АБХАХИЯ. Треть метра снега выпало в Рицинском заповеднике в Абхазии

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Бывший игрок «Спартака» Макеев пополнил ряды «Родины Медиа»

«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2013

Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках стартует во Владивостоке

Сильнейшие гонщики из 10 стран примут участие в чемпионате мира по ралли-рейду на аквабайках, который в среду стартует во Владивостоке, сообщил РИА Новости пресс-секретарь соревнований Дмитрий Борисов.

Исинбаева завоевала золото на чемпионате мира в Москве

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева выиграла чемпионат мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, передает 13 августа "Интерфакс". Знаменитая спортсменка с первой попытки взяла победную высоту в 4 метра 89 сантиметров.

В Дагестане хозяин магазина застрелил вымогателей

По информации МВД Дагестана, владелец продуктового магазина в Махачкале в микрорайоне "Дзержинец" застрелил злоумышленников, пытавшихся вымогать у него деньги. При виде бандитов хозяин торговой точки не растерялся, а напротив - достал ружье и начал палить по лиходеям.

На выборы не пускают, как раньше

Часто получают отказы представители либеральной оппозиции - "РПР-Парнас" и "Гражданская платформа" Михаила Прохорова (самый громкий скандал - снятие списка партии Прохорова с выборов Ярославской облдумы).

Украинка завоевала золотую медаль в семиборье на чемпионате мира

12 августа в Москве проходит третий день чемпионат мира по легкой атлетике. Украинка Анна Мельниченко лидирует после двух видов семиборья (2135 очков), опережая канадку Брианн Тейсен-Итон на 20 очков и бельгийку Нафиссату Тиам на 43.

Елена Исинбаева выиграла домашний чемпионат мира по легкой атлетике

Чемпионат мира по легкой атлетике продолжается в Москве. Несколько минут назад завершились соревнования по прыжкам с шестом среди женщин. Все взоры были прикованы к нашей Елене Исинбаевой. Напомним, что она после нынешнего чемпионата покидает большой спорт на неопределенный срок.

Исинбаева не смогла установить мировой рекорд на ЧМ в Москве

Россиянка Елена Исинбаева, ставшая лучшей в соревнованиях женщин в прыжках с шестом на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, уже в ранге победительницы турнира предприняла попытку побить собственный мировой рекорд, равный 5,06 м. Елена использовала все три попытки, однако установить новое мировое достижение ей не удалось.

Россиянка Елена Исинбаева не смогла установить в Москве мировой рекорд

Легкоатлетке Елене Исинбаевой не удалось взять заявленную высоту 5,07 м и побить собственный мировой рекорд. Тем не менее россиянка с первой попытки стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетики в данной дисциплине, взяв высоту 4,89 м.

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала трехкратной чемпионкой мира

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве прошли финальные соревнования в женских прыжках с шестом. Россиянка Елена Исинбаева победила с результатом 4,89 м и стала трехкратной чемпионкой мира. Чемпионат мира Москва Прыжки с шестом Женщины 1. Елена Исинбаева (Россия) – 4,89 2.

Лашон Меррит выиграл ЧМ по лёгкой атлетике в Москве в беге на 400 м

Американец Лашон Меррит выиграл финальный забег на 400 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, показав лучший результат сезона в мире. Второе место занял его соотечественник Тони Маккуэй, а третьим к финишу прибежал Лугелин Сантос из Доминиканской Республики.

Пользователи Twitter уличили ректора МГУ Садовничего в плагиате

Впоследствии глава пресс-службы МГУ Татьяна Вишневская сообщила, что официальный микроблог ректора МГУ ведет не он сам, а пресс-служба университета. "Вся информация вводится пресс-службой университета и утверждается ректором", — цитирует Вишневскую РИА Новости.

Коробкина и Шармина вышли в финал ЧМ на дистанции 1500 м

Россиянка Елена Коробкина финишировала третьей в первом полуфинальном забеге на 1500 м. Екатерина Шармина, показав четвертый результат во втором полуфинале, также пробилась в финал. Другая представительница России Светлана Подосенова не смогла выйти в решающий забег.

Россия считает, что паузы в отношениях с США нет

Юрий Ушаков, помощник президента РФ: "Едет Обама или нет, отношения настолько важны, что загнать их в тупик невозможно". Журналистам Ушаков также напомнил о состоявшейся недавно встрече глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и США.

Немец Хартинг завоевал золото ЧМ в метании диска

Немец Роберт Хартинг завоевал золотую медал в соревнованиях по метанию диска на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве. Серебряным призёром стал поляк Пётр Малаховский, а бронза досталась эстонцу Герду Кантеру. Россиянин Виктор Бутенко показал восьмой результат.

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном посещении музеев студентами

"Принятие предлагаемого дополнения к закону об образовании обеспечит доступ студенческой молодежи к объектам истории и культуры и будет способствовать повышению образовательного уровня учащихся, приобщению к культуре, патриотическому воспитанию молодежи и формированию бережного отношения к историческому наследию", - говорится в документе.

Паузы в отношениях России и США нет, считают в Кремле

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что отношения между Россией и США, настолько важны, что их невозможно "загнать в тупик". По его словам, такое положение вещей не зависит от приезда президента Барака Обамы в Москву на переговоры с Владимиром Путиным.

Александр Иванов принес России первое «золото» чемпионата мира

Российский спортсмен смог преодолеть дистанцию, равную 20 километрам, в течение одного часа и 21 минуты. Вместе с Александром Ивановым в тройку призеров мирового первенства вошли китайский спортсмен Чэнь Дин и испанец Мигель Лопес.

Московский суд ''заочно арестовал'' скандального олигарха в Израиле

По сведениям, предоставленным судьей Тверского суда Алексеем Криворучко, в суде 13 августа рассматривается вопрос ходатайства следственного комитета о проведении заочного ареста предпринимателя Сергея Полонского.

Парковка в центре Москвы обойдется в 100 тысяч рублей в год

Сергей Собянин вводит абонементы на стоянку в центре города Столичный мэр Сергей Собянин утвердил новые способы оплаты платной парковки — годовой и месячный абонементы стоимостью 100 тыс. и 10 тыс. руб. соответственно.

Легкоатлет Шубенков хотел бы завоевать хотя бы треть наград Болта

Российский бегун Сергей Шубенков заявил, что хотел бы выиграть хотя бы треть наград, которые завоевал шестикратный олимпийский спринтер из Ямайки Усэйн Болт. Шубенков завоевал бронзовую медаль на дистанции 110 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Российский турист пропал при восхождении на вулкан в Индонезии

Турист из России пропал во время восхождения на вулкан Мерапи в центральной части индонезийского острова Ява, об этом пишет Интерфакс. 26-летний россиянин совершал восхождение на гору Мерапи в субботу, 10 августа.

С 2014 года езда в пьяном виде станет уголовным преступлением

До конца текущего года в Госдуме хотят принять поправки, которые введут уголовное наказание для водителей, повторно пойманных за вождением в пьяном состоянии. По словам депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, новые правила могут вступить в силу с 1 января 2014 года.

Временные передвижные молельни для мусульман могут появиться в Москве

Газета "Известия" написала во вторник, что в столичных парках могут появиться "мечети под открытым небом" — группа московских урбанистов предложила властям разместить около 100 молельных площадок для мусульман в зеленых зонах столицы.

В сентябре между Петербургом и Москвой РЖД запустит поезда "Ласточка"

Скоростные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом запускаются в связи с повышенным пассажирским спросом в период с 28 августа по 8 сентября. В это время будут запущены также дополнительные рейсы высокоскоростных поездов «Сапсан», сообщает Lenta.ru.

Ректора МГУ уличили в twitter-плагиате

Под словами Гёте, Канта, Пуанкаре, Ньютона и других стоял знак авторского права © и подпись "В. А. Садовничий". На сайте Lenta.ru выложили скриншоты этих твитов, потому что большинство заметок сегодня днём уже исчезло из официального микроблога ректора МГУ.

Навальный пожаловался в прокуратуру на бизнес дочери Собянина

Собянин в ответ на претензии по поводу московской квартиры заявил, что получил ее в соответствии с законом и давно задекларировал. Сергей Собянин и Алексей Навальный имеют наиболее высокий рейтинг среди кандидатов в мэры Москвы, но и.о. мэра со значительным отрывом опережает оппозиционера.

«Россия 1» опровергла сообщения об отстранении Верки Сердючки

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, якобы сняли с эфира программы "Субботний вечер". В качестве причины называлось то, что образ артиста может нарушить запрет пропаганды гомосексуализма.

Дипломаты проверяют информацию о задержании двух россиян в Египте

По данным СМИ, таможенники обнаружили в чемоданах россиян, прибывших рейсом из Стамбула, планшетный компьютер и брошюру с эскизами и подробными картами различных местностей, а также инструкции по изготовлению взрывного устройства.

Московский суд ''заочно арестовал'' скандального олигарха в Израиле

В России Полонского 14 июня обвинили в мошенничестве на 5,7 млрд рублей. По версии правоохранительных органов РФ, бизнесмен обманул более чем 80 дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве.

Коллекторам могут запретить личное общение с должниками

На ужесточении правил настаивает минэкономразвития и его позицию поддержал Минфин. Должник по новым правилам может потребовать прекратить от коллекторов личные встречи, телефонные звонки. Общаться по закону можно будет только по почте или SMS-сообщениями.

Новый подозреваемый появился в деле «Оборонсервиса»

Следственные органы перевели Грехнева из свидетелей в подозреваемые и в его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, которое прикрепили к базовому делу "Оборонсервиса", в котором насчитывается уже около 30 эпизодов.

Военные Израиля перехватили ракету, летевшую на город-курорт Эйлат

В ночь на 13 августа военные силы Израиля с помощью системы "Железный купол" перехватили ракету, которую боевики выпустили по самому южному городу страны — Эйлату. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы армии Изралия.

Ушла из жизни звезда "Большой перемены" Наталия Богунова

Актриса театра и кино Наталия Богунова, известная по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны (жена Ганжи) в фильме "Большая перемена", скончалась 9 августа на 66-м году жизни, сообщили в понедельник в Союзе кинематографистов России.

Сборная России по фехтованию выиграла золото на ЧМ в Будапеште

На соревнованиях блестящие результаты показали два петербургских спортсмена. Золотую медаль чемпионата мира по фехтованию в Будапеште, в составе сборной России (командное первенство, сабля), завоевал петербургский спортсмен Николай Ковалев.

ЧМ по фехтованию: сборная России победила в общем зачете

Второе место заняла сборная Италии, третье место досталось украинцам. Стоит отметить, что российские фехтовальщики стали победителями ЧМ впервые за 10 лет. В следующем году подобный чемпионат пройдет в Болгарии.

В деле «Оборонсервиса» появился новый подозреваемый

Эпизод с 31 ГПИСС является одним из центральных в деле "Оборонсервиса". По данным следствия, ущерб от продажи по заниженной цене расположенных в Москве зданий проектного института составил около 500 миллионов рублей.

Отца Сноудена в России ждать пока не приходится

Отец экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена заявил, что получил визу в РФ.Не далее месяца назад американское издание Wall Street Journal сообщало, что Лон Сноуден планирует в ближайшее время отправиться в Россию к сыну.

Дебаты прошли без Сергея Собянина

Перед дебатами кандидаты, все как один в строгих костюмах и при галстуках, вытянули себе по конверту с номером, под которым им пришлось выступать.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пилотный проект Социального фонда по профилактике профзаболеваний показал улучшение состояния здоровья работников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов