Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2013

«Зенит» разгромил ФК «Пасуш де Феррейра» в матче Лиги чемпионов

"Зенит" представляет Россию на турнире в качестве команды, занявшей в предыдущем чемпионате России второе место. Чемпион страны, московский ЦСКА, начнет выступление в Лиге чемпионов с группового этапа.

«Зенит» почти обеспечил себе Лигу чемпионов

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» в гостях обыграл португальский «Пасуш де Феррейра» со счетом 4:1. Хет-триком на стадионе «Драгау» в Порту отметился Роман Широков, еще один голя записал на свой счет Александр Кержаков. Ответная встреча состоится в Санкт-Петербурге 28 августа.

Хет-трик Широкова принес "Зениту" победу над "Пасуш де Феррейра" в ЛЧ

Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, "Зенит" победил португальскую команду "Пасуш де Феррейру" со счетом 4:1 и вышел в осеннюю часть Лиги Чемпионов. Три из четырех голов забил полузащитник команды Роман Широков.

Шесть детей пострадали в ДТП в Подмосковье

В Подмосковье автомобиль "Вольво" столкнулся с электрокаром, на котором в прицепе перевозили детей. В результате ранения получили шесть человек. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе полиции Московской области. Авария произошла на 47-м км автодороги "Урал" в 21:30 мск во вторник.

Между Россией и Украиной заключено таможенное перемирие

По данным РЖД на 16 августа, на российско-украинской границе, ожидая оформления, простаивали свыше 900 вагонов. По заявлению украинского министерства доходов и сборов со ссылкой на ФТС России, происходит возвращение к штатному режиму растаможивания товаров.

Виталий Кличко не исключил своего участия в выборах президента Украины

Известный боксёр, лидер партии "Удар" заявил о своём решении во время Всемирного конгресса украинцев добавив, что окончательное решение будет принято позже, после того, как посоветуется с общественностью. Виталий Кличко хотел бы, чтобы после выборов 2015 года началась новейшая история Украины.

Белый дом не прекратил военную помощь Египту

Ранее сообщалось, что США заморозили военную помощь Египту из-за возросшего уровня насилия в стране. В последнее время во время столкновений сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с полицией погибли сотни человек и тысячи пострадали.

Guardian продолжит публикацию разоблачений

В воскресенье в лондонском аэропорту Хитроу полицейские на девять часов задержали Дэвида Миранду, который состоит в гражданском союзе с журналистом газеты Guardian Гленном Гринвальдом, занимающимся публикацией информации от бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

Союз женщин России открыл сбор помощи для пострадавших от паводка

Союз женщин России организует через свои московский и региональные офисы сбор помощи для пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, сообщила глава организации, депутат Госдумы Екатерина Лахова.

Блогер нашел основания для снятия Навального с выборов

Блогер нашел основания для снятия Навального с выборов. Прокремлевский блогер ПолиТрэш сообщил, что кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный якобы является основателем иностранной компании, которую он официально не задекларировал.

Имущество Андрея Бородина арестовано

В феврале 2012 г. в отношении руководителей банка началось еще одно уголовное дело о хищении 6,7 млрд рублей. 1 марта текущего года власти Великобритании предоставили Бородину политическое убежище. Адвокат Бородина Дмитрий Харитонов заявил, что России после этого не удастся добиться выдачи Бородина.

"Игру престолов" заблокировали по антипиратскому закону

Сегодня стало известно, что антипиратский закон "добрался" и до всеми любимого сериала "Игра престолов". Мосгорсуд постановил заблокировать доступ к нелегально распространяемым в Интернете копиям "Игры престолов".

В Латвии по запросу России арестована недвижимость Андрея Бородина

Генеральная прокуратура России добилась ареста имущества экс-главы "Банка Москвы" Андрея Бородина в Латвии. Далее российские правоохранители намерены добиваться ареста имущества экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова.

Мосгорсуд лишил россиян сериалов «Игра престолов» и «Борджиа»

По заявлению "А сериал" было также решено заблокировать доступ к первым сезонам сериалов "Подпольная империя" (Boardwalk Empire), "Банши" (Banshee), "Красавцы" (Entourage), "Служба новостей" (Newsroom), "Рим" (Rome), "Рэй Донован" (Ray Donovan) и третьему сезону сериала "Борджиа" (The Borgias).

СМИ: Духовный лидер "Братьев-мусульман" арестован на 15 суток

Исполняющим обязанности духовного лидера "Братьев-мусульман" стал заместитель арестованного Мухаммеда Бадиа Махмуд Эззат. -Новым лидером "Братьев-мусульман" избран Махмуд Эззат По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС.

Суд ограничил доступ в сети интернет к ряду сериалов

Московский городской суд, опираясь на "антипиратский закон", по заявлению правообладателя в лице ООО "А сериал" ограничил к сериалам "Рим", "Игра престолов", "Борджия" и другим доступ в сети интернет, передает РАПСИ. В суд с заявлением обратилось ООО "А сериал".

Навальный подал в суд на Собянина

Напомним, как указал в своем блоге Алексей Навальный, Сергей Собянин, досрочно сложивший с себя полномочия мэра, для участия в выборах должен был получить письменное согласие президента. Мосгоризбирком в ответ на претензии заверил, что пакет документов Собянина был полным.

Более 200 жителей Дальнего Востока госпитализированы за время паводка

Более 200 человек, оказавшихся в зоне подтопления в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, были госпитализированы из-за обострения хронических заболеваний, в основном, в профилактических целях, рассказал в интервью РИА Новости заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

Суд ограничил доступ к сериалу "Игра престолов"

Закон позволяет ограничивать доступ к сайтам с нелегально размещенными фильмами до решения суда. С начала действия закона Мосгорсуд рассмотрел и удовлетворил 14 заявок на блокировку видеоматериалов. Первыми жертвами антипиратского закона стали сайты «Турбофильм» и rutor.org.

Суд США рассекретил материалы по делу Царнаева

В стенограмме допроса хирург-травматолог рассказывал о том, что Царнаев получил несколько некритических ранений, сообщает РАПСИ. В этих записях врач говорит, что Джохар был помещен в отделение интенсивной терапии медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне.

Пропавшую в Башкирии пятилетнюю девочку нашли живой

Полицейские с медсестрами-волонтерами нашли пропавшую накануне девочку в Башкирии, ребенок жив и очень голоден, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального МВД. По его словам, ребенка обнаружили около болота в лесном массиве Салаватского района.

Депутаты Госдумы предложили запретить звуковые автосигнализации

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование автомобильных сигнализаций, срабатывание которых обязательно сопровождается звуковыми сигналами. Документ разработан в целях воспрепятствования нарушению тишины и покоя граждан.

Шесть фигурантов «болотного дела» отказались участвовать в процессе

Инцидент произошел во время допроса Моисеева в суде. Полицейский утверждает, что Кривов во время беспорядков толкнул его руками. Как сообщает "Новая газета", защита усмотрела в словах Моисеева расхождения с его же показаниями, которые он давал в ходе следствия.

Сурков опроверг слухи о своём возвращении в Кремль

Политолог Алексей Чеснаков, который ранее занимал должность замначальника Управления внутренней политики кремлёвской Администрации, процитировал на своей странице в Facebook смс-сообщение от Суркова, в котором тот опровергает слухи о возвращении в Кремль, передаёт ИТАР-ТАСС.

Уровень Амура у Хабаровска превысил 680 см

По прогнозам гидрологов, уровень воды в реке продолжит повышаться и к 28 августа достигнет 780 см. 18 августа был преодолен исторический максимум в 642 см. Такой показатель был зарегистрирован в 1897 году. Критический уровень воды в реке составляет 600 см.

Астронавт NASA снял на видео НЛО, пролетевший мимо МКС

Первые сообщения об НЛО появились еще во времена Древнего Рима, а в наше время, когда сам человек выбрался в космос, такие слухи возникают практически ежедневно, вот только ведьм и духов в этих известиях заменили космические корабли, в которых инопланетяне то и дело наведываются на Землю.

Экс-адвокаты Pussy Riot проиграли суд «Коммерсанту»

Суд отказал бывшим адвокатам панк-группы Pussy Riot Николаю Полозову, Марку Фейгину и Виолетте Волковой в иске против газеты "Коммерсантъ", передает Lenta.ru. Юристы требовали признать газетную публикацию порочащей честь и достоинство, а также выплатить компенсацию в размере 650 тыс. рублей.

Виновником беспорядков в Египте премьер Турции назвал Израиль

Вместе с Мурси были арестованы военными свыше 300 представителей "Братьев-мусульман", в том числе и высокопоставленных египетских политиков. В ходе уличных столкновениях сторонников и противников новой власти в разных городах Египта погибли сотни человек.

Медведев поручил восстановить детсады и школы, пострадавшие от паводка

На совещании по ситуации с детскими дошкольными и школьными учреждениями, пострадавшими от паводка, глава Минрегиона Игорь Слюняев отметил, что работа хорошо скоординирована и все мероприятия проводятся в плановом режиме.

Суд прекратил производство по иску капитана ФК "Краснодар" к РФС

Ранее во вторник стало известно, что Мартынович отозвал свой иск к Российскому футбольному союзу (РФС). Представитель футболиста в Хамовническом суде заявил, что Мартынович отказывается от своих исковых требований.

Астронавт NASA снял на видео "НЛО" рядом с МКС

Астронавт НАСА Крис Кэссиди (Chris Cassidy) обнаружил по соседству с Международной космической станцией (МКС) "неопознанный летающий объект", который впоследствии оказался чехлом одной из антенн модуля "Звезда".

Американцы рассекретили показания врача о ранениях Джохара Царнаева

Американский суд рассекретил часть материалов из дела Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года. Как передает РИА Новости, огласку получили показания врача о ранениях, которые Царнаев-младший получил в ходе его ареста.

На Мичуринском проспекте открылось движение по новой эстакаде

По словам Марата Хуснуллина, в дальнейшем предполагается продолжение строительства вылетной магистрали в южном и юго-восточном секторах города. Таким образом, будет сформирована новая Южная рокада, которая поможет разгрузить МКАД и Третье транспортное кольцо.

Собянин подал все документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы

Врио мэра Москвы Сергей Собянин предоставил полный комплект документов для регистрации на выборы мэра Москвы и был зарегистрирован в полном соответствии с законом. Об этом сообщил в понедельник представитель Мосгоризбиркома.

Минобороны перенесло закупки МиГ-35 из-за неготовности промышленности

Борисов опроверг сведения, что перенос на три года связан с просьбой Минфина. "Минфин здесь ни при чём, промышленность пока не готова", — пояснил замглавы Минобороны. Он также сообщил, что сокращения расходов в рамках госборонзаказа 2013 года не будет.

Суд в США рассекретил показания врача о ранениях Джохара Царнаева

Царнаеву в ходе лечения давали седативные средства и болеутоляющее. Согласно показаниям врача, Царнаев, несмотря на его состояние, осознавал, где он находится, и был в состоянии устно отвечать на вопросы. Два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне 15 апреля.

Писториус предложил компенсацию родителям убитой им подруги

Южноафриканский бегун-паралимпиец Оскар Писториус, которому в понедельник было официально предъявлено обвинение в умышленном убийстве его подруги Ривы Стинкамп, пробует договориться с родителями девушки о выплате компенсации.

Францию попросили выдать РФ экс-министра финансов Московской области

Как рассказал журналистам заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев, запрос во Францию был направлен Генпрокуратурой несколько дней назад, передает РИА Новости. Французская полиция задержала Алексея Кузнецова в одном из отелей французского курорта Лазурный берег 15 июля.

В Петербургском муниципалитете проходят обыски по делу о хищениях

Полиция Санкт-Петербурга проводит обыск в муниципалитете "Красненькая Речка". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местный главк МВД. Следственные действия проходят в рамках расследования дела о хищении 2,8 млн рублей, выделенных на благоустройство Красносельского района.

Писториус ведет переговоры с родителями погибшей девушки о компенсации

Ранее Писториусу было предъявлено обвинение в умышленном убийстве, которое бегун отверг. Трагедия произошла 14 февраля в доме легкоатлета. Спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя.

Россия пока не получала официального запроса от США на выдачу Сноудена

Заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев заявил, что его ведомство не получало от США запроса о выдаче бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего в России временное убежище.

Навальный подает в суд на Собянина

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный сегодня подаст в суд на своего конкурента и врио мэра города Сергея Собянина. Это связано с тем, что Собянин отказался предоставить письменное согласие президента РФ на свою регистрацию кандидатом на предстоящих выборах.

Навальный подает в суд жалобу на Собянина

Сегодня, 20 августа, оппозиционер Алексей Навальный намерен подать жалобу в Московский городской суд из-за отказа врио главы столицы Сергея Собянина предоставить письменное согласие президента РФ на регистрацию кандидатом в мэры Москвы.

В администрации МО "Красненькая речка" проходят обыски

В администрации муниципального округа "Красненькая речка" в Петербурге проходят обыски. Информацию РБК подтвердили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти. В самой администрации МО комментировать ситуацию пока отказались.

Генпрокуратура РФ не получала никаких запросов от США по Сноудену

Генпрокуратура не получала никаких запросов от властей США по Эдварду Сноудену, сообщает РИА "Новости". "Мы по Сноудену не получали никаких запросов от американских коллег", - рассказал на пресс-конференции замгенпрокурора Александр Звягинцев.

Сурков опроверг слухи о возвращении в Кремль

Экс-заместитель секретаря генсовета ЕР Алексей Чеснаков заявил во вторник, что бывший глава аппарата правительства России Владислав Сурков в присланном ему SMS-сообщении опроверг данные СМИ о назначении на пост помощника президента по вопросам инновационного развития.

Сурков опроверг информацию о возвращении в Кремль

Издание отмечало, что из-за нежелания подчиняться Вячеславу Володину, сменившему его на посту куратора внутренней политики Кремля, Сурков выбрал должность помощника президента. В конце мая Владислав Сурков говорил журналистам, что получил много предложений о трудоустройстве, но пока не определился.

В Москве задержали группу подделывающих банковские гарантии мошенников

Как отмечает пресс-служба, из-за того, что по фальшивым банковским гарантиям были заключены контракты на сумму более миллиарда рублей, была создана реальная угроза нанесения существенного ущерба бюджету государства на разных уровнях.

Мэр Омска давал указания по ЧП на Иртыше, отдыхая в Чехии

В свою очередь и.о. начальника главного управления по делам печати региона Сергей Корабельников сообщил, что губернатор Омской области Виктор Назаров занят организацией работ по устранению последствий и пока не готов дать оценку действиям мэра Омска, который не вышел из отпуска после трагедии.

В Магаданской области России ввели чрезвычайное положение

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный во вторник ввел режим чрезвычайной ситуации регионального уровня в связи с вызванным проливными дождями паводком в трех районах области.

В Москве раскрыта афера на 1 млрд рублей

В Москве задержана группа лиц, которая, как утверждают в полиции, изготовила поддельные банковские гарантии по госконтрактам на сумму 1 млрд рублей (более 30 млн долларов).

Путин впервые с 1999 года не посетит авиасалон МАКС

Газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к президенту, сообщает, что открывать авиасалон будет Дмитрий Медведев. До этого, начиная с 1999 года, вне зависимости от занимаемой должности, на МАКСе всегда выступал Владимир Путин.

СМИ: Владислав Сурков возвращается в Кремль

Как пишет газета "Известия", Сурков "согласился занять пост помощника президента по вопросам инновационного развития". Владислав Сурков начинал работу в администрации президента в 1999 году как раз с поста помощника президента.

Глава Омской области выразил соболезнования семьям погибших на Иртыше

17 августа на реке Иртыш в 10 км от Омска произошло столкновение теплохода "Полесье-8" и баржи. По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело. Капитан теплохода, у которого в крови был обнаружен алкоголь, арестован. В Омской области 21 августа объявлено днем траура.

Шойгу поручил записать молодежную версию гимна России

Прежняя версия гимна России для воинских частей была записана ансамблем Александрова в 2004 году. Запись проходила на студии "Мосфильм". В ней участвовали 120 хористов и 80 музыкантов. Проект обошелся в сто тысяч долларов.

Губернатор Омской области обещает, что виновных в ЧП на Иртыше накажут

В результате столкновения шесть человек погибли, 47 пострадали. В крови капитана судна обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения, он арестован. Губернатор региона сразу же прервал свой отпуск и вернулся в Омск для организации работы оперативного штаба.

Бывший вице-премьер Владислав Сурков может вернуться в Кремль

Газета "Известия" со ссылкой на свои источники в Белом доме заявляет, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков в ближайшее время вернется в Кремль в качестве помощника президента по вопросам инновационного развития, передает РИА Новости. Ранее он занимал должность замглавы администрации.

В Египте арестован лидер движения "Братья-мусульмане" М.Бади

Верховный наставник исламистской ассоциации "Братья-мусульмане" Мохаммед Бади был арестован египетскими силовиками. Мужчину задержали в собственной квартире в районе Наср-Сити на северо-востоке Каира, передает телеканал Al Arabiya. Пока неизвестно, какие обвинения были предъявлены М. Бади.

«Известия»: Сурков возвращается в Кремль

Газета "Известия" со ссылкой на свои источники в Белом доме заявляет, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков в ближайшее время вернется в Кремль в качестве помощника президента по вопросам инновационного развития, передает РИА Новости. Ранее он занимал должность замглавы администрации.

Уровень Амура около Хабаровска превысил 6,7 метра

По данным на утро вторника, 20 августа, уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска превысил отметку в 6,7 метра. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю, уровень воды в Амуре у Хабаровска составлял 673 сантиметров.

Сурков займется инновациями на посту помощника президента — СМИ

Бывший вице-премьер Владислав Сурков возвращается на государственную службу, пишет газета "Известия". По информации издания, он займет пост помощника президента по вопросам инновационного развития.

Новости России
Москва

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове