Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Эксперт спрогнозировал влияние парламентских выборов в Индии на отношения с РФ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2013

Экс-глава Египта Хосни Мубарак вышел из тюрьмы после 2,5 лет заточения

Все вернул Обвинения в коррупции бывшему президенту страны были предъявлены сразу же после того, как египетский суд в апреле этого года принял решение освободить Мубарака по делу о гибели демонстрантов в связи с его пересмотром и превышением срока предварительного заключения.

Путин: Таможенный союз примет меры при ассоциации Украины с Евросоюзом

Если Украина вступит в ассоциацию с Евросоюзм, Таможенному союзу придется принять защитные меры. Об этом 22 августа на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области заявил президент России Владимир Путин.

Ливанов: С 1 сентября начнётся новый этап развития образования в РФ

Ливанов сообщил, что все регионы, кроме тех, что пострадали от паводка на Дальнем Востоке, готовы к началу учебного года. 28 августа пройдет селекторное совещание под руководством председателя правительства РФ, где все регионы окончательно доложат о своей готовности.

Собянин считает, что до выборов мэра должны дойти все кандидаты

Временный мэр Москвы Сергей Собянин выступил против снятия кандидатов с выборов. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он подчеркнул, что снятие кандидатов «только повредит избирательной кампании».

Российские космонавты завершили работу на внешней поверхности МКС

За время работы за бортом МКС Юрчихин и Мисуркин демонтировали научную аппаратуру "БТЛС" (бортовой терминал лазерной связи) космического эксперимента СЛС (система лазерной связи) с доставляемого универсального рабочего места по четвертой плоскости рабочего отсека служебного модуля "Звезда".

Азаров 26 августа с рабочим визитом посетит РФ

Как сообщается, Азаров договорился о своем визите с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время телефонного разговора. Во время переговоров в Москве будут обсуждаться текущие вопросы экономических отношений между Россией и Украиной.

С.Собянин считает, что А.Навального не нужно снимать с выборов мэра

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы, кандидат в столичные градоначальники Сергей Собянин читает, что кандидата в мэры Алексея Навального не нужно снимать с выборов. Такое мнение С. Собянин выразил сегодня в ходе интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Российский флаг развернули в открытом космосе

Трансляция событий велась на сайте Роскосмоса. Космонавты Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин, выполнив работы в открытом космосе, перед входом в станцию развернули российский флаг. Юрчихин во время трансляции заявил, что космонавты поздравляют всех россиян с Днём флага.

Российский флаг развернули в открытом космосе

22 августа, в День государственного флага России, два российских космонавта Федор Юрчихин и Александр Мисуркин развернули в открытом космосе российский флаг. Космонавты выполнили все запланированные работы в космосе и должны были зайти внутрь станции, тогда Юрчихин и Мисуркин и развернули флаг.

Космонавты вернулись на МКС после работ в открытом космосе

Выход проводится в скафандрах "Орлан-МК" (Юрчихин в скафандре с красными лампасами, и Мисуркин в скафандре с синими лампасами). До конца года космонавты выйдут в открытый космос по российской программе полета еще дважды: 9 ноября, когда вынесут в открытый космос Олимпийский факел, и 16 декабря.

Источник: ЦУП не отменял одну из задач выхода в открытый космос

Ряд СМИ в четверг сообщили, что Юрчихин и Мисуркин встретили затруднения с монтажом выносного рабочего места на рабочем отсеке модуля "Звезда", в связи с чем ЦУП принял решение отменить выполнение задачи и занести оборудование обратно в шлюзовую камеру.

Экипаж МКС обнаружил новые неполадки во время выхода в открытый космос

Как рассказал "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли, во время выхода в открытый космос астронавт Кристофер Кэссиди увидел в иллюминатор и сфотографировал улетающую крышку от одной из шести антенн, установленных на российском модуле "Звезда".

МИД России надеется, что визит Обамы в Россию отложен, а не отменён

МИД России выразил надежду, что визит президента США Барака Обамы в Россию отложен, а не отменён. Об этом сегодня, 22 августа, сообщил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

Минобороны: Самолеты российских ВВС не нарушали границ Японии

Российские самолеты не нарушали границы воздушного пространства Японии. В Министерстве обороны заявили, что сегодня, 22 августа, над нейтральными водами в акваториях Японского моря и Тихого океана два стратегических бомбардировщика Ту-95МС совершали плановые полеты.

Премьер-министр России Медведев уволил своего спичрайтера

Глава департамента публичных выступлений премьер-министра России Медведева Ева Василевская уходит в отставку после семи лет работы. Сегодня Медведев подписал соответствующий указ, а также наградил ее почетной грамотой, сообщает РБК Daily.

Около 36 млрд руб будет направлено на поддержку вертолетостроения в РФ

На поддержку сектора гражданского вертолетостроения из федерального бюджета до 2020 года планируется выделить около 36 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития вертолетостроения.

Microsoft заподозрили в даче взяток российским чиновникам

Получить комментарий от российских властей изданию не удалось. В марте этого года уже сообщалось, что власти США подозревают компанию Microsoft в причастности к даче взяток чиновникам из Китая, Румынии и Италии.

В Минобороны опровергли инициативу о переподчинении МЧС

Спасатели оказывают помощь населению в подтопленных районах Хабаровска Министерство обороны официально опровергло информацию, что оно якобы выступило с инициативой взять под опеку министерство по чрезвычайным ситуациям.

В Москве проходят акции в честь Дня флага России

В России отмечается День Государственного флага. В честь праздника ЛДПР провела многотысячный митинг на Болотной площади, а "Справедливая Россия" устроила автопробег ретроавтомобилей по Садовому кольцу.

Рекомендации не посещать Египет остаются для россиян в силе

Лукашевич подчеркнул, что рекомендации "сохраняют свою актуальность", при этом он выразил надежду на решение ситуации мирным путем. Как сообщалось ранее, с 14 августа в Египте введено чрезвычайное положение из-за столкновений сторонников отстраненного президента Мухаммеда Мурси и силовиков.

Компанию Microsoft заподозрили в подкупе российских чиновников

По данным газеты, речь идет о взятках, которые дилеры Microsoft давали сотрудникам российской телекоммуникационной компании с целью получения выгодных контрактов, передает РБК. Вице-президент компании Джон Фрэнк заявил о готовности к сотрудничеству с властями.

Франция предлагает силой ответить на химическую атаку в Сирии

В среду, напомним, сирийская оппозиция заявила, что в пригороде Дамаска было применено химическое оружие. Жертвами атаки стали более 1300 человек. Совбез ООН призвал провести немедленное и объективное расследование сообщений об использовании химического оружия под Дамаском.

Бомбардировщики РФ не нарушали границ Японии, заявили в Минобороны

Пресса со ссылкой на военных писала, что два российских Ту-95 вошли в воздушное пространство страны в районе острова Окиносима, в ответ на это японские ВВС подняли по тревоге несколько истребителей.

Мосгоризбирком пригрозил снять Навального с выборов мэра Москвы

Оппозиция сомневалась в наличии разрешения от президента Накануне кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что врио мэра столицы баллотируется незаконно, и что он будет добиваться снятия с выборов Сергея Собянина.

В Минобороны опровергли инициативу о слиянии с МЧС

В заявлении ведомства говорится, что воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации никогда не оставались безучастными при возникновении масштабных стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций и одними из первых приходили на помощь населению пострадавших регионов.

Медведев предложил провести съезд «Единой России» 5 октября

Глава кабмина РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил коллегам по партии подвести итоги выборов на съезде, который, в свою очередь, можно было бы провести 5 октября. Именно тогда будут приняты основные кадровые решения, связанные с результатами голосования.

Дело о подготовке покушения на В.Путина передано в суд

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении Ильи Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина, сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель надзорного ведомства.

Медведев предложил провести съезд "Единой России" 5 октября

"Что касается планов на будущее и, кстати, подведения итогов единого дня голосования, то я хотел вам предложить в качестве возможного варианта, давайте обсудим, можно было бы это сделать на съезде партии, который можно было бы провести соответственно 5 октября", — сказал Медведев на встрече с руководством "Единой России".

В Крыму возбудили уголовное дело против Алексея Панина

"Досудебное расследование осуществляет следственное отделение Алуштинского городского отдела милиции", - отметили в пресс-службе Главка. Напомним, известный российский актер Андрей Панин, как он сам признался "Вестям", "схватил за горло" второго участника ДТП.

Спичрайтер Медведева ушла в отставку по собственному желанию

Экс-глава департамента по подготовке публичных выступлений главы правительства Ева Василевская — о причинах отставки и планах на будущее 22 августа премьер Дмитрий Медведев отправил в отставку главу департамента по подготовке собственных публичных выступлений Еву Василевскую.

Генпрокуратура передала дело обвиняемого в покушении на Путина в суд

Впоследствии Пьянзин дал показания о подготовке терактов на территории России. С его слов также стало известно, что они готовили покушение на Владимира Путина, которое должно было состояться сразу после мартовских выборов президента России.

Коммунисты и штаб Навального сообщили об обыске в их типографии

В качестве основания для обыска было представлено распоряжение замначальника полиции по Северному округу. Информацию о проверке подтвердил и глава штаба Навального Леонид Волков. Свою работу типография не приостанавливала.

За безопасностью на МАКС-2013 будут следить дирижабли

Два дирижабля впервые задействуют для обеспечения безопасности во время проведения международного авиационно-космического салона МАКС-2013 в Подмосковье, сообщил в четверг замначальника регионального главка МВД Андрей Липилин.

Милиция Крыма завела уголовное дело на актера Алексея Панина

Инцидентом заинтересовалась крымская милиция после информации о том, что актер позволил себе рукоприкладство в отношении участников ДТП. Автомобиль Панина Fiat 500 неожиданно скатился на движущийся позади Chevrolet Aveo, и повредил его.

"Белгородский стрелок" просит 25 лет колонии вместо пожизненного

Сегодня, 22 августа, Белгородский суд приступает к оглашению приговора Сергею Помазуну. Напомним, мужчина обвиняется в расстреле шести человек в апреле текущего города. В своем "последнем слове" Помазун попросил 25 лет колонии вместо пожизненного заключения.

Свыше 2,2 тысяч НКО в России получают иностранное финансирование

Иностранное финансирование получают более 2,2 тысяч НКО, зарегистрированных в России. Из них, как сообщил РИА Новости представитель Генпрокуратуры, к настоящему времени проверены более тысячи организаций.

В Госдуму внесли проект амнистии к 20-летию Конституции

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии к 20-летию Конституции России, сообщает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу думского комитета по делам общественных организаций Ярослава Нилова.

Суд отказался проверять подпись Путина на согласии, выданном Собянину

Юрист объяснил ее тем, что бланк не соответствует требованиям, а заявление написано не от имени гражданина, а от имени мэра. Против ходатайства представителя Навального высказались представитель Мосгоризбиркома и прокурор, у которых подлинность документа сомнений не вызвала.

Исинбаева не хочет жить в "нищем, страшном" Волгограде

Россиянка рассказала, что будет жить за границей, но иногда приезжать в родной город, который она назвала нищим, чтобы проведать своего тренера Евгения Трофимова. На вопрос, почему она не хочет жить в Волгограде, Исинбаева заявила, что в городе нет нормальных условий для жизни и тренировок.

В Минобороны официально опровергли возможность слияния с МЧС

Как пишет сегодня "Независимая газета", с таким предложением к президенту обратился глава военного ведомства Сергей Шойгу. Как сказал сегодня РСН источник в ведомстве Сергея Шойгу, "это бредовые слухи, которые никогда не воплотятся в жизнь".

Суд отказался вызвать Путина по иску Навального и проверить подпись

Мосгорсуд отказал защите Алексея Навального в вызове на допрос Владимира Путина по делу о снятии с выборов мэра Москвы Сергея Собянина. Также суд отказался проверять подлинность подписи президента РФ на документе. И, кроме того, предоставить подлинник документа, предложив довольствоваться копией.

Чиновников предложили пересадить на автомобили дешевле миллиона рублей

С похожей инициативой ранее выступил оппозиционер Алексей Навальный. Его предложение о запрете чиновникам покупать автомобили за государственный счет дороже полутора миллиона рублей собрала за три месяца 100 тысяч голосов.

Суд отказался вызвать Путина на заседание по жалобе Навального

Сторона Навального, которого представляет адвокат Николай Кузнецов, потребовала провести экспертизу документа о согласии Путина на выдвижение Собянина в мэры, в том числе проверить подлинность подписей президента и градоначальника.

В Госдуме рассмотрят проект новой амнистии

Глава Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что можно рассмотреть новый проект амнистии, если документ будет хорошо проработан.

Чиновников пересадят на автомобили стоимостью не дороже 1 млн рублей

Единоросс и член Общероссийского народного фронта / ОНФ / Алексей Журавлев подготовил законопроект, который запрещает госструктурам закупать для чиновников персональные автомобили дороже 1 млн рублей.

В Москве состоятся более 40 мероприятий в честь Дня флага России

День флага России (22 августа) Москва отпразднует на 40 городских мероприятиях, сообщил и.о. главы департамента культуры Сергей Капков. По его словам, например, на Театральной площади состоится концерт с участием популярных артистов эстрады, а также – известных москвичей.

В Алтайском крае при пожаре в частном доме погибли 4 детей

По информации пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, сегодня, 22 августа, в городе Бийске в одном из частных домов произошел пожар, в котором погибли четверо маленьких детей, в возрасте одного, 2-х, 5-ти и 7-ми лет.

В Иркутской области вторые сутки горит нефтехранилище

Пожару присвоен четвёртый ранг сложности из пяти возможных. По предварительной версии, причиной возгорания резервуара могли стать нарушения правил пожарной безопасности на нефтебазе или умышленный поджог.

В Вашингтоне у Белого дома прошел пикет в поддержку Мэннинга

Собравшиеся протестовали против приговора, который военный трибунал вынес Брэдли Мэннингу, информатору WikiLeaks, распространившему более сотни тысяч секретных документов. Собравшиеся требовали от президента США освободить Мэннинга.

Российских чиновников пересадят на автомобили не дороже 1 млн рублей

В поддержку нового законопроекта Журавлев даже успел собрать 146 тысяч подписей избирателей. Своего коллегу по партии поддержал депутат Вячеслав Тимченко, который отметил, что бюджетные деньги нужно беречь, а чиновники спокойно могут ездить на автомобилях отечественного производства.

Американский промоутер "Битлз" Сид Бернстайн умер в возрасте 95 лет

Сид Бернстайн сыграл ведущую роль в организации концертов "Битлз" в зале "Карнеги-Холл" в Нью-Йорке во время их первого турне по США в 1964 году. Он также организовал первые пять концертов "Роллинг Стоунз" в Соединенных Штатах.

Чиновников пересадят на автомобили стоимостью менее 1 млн рублей

Как пишут "Известия", такой законопроект разработал парламентарий Алексей Журавлев. В настоящее время документ поддержало уже 146 тысяч человек. Отмечается, что запрет на дорогие авто не касается машин, купленных чиновником на собственные средства и используемых в нерабочее время.

Сегодня в Москве рассмотрят иск Навального о снятии Собянина с выборов

Поводом к иску стало то, что оппозиционный кандидат в мэры считает, что участие врио мэа Москвы в сентябрьских выборах незаконно. Как чиновник, досрочно сложивший с себя полномочия, Собянин может участвовать в выборах только с разрешения президента, оформленного в виде указа или постановления.

С АЭС "Фукусима-1" утекло в море 30 трлн беккерелей радиоактивной воды

Общий объем утечек радиоактивной воды с АЭС "Фукусима-1" в Тихий океан с мая 2011 года превысил 30 триллионов беккерелей. Об этом сообщает компания-оператор аварийной японской станции "Токио электрик пауэр".

Семь человек получили ожоги при тушении пожара на нефтебазе в Ангарске

Из горящего нефтяного резервуара на территории нефтебазы в Ангарском районе Иркутской области произошел повторный выброс нефти. В результате семь человек – пожарных и работников ЗАО "Дитэко" – получили незначительные ожоги.

Региональные чиновники пересядут на автомобили не дороже 1 млн рублей

К концу года планируется увеличить показатель роста до 2,4%. В соответствии с результатами оценки МЭР за январь-май данный показатель составил 1,8%. Андрей Белоусов, бывший глава МЭР, утверждал, что экономика России уже к концу осени может войти в отрицательную зону.

В Крыму Алексей Панин попал в ДТП и подрался с водителем

Ранее украинские СМИ сообщили, что автомобиль Fiat 500, в котором был Панин в качестве пассажира, на подъеме остановился и скатился на находившуюся позади Chevrolet Aveo. В момент ДТП за рулем автомобиля Fiat 500 находилась знакомая Алексей Панин.

Актер Алексей Панин попал в ДТП и избил водителя

20 августа автомобиль Fiat 500, в котором находился Андрей Панин при подъеме на кольцо площади Советской, скатился вниз и врезался в находящуюся позади машину. После столкновения актер вышел из авто и устроил громкий скандал с водителем Chevrolet Aveo. После этого Панин ударил мужчину по лицу.

Умер промоутер The Beatles Сид Бернстайн

Сид Бернстайн сыграл ведущую роль в организации концертов "Битлз" в зале "Карнеги-Холл" в Нью-Йорке во время их первого турне по США в 1964 году. Он также организовал первые пять концертов "Роллинг Стоунз" в Соединенных Штатах.

АНБ перехватило 150 тысяч электронных писем из-за технической ошибки

Согласно документам, обнародованным властями США, в 2008-2011 гг. агентство могло собирать по 56 тысяч электронных писем в год. Американские власти предали этот факт огласке в попытке опровергнуть обвинения в адрес спецслужб в перехвате сообщений и разговоров простых граждан.

Новости России
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России