, что Франция готова участвовать в военной операции против сирийских властей, несмотря на отказ некоторых союзников по НАТО, в том числе Великобритании, активно вмешиваться в сирийский конфликт.

Ракета-носитель "Зенит-2SБ" со спутником Amos-4 стартовала с Байконура

Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с израильским спутником связи Amos-4 (AMOS — Afro-Mediterranean Orbital System, африканско-средиземноморская орбитальная система) стартовала с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Барак Обама решил бомбить Сирию

Президент США Барак Обама заявил о готовности его страны нанести авиаудар по Сирии. "Я принял решение применить военную силу против Сирии", – заявил в Белом доме президент США Барак Обама.

"Сандерленд" потерпел поражение от "Кристал Пэлас"

Отыграться "чёрные коты" сумели на 65-й минуте благодаря точному удару Стивена Флетчера. Тем не менее победа осталась за "орлами" — пенальти на 82-й минуте реализовал Дуайт Гейл, а гости заканчивали матч вдесятером. Окончательный результат уже в добавленное время установил Джейсон Панчеон.

Обама пообещал напасть на Сирию

В субботу, 31 августа, президент США Барак Обама принял решение о нападении на охваченную войной Сирию. С таким заявлением лауреат премии Мира выступил в Розовом саду Белого дома, не уточнив при этом, когда именно состоится операция.

Барак Обама заявил, что США применят военную силу против Сирии

Обама подчеркнул, что он принял решение о проведении военной операции против Сирии, но считает, что для американской демократии важно заручиться поддержкой законодателей. Как отметил Обама, такой удар может быть нанесен в любой момент, который США посчитают нужным.

Путин подписал указ о ликвидации последствий наводнения в ДФО

"В целях оказания помощи пострадавшему населению, выполнения первоочередных аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ и нормализации обстановки в указанных субъектах РФ постановляю: Считать важнейшей государственной задачей ликвидацию в кратчайшие сроки последствий крупномасштабного наводнения", — говорится в тексте указа, который цитирует пресс-служба.

Обама попросит у Конгресса санкцию на вторжение в Сирию

Президент США Барак Обама попросит Конгресс санкционировать военную интервенцию в Сирию. Как сообщает Reuters, он заявил об этом в посвященном сирийскому вопросу выступлении. Обама также подчеркнул, что США готовы начать операцию независимо от мнения Совета безопасности ООН по этому вопросу.

Барак Обама решил нанести военный удар по Сирии

Президент США Барак Обама заявил сегодня, что принял решение нанести удар по Сирии, но для этого требуется одобрение со стороны Конгресса. Выступая в Розовом саду Белого дома, он призвал американских законодателей рассмотреть вопрос об использовании военной силы против сирийских властей.

Президент США Барак Обама выступит с заявлением по Сирии

Никаких заявлений о начале военной операции Обама делать не будет, сообщает пресс-служба Белого дома. Напомним, накануне стало известно, что страны Организации Североатлантического договора (НАТО) отказываются от участия в военной операции против Сирии.

В Москве пьяный мужчина устроил стрельбу на автозаправке

На востоке столицы нетрезвый пассажир одного из автомобилей в субботу, 31 августа, устроил стрельбу из травматического оружия прямо на автозаправке. Инцидент произошел около 14:00 в районе 6-го километра МКАД.

ООН не собирается выводить своих сотрудников из Сирии

Официальный представитель генсекретаря ООН Мартин Несирки назвал сегодня абсурдными утверждения о том, что отбытие из Сирии инспекторов по химическому оружию позволяет странам Запада нанести удар по объектам в стране.

Кузнецова завершила выступление на US Open

В первом сете шла упорная борьба, но Кузнецова дрогнула на своей подаче при счете 5:5. А вот вторую партию Пеннетта выиграла вчистую, не оставив россиянке никаких шансов. Соперницей итальянки в четвертом круге станет румынка Симона Халеп.

ХК Донбасс выиграл домашний турнир

Обыграв "адмиралов" из Владивостока в последнем матче предсезонного турнира в Донецке, ХК "Донбасс" впервые стал победителем "Открытого кубка Донбасса".

Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек.

Халеп отдала лишь один гейм Кириленко в матче третьего круга US Open

Россиянка Мария Кириленко в двух сетах разобралась с представительней Португалии Мишель Ларшер де Бриту в матче второго круга Открытого чемпионата США. В следующем круге Кириленко встретится с румынкой Симоной Халеп.

Путин назначил Трутнева полпредом в ДВФО

Глава России Владимир Путин назначил Юрия Трутнева заместителем председателя правительства - полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.

Дождь в Москве не прекратится до вечера воскресенья

По оценкам синоптиков, к вечеру воскресенья в столичном регионе местами может выпасть до половины месячной нормы осадков. «Сильные дожди будут сопровождаться грозами, порывистым ветром, скорость которого может достигать 5-10 м/с», — сказал собеседник агентства.

Ректор МГУ извинился за работу своей пресс-службы

"Сожалею, что в первые дни после создания аккаунта произошла досадная техническая ошибка при вводе записей сотрудниками пресс-службы МГУ", - написал ректор. Однако Садовничий отметил, что обрадован повышенным вниманием пользователей к своему твиттеру.

Российские хоккеисты всухую уступили Финляндии в матче Евротура

В целом, нельзя сказать, что наши ребята включили сверхскорости для того, чтобы сравнять счет, а удаление Юрия Александрова за четыре минуты до конца основного времени и вовсе убило интригу. Завтра россиянам предстоит встреча с хозяевами соревнования – чехами, сообщает пресс-служба ФХР.

Меры безопасности усилены на железнодорожных станциях вблизи МАКС-2013

Транспортная полиция усилила меры безопасности на двух железнодорожных станциях, находящихся рядом с городом Жуковский, где проходит авиасалон МАКС-2013, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Садовничий извинился за работу сотрудников пресс-службы МГУ

Звонившая сообщила, что это не личный Twitter Садовничего, а "официальный", при этом она попросила называть Садовничего в тексте Виктором Антоновичем. Впоследствии глава пресс-службы МГУ Татьяна Вишневская сообщила, что официальный микроблог ректора МГУ ведет не он сам, а пресс-служба университета.

ФБР усилило слежку за проживающими в США сирийцами

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда появилась информация о масштабном применении химического оружия в окрестностях Дамаска. После этого на Западе открыто заговорили о военном вмешательстве в конфликт.

Видеозапись голосования на выборах в Москве можно будет пересмотреть

Впервые в истории проведения выборов мэра Москвы видеозапись всех возможных конфликтных ситуаций и нарушений в ходе голосования можно будет отмотать и пересмотреть, сообщил в субботу журналистам руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

На Площади революции в Москве прошел митинг за отставку правительства

Пять тысяч москвичей вышли на митинг на Театральной площади с требованиями отставки правительства Дмитрия Медведева, сообщается на официальном сайте КПРФ. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил на митинге с речью.

Садовничий в твиттере извинился за работу пресс-службы МГУ

"Сожалею, что в первые дни после создания аккаунта произошла досадная техническая ошибка при вводе записей сотрудниками пресс-службы МГУ", - написал ректор. Однако Садовничий отметил, что обрадован повышенным вниманием пользователей к своему твиттеру.

Основательницы FEMEN сбежали с Украины, опасаясь за свою жизнь

"Опасаясь за свою жизнь и свободу, активистки совершили побег из Украины в Европу с целью продолжать свою деятельность", - говорится в заявлении. Как сообщалось, 27 августа милиция заблокировала киевский офис FEMEN в связи с поступившей информации о "хранении оружия и взрывчатых веществ" в офисе.

Теплоход с баржами столкнулся с пассажирским судном в Москве

В субботу, 31 августа, на 73-м километре канала имени Москвы пассажирское судно столкнулось с другим теплоходом Как сообщили в правоохранительных органах, судно "Танич" из-за происшествия с теплоходом "Речной-70" с баржами могло получить пробоину.

Из-за репрессий активистки FEMEN сбежали из Украины

Пресс-служба FEMEN подчеркнула, что в результате последней провокации против активисток движения, которая была осуществлена сотрудниками украинского МВД, в киевский офис организации были подброшены фотографические постеры патриарха Кирилла и президента РФ Путина, взрывчатка и огнестрельное оружие.

На митинг КПРФ в центре Москвы собрались пять тысяч человек

31 августа сторонники партии КПРФ собрались в самом центре Москвы, на Площади революции, на Всероссийскую акцию протеста. На ней выступили лидер коммунистов Геннадий Зюганов, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Путин призвал США "как следует подумать" перед ударом по Сирии

Президент РФ Владимир Путин считает инцидент с химическим оружием в Сирии провокацией с целью втянуть в конфликт другие страны. Об этом он заявил на пресс-конференции во Владивостоке. Путин призвал США "как следует подумать", прежде чем наносить удар по Сирии.

Из-за репрессий активистки FEMEN сбежали из Украины

27 августа, в столице правоохранители заблокировали офис женского движения FEMEN. Правоохранители обнаружили в киевском офисе FEMEN пистолет, гранату и портреты патриарха Кирилла и президента России Владимира Путина.

В Москве митинг за отставку правительства РФ собрал пять тысяч человек

Пять тысяч москвичей вышли на митинг на Театральной площади с требованиями отставки правительства Дмитрия Медведева, сообщается на официальном сайте КПРФ. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил на митинге с речью.

ВФЛА пожизненно дисквалифицировала ходока Ерохина

Ранее Игорь Ерохин уже был дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил в 2008-2010 году. Таким образом, антидопинговая комиссия ВФЛА в соответствии с антидопинговыми правилами IAAF приняла решение применить к Ерохину дисциплинарную санкцию в виде пожизненной дисквалификации.

Пострадавшим от паводка может быть выделено еще 12 млрд рублей

На оказание помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке из резервного фонда правительства РФ дополнительно может быть выделено около 12 миллиардов рублей, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Спутник" занял третье место на турнире "Каменный цветок"

Единственную шайбу в матче забросил Николай Жилин (26-я минута). Ранее чешский "Тршинец" нанес поражение "Спутнику" из Нижнего Тагила со счетом 5:2. В финале турнира "Автомобилист" в субботу снова встретится с "Сибирью", а "Тршинец" сыграет со "Спутником" в матче за 3-е место.

Жозе Моуриньо: Лучшая команда проиграла в матче за Суперкубок УЕФА

Соперник реализовал два голевых момента и забил на один пенальти больше. Лучшая команда сегодня играла очень долгое время вдесятером. Мы играли против победителей Лиги чемпионов, и мои футболисты смотрелись лучше. Это повод для веры в светлое будущее "Челси", — цитирует Моуриньо BBC.

"Билайн" закрыл все офисы в Чечне в целях безопасности

ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") закрыло в Чечне все офисы, опасаясь за клиентов и персонал компании, сообщил РИА Новости представитель компании в Северо-Кавказском регионе Илья Захаров. Ранее неизвестные в Грозном закидали один из офисов компании яйцами.

Американские дипломаты хотели встретиться со Сноуденом в России

Основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров, как только стало известно о предоставленни экс-сотруднику ЦРУ убежища в России, предложил Сноудену присоединиться к "звездной команде программистов" социальной сети.

Трутнев стал вице-премьером и полпредом в ДФО

Владимир Путин сообщил об увольнении министра по развитию Дальнего Востока и полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Новым полпредом будет Юрий Трутнев, бывший советник главы государства. Юрий Трутнев в правительстве займет место вице-премьера.

Ю.Трутнев: Минвостокразвития не планируется ликвидировать

После отставки В. Ишаева пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ведомство может претерпеть "структурные изменения". По словам Ю. Трутнева, в скором времени министерство просто возглавит другой человек.

Путин поручил до 30 сентября решить вопрос о ремонте жилья в ДФО

"До 30 сентября нужно предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт пострадавшего жилья из расчета 5 тысяч рублей на квадратный метр, а до 15 октября нужно определиться с выделением средств на строительство нового жилья", — сообщил Путин на совещании по ликвидации паводковой ситуации.

Из-за паводка на Дальнем Востоке госпитализированы более 3 тысяч человек

Более 3 тысяч человек были госпитализированы в затопленных районах Дальнего Востока, в том числе более 600 детей, сообщила в субботу министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, в округе развернуты четыре мобильных госпиталя.

Минсельхоз предлагает в разы увеличить поддержку сельхозпроизводителей

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает в разы увеличить погектарную поддержку сельхозпроизводителей, при которой субсидии выделяются с учетом площади посевов сельхозкультур, сообщил глава ведомства Николай Федоров.

WP: документы Сноудена свидетельствуют о кибератаках США против России

В 2011 году, спецслужбы США отбили 231 кибератаку, которые проводились с территории России, Китая, КНДР и Ирана. Данную информацию рассекретил Эдвард Сноуден. На прошедшую кибервойну, было выделено 652 млн. долларов в засекреченном бюджете американских спецслужб.

На восстановление дорог на Дальнем Востоке потребуется 6,9 млрд рублей

Всего, по предварительным оценкам Минтранса РФ, на восстановление сети пострадавших от паводка автомобильных дорог на Дальнем Востоке, включая региональные и муниципальные, может потребоваться около 5 млрд рублей, уточнили в Росавтодоре.

Эксперты ООН по химоружию покинули Сирию и прибыли в Ливан

В пятницу Сирию покинула посланник ООН по разоружению Анджела Кейн и отправилась в столицу Ливана Бейрут. Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

Власти обсуждают строительство 5-6 новых гидроузлов на Амуре

Минэнерго обсуждает с Минфином строительство 5-6 гидроэнергетических объектов мощностью от 120 до 400 МВт каждый на основных притоках Амура, электроэнергия может быть использована в том числе для поставок на экспорт, сообщил министр энергетики Александр Новак на совещании по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

Серена Уильямс вышла в 4-й круг US Open, обыграв Ярославу Шведову

Американка Серена Уильямс преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 16 миллионов долларов. Уильямс, первая ракетка мира, в третьем круге нанесла поражение представительнице Казахстана Ярославе Шведовой.

Вузы получили субсидии на повышение конкурентоспособности в мире

В июле на заседании Совета по повышению конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, в котором принял участие председатель правительства РФ, были рассмотрены программы развития 36 вузов, в результате отобраны 15 вузов-победителей, которые получат господдержку для вхождения в мировые рейтинги.

"Спартак" заплатил за С Таски 4 миллиона евро

Защитник Сердар Такси, перешедший из "Штутгарта" в "Спартак", отметил: несмотря на переезд в Россию, швабский клуб навсегда останется родным для него. 26-летний игрок сборной Германии, по его словам, рассчитывает вырасти в составе красно-белых как футболист.

СМИ: Россия откладывает исполнение военных контрактов с Сирией

Никакой политики - - чистые авансы Москва притормаживает сирийские военные контракты, не подкрепленные реальными деньгами Россия формально продолжает выполнять условия ранее заключенных с Сирией военных контрактов, однако сроки поставок вооружений и военной техники сдвигаются.

«Барселона» поздравила «Баварию» с победой в Суперкубке Европы

"Бавария" Гвардиолы побеждает "Челси" Моуриньо в Супер Кубке Европы только в серии после матчевых пенальти. Торрес открыл счет в матче на 8-ой минуте, Рибери в начале второго сравнял счет. Азар в начале третьего тайма вывел "Челси" вперед, а Хави Мартинес на последней секунде матча сравнивает счет.

Эксперты ООН по химоружию покидают Дамаск

Конвой с экспертами выезжает на шоссе, которое ведет в соседний Ливан. Ранее в СМИ сообщалось, что военная операция США против Сирии может начаться после того, как персонал ООН покинет Дамаск.

WP: документы Сноудена свидетельствуют о кибератаках США против России

Беглый сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден рассекретил документы, раскрывающие детали бюджета американского разведывательного сообщества на 2013 налоговый год, передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

Самолет попал в турбулентность при посадке в Гонконге, 45 пострадавших

В свою очередь представители авиакомпании уже принесли пассажирам рейса свои извинения и пообещали понести все дополнительные расходы по медицинскому обслуживанию пострадавших. Самолет вернулся в Бангкок без пассажиров для контрольного осмотра.

Лам: в матче с "Челси" нам не доставало инстинкта убийцы

"Бавария" Гвардиолы побеждает "Челси" Моуриньо в Супер Кубке Европы только в серии после матчевых пенальти. Торрес открыл счет в матче на 8-ой минуте, Рибери в начале второго сравнял счет. Азар в начале третьего тайма вывел "Челси" вперед, а Хави Мартинес на последней секунде матча сравнивает счет.

СМИ: Россия сдвинула сроки поставки военной техники в Сирию

Как сообщает газета "Коммерсант" в субботу, об изменениях в графике поставок Дамаску самолетов МиГ-29М / М2 рассказал источник, близкий к Рособоронэкспорту, который выразил надежду на то, что вне зависимости от происходящих в Сирии событий контракт будет выполнен в полном объеме.

Военные эвакуировали 8,4 тыс. человек из-за паводка на Дальнем Востоке

В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе задействовано более 5,2 тыс. военнослужащих, более 900 единиц военной техники, около 50 самолетов и вертолетов и около 40 катеров Минобороны России.

«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА

Только что, в Праге на "Эден Арене" в рамках Суперкубка Европы закончился финальный матч, в котором мюнхенская "Бавария" выиграла "Челси" по пенальти со счетом 5:4. Отметим, "Челси" играл в меньшинстве, две желтые карточки получил Рамирес. Единственный 11-метровый удар не реализовал Ромелу Лукаку.

Новости России
#123ru.net

«Телефон доверия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского