Баня в загородном доме

В отношении популярной блогерши Анастасии Ивлеевой возбуждено административное дело о дискредитации российской армии

Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке

В Дубае проливные дожди затопили улицы, на время закрывался международный аэропорт

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2013

Путин, Медведев и Назарбаев вручили награды чемпионам турнира по самбо

Награды спортсменам вручал также присутствовавший на мероприятии по приглашению Путина лидер общественного движения "Выбор Украины" Виктор Медведчук. Организаторы мероприятия в завершение встречи вручили также кубки победителей Путину и Назарбаеву.

Россия вышла в лидеры медального зачета ЧМ по легкой атлетике

В предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, Россия вырвалась в лидеры медального зачета, передает РИА Новости. Светлана Школина стала лучшей в прыжках в высоту у женщин.

Российская команда победила на соревнованиях по танковому биатлону

Всех членов экипажа российской команды наградили автомобилями Нива. По данным ИТАР-ТАСС, проигравшей армянской команде достались медали министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества", белорусов за третье место наградили квадрациклами, а казахов за второе – автомобилями Lada.

Скотленд-Ярд получил новую информацию о гибели принцессы Дианы

Сотрудники лондонского Скотленд-Ярда получили "новую информацию" об обстоятельствах смерти принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже в 1997 году. Об этом сообщил сегодня британский телеканал "Скай ньюс".

Число жертв крушения теплохода на Иртыше возросло до восьми человек

На борту теплохода находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате столкновения восемь человек погибли, еще 47 человек пострадали. 14 пострадавших, в том числе два ребенка, находятся в тяжелом состоянии.

Губернатор Омской области прервал отпуск из-за ЧП на Иртыше

По данным правительства, губернатор прервал свой отпуск и сразу по возвращении в Омск созвал экстренное заседание регионального кабинета министров с участием руководителей всех служб и ведомств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Тарабин завоевал бронзу в метании копья

К середине финала зрительское внимание из сектора метания копья увели российские бегуньи, выигравшие эстафету 4 по 400 метров и Светлана Школина, победившая в прыжках в высоту. Постепенно попытки лидеров стали более скромными, и начало казаться, что их расстановка уже не изменится.

Путин и Медведев посетили соревнования по самбо

Путин был почётным гостем на каждом из них. Жан-Клода Ван Дамма приглашали дважды. Но в позапрошлом году актёр до Сочи не доехал - при пересадке в Бангкоке не пустили в самолет его собачку. Стивен Сигал был в прошлый раз.

Тарабин: Путин позвонил и пожелал удачи

Россиянин Дмитрий Тарабин, выигравший бронзовую медаль в метании копья на чемпионате мира по легкой атлетике-2013 в Москве заявил, что обязательно станет чемпионом мира.

В Подмосковье завершились первые соревнования по танковому биатлону

Поздравляя победителей, министр обороны Сергей Шойгу поведал, что на приглашение участвовать в соревнованиях в следующем году уже отозвались военные из США и Италии, кроме того, ожидается ответ из Германии. Соревнования по военному биатлону с 2014 года в российской армии будут проходить постоянно.

Школина выиграла "золото" ЧМ по легкой атлетике в прыжках в высоту

Второе место заняла американка Бриджетта Барретт, "бронзу" поделили олимпийская чемпионка Лондона Анна Чичерова и испанка Рут Бейтиа, преодолевшие планку на высоте 1,97 м. Россиянка Ирина Гордеева стала девятой (1,93).

Россиянин Тарабин завоевал бронзу в метании копья на ЧМ в Москве

Свою лепту в актив сборной внес Дмитрий Тарабин, который завоевал бронзу в метании копья (86,23 метра). Победителем данной дисциплины стал чех Витезслав Веселы (87,17). Серебро в активе финна Теро Питкямяки (85,22). Стоит отметить, что Тарабин сумел выполнить свой лучший бросок в последней попытке.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили сочинский турнир по самбо

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев посетили международный турнир по профессиональному боевому самбо в Сочи, передает РИА Новости. В соревновании примут участие спортсмены из России, Украины, Болгарии, Казахстана, Южной Африки и других зарубежных государств.

Светлана Школина выиграла "золото" ЧМ в прыжках в высоту

Годом позже Чичерова взяла второе в карьере "серебро" мирового первенства в помещении. Первую олимпийскую медаль - бронзовую - Чичерова завоевала на Играх 2008 года в Пекине, совершив прыжок на 2,03 м. В 2012 году она выиграла "золото" Олимпиады с результатом 2,05 м.

"Бавария" обыграла "Айнтрахт" во втором туре бундеслиги

В матче второго тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" взяла верх над "Айнтрахтом" из Франкфурта-на-Майне – 1:0. Гол: 0:1 – Манджукич – 13' После этого матча "Бавария" набрала шесть очков и удержалась в лидерах бундеслиги.

Задержан капитан столкнувшегося с баржей теплохода

Капитан теплохода "Полесье-8", который, управляя судном в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с грузовой баржей на Иртыше, задержан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В Подмосковье завершились первые соревнования по танковому биатлону

В субботу, 17 августа, в подмосковном поселке Алабино завершились первые соревнования по танковому биатлону, в них участвовали военнослужащие из России, Белоруссии, Армении и Казахстана. Победителями стали танкисты Западного военного округа РФ.

Гитарист Bloodhound Gang извинился перед Украиной за выходку с флагом

Выходки группы Bloodhound Gang в конце июля вызвали волну возмущения общественности: во время концерта в Киеве 30 июля гитарист надругался над государственным флагом Украины, а спустя несколько дней на концерте в Одессе осквернил флаг РФ.

Премьер Египта предложил распустить "Братьев-мусульман"

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Египта Хазем Беблауи выступил с предложением об официальном роспуске исламистского движения "Братья-мусульмане" Об этом сообщил на пресс-конференции в Каире советник по связям СМИ в кабинете министров Шериф Шоуки.

Четыре человека погибли в кораблекрушении на Иртыше

Четыре человека погибли, их имена пока установить не удалось, так как у них не было при себе документов. Предварительная версия кораблекрушения на Иртыше - нарушение правил судоходства, вроде и баржа заплыла не туда, и теплоход отклонился от курса, к тому же рулевой был не трезв.

Победителям соревнований по танковому биатлону подарили "Ниву"

Российский экипаж из Западного военного округа победил сегодня в подмосковном Алабино в первых Всеармейских соревнований по танковому биатлону. В соревнованиях участвовали также военнослужащие из Белоруссии, Армении и Казахстана.

На Украине водитель водного мотоцикла убил туриста из России

В настоящее время по факту гибели россиянина проводится проверка. Сегодня турист из Германии также стал жертвой трагедии на воде. Иностранец вместе с семьей катался на гондоле в Венеции, когда в них взрезался речной трамвайчик.

На Иртыше столкнулись баржа и теплоход: четверо погибших

Сухогрузная баржа и пассажирский теплоход "Полесье-8", на борту которого находилось 56 человек, столкнулись на реке Иртыш в 10.55 мск. Как сообщалось ранее, погибли четверо, еще 35 человек пострадали. Ранее региональное управление МВД отмечало, что теплоходом управлял пьяный человек.

"Амур" обыграл "Неман" на турнире памяти Руслана Салея

"Амур" победил "Неман" на предсезонном турнире памяти Руслана Салея. Встреча закончилась со счетом 6:3. В следующем матче хабаровчане сыграют против "Спартака", а белорусский клуб — против минского "Динамо".

На российского туриста наехал водный мотоцикл в Крыму, мужчина погиб

По данному факту проводится проверка. Ещё один случай с российским туристом произошёл под Феодосией накануне. Мужчина решил поплавать на катамаране и исчез. На его поиски был направлен катер, но поисковая операция пока не принесла результатов.

МЧС опровергло данные о пропавших без вести при крушении на Иртыше

В МЧС России опровергли информацию о шести пропавших без вести после столкновения теплохода с баржей на Иртыше в Омской области. Около часа агентства со ссылкой на МВД и Следственный комитет сообщали, что водолазы ищут тела шестерых пассажиров теплохода "Полесье", пропавших без вести.

Число пострадавших при столкновении теплохода на Иртыше выросло до 49

Правоохранительные органы сообщают об увеличении числа пострадавших при столкновении пассажирского теплохода с баржей на реке Иртыш в Омской области. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, пострадали 49 человек.

В Крыму водный мотоцикл насмерть переехал 19-летнего россиянина

От полученных травм молодой человек скончался на месте. Из воды его тело извлекли отдыхающие. Водитель водного мотоцикла с места инцидента скрылся. Выяснилось, что погибший парень 1994 года рождения приехал на отдых в Крым из России. По данному факту феодосийская милиция начала расследование.

"Монако" арендовал вратаря сборной Аргентины Ромеро

О переходе сообщает официальный сайт клуба Дмитрия Рыболовлева. Через год в княжество или переберется в качестве свободного агента Вальдес, у которого закончится контракт с каталонским клубом, или "Монако" выкупит права на Ромеро за 4 млн евро.

МЧС доставит в Москву пострадавших в крушении теплохода на Иртыше

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, на место вылетели наиболее опытные сотрудники СКР.

Игрокам «Сандерленда» запретили мобильные телефоны, колу и майонез

Еще хуже, если игрок пьет колу со льдом, тем более перед игрой. Кроме телефонов, кофе и колы наставник запретил употреблять майонез, а также еду из фаст-фуда. Такими методами Ди Канио собирается сделать более профессиональным отношение футболистов к своей работе.

Пассажирский теплоход об баржу разбил пьяный рулевой

17 августа на реке Иртыш в Омской области пассажирский теплоход "Полесье-8" столкнулся с грузовой баржей. По предварительным данным, теплоход получил пробоину. На борту находились 56 пассажиров, и четыре члена экипажа. В результате столкновения 35 человек пострадали, четыре человека погибли.

Минтранс назвал возможную причину аварии теплохода на Иртыше

Всего на борту судна находились 60 человек — 56 пассажиров и 4 члена экипажа. Авария произошла около 11:00 по московскому времени. Теплоход "Полесье-8", совершавший экскурсионный рейс по реке Иртыш, протаранил баржу с песком.

Полиция предотвратила драку между футбольными фанатами в Екатеринбурге

По предварительным данным, зачинщиками драки были жители Екатеринбурга. Матч пятого тура чемпионата России между "Уралом" и "Амкаром" проходит в эти минуты. Порядок на стадионе обеспечивают около тысячи стражей порядка.

При ночном пожаре в заброшенном доме в Пскове погибли 6 человек

Шесть человек погибли в результате пожара, произошедшего в ночь на субботу в нежилом доме в Пскове, сообщает сайт регионального управления МЧС РФ. Пожар произошел 02.16 в субботу в нежилом двухэтажном здании по улице Советской Армии в Пскове.

Более 17 тыс человек уже эвакуировано из-за паводка на Дальнем Востоке

"На сегодняшний день на территории Дальневосточного федерального округа остаются подтопленными 121 населенный пункт, более 5,3 тысячи домов с населением свыше 32,5 тысячи человек и 66 автомобильных мостов", — доложил Пучков.

НАК: в Дагестане уничтожен главарь каспийской бандгруппы

По данному факту возбуждено дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц». В конце июля этого года в Дагестане были уничтожены еще два члена каспийской бандгруппы.

Крушение парома на Филиппинах: число жертв возросло до "28 человек"

Из сообщения береговой охраны известно, что 28 человек погибло во время крушения судна и 217 - числятся пропавшими без вести. Как утверждают очевидцы трагедии, несколько пассажиров были заблокированы в помещениях парома. Отсутствует точная информация по численности граждан, находившихся на судне.

Крупный пожар бушует в штате Айдахо в США

Крупный лесной пожар бушует в штате Айдахо на северо-западе США, власти распорядились эвакуировать более 1,6 тысячи семей, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс. На месте пожара, приближающегося к курортному району Сан-Валли, работают 600 пожарных.

В Омской области скоростной теплоход столкнулся с баржей

В Омской области пассажирский теплоход столкнулся с грузовой баржей. В результате столкновения погибли четыре человека. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления МЧС России. Еще 14 человек получили различные травмы.

На Дальнем Востоке из-за паводка могут эвакуировать 100 тыс. человек

Ситуация на Дальнем Востоке остается напряженной. Сегодня стало известно, что спасатели эвакуировали около 300 человек из подтопленных районов Хабаровской области. В Еврейской автономной области большая вода пришла в 324 жилых дома, где проживают более 2700 человек.

Минобороны отложило подписание контракта на покупку МиГ-35

Соглашение о закупке истребителей Минобороны и российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") планировали заключить в этом году, однако сделку отложили на 2016 год, сообщает газета "Коммерсант".

В Омской области пассажирский теплоход столкнулся с баржей

По предварительным данным, пострадали три человека. "Другая информация сейчас уточняется", - сказал представитель МЧС. В ГУ МЧС по Омской области уточняют, что столкнувшийся с грузовой баржей пассажирский теплоход называется "Полесье-8".

Роберт Де Ниро отмечает 70-летний юбилей

Знаменитому голливудскому актеру Роберту Де Ниро сегодня, 17 августа, исполняется 70 лет, пишет ИТАР-ТАСС. Звезда американского кинематографа сегодня отмечает еще одну знаменательную дату – полвека в кино.

"РусГидро" выплатило 188 млн рублей на поддержку после аварии на СШГЭС

В августе 2009 года на ГЭС, принадлежащей ОАО "РусГидро", произошла крупная авария — из-за разрушения крепежных элементов потоком воды сорвало крышку второго гидроагрегата, в машинный зал хлынула вода. Трагедия унесла жизни 75 человек, большинство из них — жители поселка гидроэнергетиков Черемушки.

Самая яркая за 14 лет новая звезда вспыхнула на небе

Яркость новой звезды продолжает расти — к настоящему моменту она достигла звездной величины 4,3. Это самая яркая новая в нашей Галактике с мая 1999 года, когда в созвездии Парусов вспыхнула новая звезда, яркость которой достигла 3,1.

Спасатели из Хакасии вылетели на борьбу с паводком на Дальнем Востоке

Группа спасателей из Хакасии и красноярского центра подготовки МЧС "Ергаки" в субботу отправилась на помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшего от паводка, сообщает республиканский главк МЧС.

Военные взяли штурмом мечеть Аль-Фатх, где укрылись сторонники Мурси

В результате только в Каире погибло более 90 человек. В пятницу вечером лидеры движения "Братья-мусульмане" призвали своих сторонников завершить пятничную акцию протеста и после вечерней молитвы разойтись по домам, чтобы вновь выйти на улицы в субботу.

Самолет МЧС доставил в Благовещенск консервы, рис, сахар и лодки

Самолет МЧС доставил в Благовещенск 53 тонны груза гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, в частности, консервы, рис, сахар, спасательные жилеты и лодки, сообщило в субботу МЧС РФ.

Спасатели из Хакасии отправились на Дальний Восток в зону паводка

Абаканские спасатели и группа из Центра подготовки "Ергаки" (Красноярский край) сегодня тоже отправилась на помощь населению подтопленных регионов Дальнего Востока. Общая численность командированной в зону ЧС группы — 23 человека, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Российские космонавты завершили выход в открытый космос

По словам представителя ЦУП, во время выхода в открытый космос Юрчихин и Мисуркин должны будут проложить кабели системы энергоснабжения для российского многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) от американского сегмента МКС до российского сегмента станции.

Около 70-ти человек убиты в Египте в ходе пятничных беспорядков

Мирский добавил, что теракты против туристов могут стать средством борьбы исламистов с правительством. Возможная эвакуация российских туристов из Египта займёт не меньше месяца. Такую оценку дают туроператоры.

От кризиса спасут вложения в промышленность, а не в футбол

Дефолт, случившийся в России 17 августа 1998 года, стал для российских властей уроком, но не во всем, в чем должен был стать, и если подобный кризис случится сейчас, преодолевать его будет намного тяжелее, чем 15 лет назад, считает генеральный директор консультационной фирмы "Корпус", вице-президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Юрий Воронов.

Полиция Египта задержала более тысячи исламистов

По их данным, только в Каире были задержаны 558 человек. Как напоминает "РИА Новости", исламистская оппозиция Египта объявила пятницу "днём гнева" и призвала своих сторонников выйти на "марш миллионов".

Космонавты РФ успешно завершили работы в открытом космосе

Космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин завершили работу в рамках выхода в открытый космос по российской программе, успешно выполнив все задачи этого выхода, и благополучно вернулись на борт российского сегмента Международной космической станции (МКС), сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш.

Космонавты МКС завершили выход в открытый космос

Предыдущая попытка прокладки кабелей к российскому лабораторному модулю в июле 2013 года закончилась неудачей. Тогда членам экипажа МКС американцу Кристоферу Кэссиди и итальянцу Луке Пармитано пришлось прервать выход в открытый космос из-за обнаружения воды в шлеме итальянского астронавта.

Российские космонавты вернулись на МКС после работы в открытом космосе

Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин успешно выполнили все задачи, сообщает "РИА Новости". При этом возвращение на борт российского сегмента Международной космической станции произошло почти на час позже запланированного.

Российские космонавты завершили работу в открытом космосе

За время работы за бортом МКС Юрчихин и Мисуркин проложили кабели системы энергоснабжения для российского многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) от американского сегмента МКС до российского сегмента станции.

Новости России
Москва

КБГУ: тренинг для будущих технологических предпринимателей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера