Юлия Кленова из Коломны построила ферму

К летнему сезону в «Серебряном бору» проведут локальное благоустройство

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2013

«Таможня на такое бы не решилась»

Украине показывают, как плохо без упрощенного режима таможенного контроля, который есть между Россией, Белоруссией и Казахстаном, считает другой федеральной чиновник: "Очевидно, что решение принимал президент Владимир Путин, сама таможня на такое бы не решилась".

Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Египет

Ростуризм в четверг рекомендовал российским туроператорам сократить объем продаж туров в Египет и предложить клиентам другие направления. Посольство Египта в РФ назвало беспочвенной рекомендацию российского МИД не посещать страну.

Владимир Путин отменил заседание правительства

"Принято решение не проводить заседание правительства 15 августа в связи с тем, что большинство участников заседания находятся в рабочих командировках, а также в оперативном режиме участвуют в решении вопросов, связанных с паводковой ситуацией на Дальнем Востоке", – сообщили в аппарате Белого дома.

Опрос: рейтинг Собянина рухнул на 15%, рейтинг Навального вырос на 9%

Рейтинг временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина упал на 15% с начала текущего месяца, а рейтинг оппозиционного кандидата от РПР-ПАРНАС вырос на 9,2%. Об этом свидетельствуют данные проведенного компанией "Комкон" опроса среди москвичей старше 18 лет.

НАСА не удалось устранить неполадки на космическом телескопе "Кеплер"

Названный в честь астронома Иоганна Кеплера космический телескоп обнаружил более трех тысяч экзопланет, а также подтвердил существование более 866 планет вокруг других звезд. Сейчас инженеры НАСА занимаются разработкой необходимых для продолжения миссии телескопа модификаций.

Компания «Оболонь» приостановила поставки пива в Россию

По утверждению Федерации работодателей Украины, сотрудники российской таможни причин проверяют все украинские товары, заставляя выгружать их безо всяких причин. Как российская таможня блокировала весь украинский импорт, читайте в материале "Ъ".

В Египте сократили время комендантского часа

Как уточняет Reuters со ссылкой на кабинет министров Египта, ранее комендантский час начинался в 19.00 по местному времени, теперь комендантский час в Каире и 13 других городах будет действовать с 21.00 до 6.00 по местному времени.

Конева выиграла серебро в тройном прыжке на ЧМ

Россиянка Екатерина Конева заняла второе место в финале соревнований по тройному прыжку у женщин на чемпионате мира по легкой атлетике-2013 в Москве. Спортсменка показала результат 14,81 м. Золото выиграла кубинка Катерина Ибаргуэн, третьей стала представительница Украины Ольга Саладуха.

США отменили совместные с Египтом военные учения

В среду, 14 августа, силы безопасности в Каире разогнали два протестных лагеря сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси. В результате столкновений в разных городах Египта погибли более 500 человек.

В результате взрыва в Бейруте погиб один человек, трое пострадали

В результате взрыва в шиитском районе Дахия, расположенном в ливанской столице, погиб один человек, трое пострадали, передает РИА Новости. Район Дахия расположен на юге Бейрута. Сообщается, что неподалеку от места взрыва находится здание движения "Хезболлах".

Ученые случайно открыли в лесах Эквадора новый вид хищника

Авторам статьи улыбнулась удача — они нашли новый вид хищников, получивший имя олингито, "маленький олинго" по-испански. По словам биологов, он преимущественно питается фруктами и ведет активный образ жизни во время ночи.

Опрос: рейтинг Собянина на выборах мэра Москвы за неделю рухнул на 11%

Согласно социологическим опросу проведенного компанией КОМКОНа за 8-14 августа, рейтинг исполняющего обязанностей мэра Москвы Сергея Собянина упал почти на 10%. Согласно результатам исследования за Собянина готовы проголосовать 63,5 процента определившихся с кандидатом москвичей.

Почти 50 украинских компаний попали в перечень «рисковых» импортеров

В перечень "рисковых" импортеров товаров на рынок России попали 49 украинских компаний, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Сегодня", в распоряжение которой попал документ с перечнем "неблагонадежных" импортеров.

Новую трассу от Пулково до КАД откроют 26 августа

Трасса от аэропорта "Пулково" до Кольцевой автомобильной дороги (КАД) Петербурга, которая сооружается к саммиту G20, будет открыта 26 августа 2013 года, сообщил председатель городского комитета по транспортной инфраструктуре Дмитрий Буренин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг в Петербурге.

МГУ вошел в сотню лучших мировых вузов мира

Согласно рейтингу, МГУ стал лучшим университетом России, а в общем списке занял 79-ую строчку. В пресс-службе отметили, что в прошлом году МГУ занял 80-е место. В рейтинг также вошел Санкт-Петербургский государственный университет.

Правительство РФ не принимало решений по импорту Украины

Решений на уровне правительства России по регулированию импорта из Украины не принималось, это компетенция таможенных органов, сообщили журналистам в четверг в департаменте пресс-службы и информации правительства.

Туристы смогут завершить отдых в Египте, об эвакуации речи не идет

Читайте подробнее >> Кто уже столкнулся с проблемами на отдыхе В четверг группа польских туристов, отдыхавших в Египте, не смогла добраться до аэропорта и вылететь домой из-за того, что дороги оказались заблокированы из-за беспорядков.

Следствие по делу об убийстве Натальи Эстемировой продлили до октября

Срок следствия по делу об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой продлен до 14 октября этого года, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Посольство Египта: Рекомендация МИД России беспочвенна

Рекомендация Министерства иностранных дел России соотечественникам не посещать Египет является беспочвенной, так как ни одного нападения на туристов зарегистрировано не было, заявили в четверг в посольстве Египта в России.

Журналистов канала «Россия 24» ограбили в Египте

Съемочная группа российского телеканала "Россия 24" проводив репортаж о массовых протестах и беспорядках в Египте подверглась нападению, - сообщили на сайте канала. инцидент произошел, когда вооруженные люди напали на съемочную группу Константина Панюшкина и ограбили журналистов.

Взорвавшаяся в Индии субмарина, скорее всего, не подлежит ремонту

Подводная лодка ВМС Индии "Синдуракшак", на которой произошел взрыв и пожар, скорее всего, не подлежит ремонту и восстановлению, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе (ВПК).

Решение об эвакуации российских туристов из Египта примут до конца дня

Ранее МИД в связи с обострением ситуации в Египте призвал российских граждан отказаться от поездок в эту страну. Со среды в Египте введён режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях действует комендантский час.

Число погибших в ходе беспорядков в Египте составило 464 человека

Власти Египта сообщили о том, что общее количество жертв столкновений сторонников отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур составило 464 человека, об этом информирует РИА Новости. Среди погибших 43 полицейских и 421 гражданских лиц.

СК устанавливает личности троих соучастников убийства Эстемировой

В деле об убийстве известной чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой появились новые подозреваемые. Как сообщает Следственный комитет, речь идет о троих соучастниках боевика Алхазура Башаева, подозреваемого в убийстве правозащитницы из мести за ее публикации.

Тренер сборной Португалии Паулу Бенту: Все зависит от России

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту прокомментировал поражение российской дружины в рамках квалификации чемпионата мира-2014 от Северной Ирландии (0:1). Отметим, что это поражение на руку португальцам, которые вместе с командой России и Израиля являются главными претендентами на прямую путевку на Мундиаль.

Тренер сборной Португалии: "Россия по-прежнему ни от кого не зависит"

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту прокомментировал поражение российской дружины в рамках квалификации чемпионата мира-2014 от Северной Ирландии (0:1). Отметим, что поражение на руку португальцам, которые вместе с командой России являются главными претендентами на прямую путевку на Мундиаль.

СП нашла нарушения в реализации 70% крупных госконтрактов

Счетная палата провела проверку эффективности мер по обеспечению госзакупок по контрактам на сумму свыше 1 млрд рублей и нашла нарушения при размещении 70% контрактов, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Суд США отклонил апелляцию российского летчика, осужденного на 20 лет

Напомним, что 44-летний гражданин РФ был приговорен к 20 годам лишения свободы за преступный сговор с целью перевоза нескольких тонн кокаина из Латинской Америки в Либерию и потом – в США.Известно, что апелляция, которую подал адвокат Ярошенко Алексей Тарасов, рассматривалась не полным составом суда, а комиссией из трех федеральных судей.

Жертвами разгона лагеря демонстрантов в Египте стали 238 человек

В ходе столкновений военных со сторонниками свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси в городах страны погибли не менее 238 человек, сообщает телекомпания Al Jazeera со ссылкой на министерство здравоохранения.

В смерти дипломата из Омана в Москве не нашли криминала

По информации агентства "РИА Новости" тело 32-летнего Омана-Муханнад Али Хилал Аль-Абри, первого секретаря посольства Султаната Оман, было обнаружено на кровати в гостинице на улице Большая Полянка. Причиной смерти могла стать острая сердечно-сосудистая недостаточность.

ЧМ-2014: Россия проиграла в Белфасте

После поражения у России осталось 12 очков после 6 матчей. Отставание от Португалии в два очка, само собой, сохранилось. В следующей игре российская команда 6 сентября примет Люксембург.

Отец Эдварда Сноудена сумел пообщаться с сыном в интернет-чате

Как сообщается, отец - Лон Сноуден - обменялся с Эдвардом Сноуденом зашифрованными сообщениями. При этом специалисты не исключают, что переписка разыскиваемого спецслужбами США Эдварда Сноудена может быть перехвачена ЦРУ или АНБ.

Власти Сирии приняли условия проведения инспекций ООН по химоружию

В общей сложности ООН располагает утверждениями о 13 атаках с использованием отравляющих веществ. ООН нацелена на проведение "независимого и беспристрастного" расследования утверждений о применении химического оружия в Сирии, заявил также Несирки.

Роман Широков: «Сборная России провела ужасный матч»

Сборная России уступила Северной Ирландии на выезде Напомним, сегодня ночью в Белфасте сборная России проиграла Северной Ирландии – 0:1. После шести игр подопечные Фабио Капелло занимают вторую строчку в таблице, набрав 12 очков.

В Бурятии ищут летательный аппарат, с которого пришел сигнал бедствия

Сигнал бедствия поступил диспетчеру аэропорта "Толмачево" с летательного аппарата, который находился в 5 километрах северо-восточнее села Аргада. В указанный район выдвинулась группа спасателей, в состав которой вошли представители экстренных служб, сотрудники полиции.

"Ъ": НАТО так и не воспользовалось транзитом через Ульяновск

Источники издания в штаб-квартире НАТО жалуются, что российские компании завышают цены. В свою очередь, в российских правительственных структурах газету заверили: Альянс просто боится оказаться зависимым от Москвы.

В США произошел взрыв на химическом заводе, три человека пострадали

На химическом предприятии в американском городе Валдоста (штат Джорджия) произошел взрыв. В результате трагедии пострадали три человека, сообщает РИА Новости. На месте происшествия в индустриальном парке Gil Harbin возникло возгорание.

Дэвис: заслужили победу над Россией

Полузащитник Северной Ирландии Стивен Дэвис считает, абсолютно заслуженной победу над Россией (1:0) в матче шестого тура группы F отборочного раунда чемпионата мира-2014.

На обвиняемого по делу Политковской совершено покушение

На одного из обвиняемых по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Джабраила Махмудова совершено покушение. Об этом в ночь на четверг, 15 августа, сообщил на своей странице в Facebook его адвокат Мурад Мусаев. По словам юриста, в Махмудова стреляли вечером в среду.

США могут отменить совместные с Египтом военные учения

Военное командование США изучает возможность отмены совместного американо-египетского военного учения "Брайт Стар" из-за насилия, которое вспыхнуло в Египте после разгона акций сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси в Каире, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

Широков считает, что россияне недооценили соперника

Полузащитник сборной России Роман Широков после поражение от Северной Ирландии в отборочном матче к чемпионату мира-2014 отметил, что наиболее вероятной причиной неудачного исхода стала недооценка соперника.

Суд отклонил апелляцию летчика Константина Ярошенко

Суд вновь отклонил его апелляцию Обновлено в 2:25 Апелляционный суд в Нью-Йорке в среду повторно отклонил апелляцию российского летчика Константина Ярошенко, который в 2011 году был приговорен к 20 годам тюрьмы за сговор с целью контрабанды крупной партии наркотиков.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)