Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2013

Туристы из РФ эвакуированы из вагона канатной дороги в Крыму

Спасатели эвакуировали восьмерых туристов из России из числа пассажиров, застрявших на высоте около 130 метров в вагончике канатной дороги, которая соединяет поселок Мисхор на Южном берегу Крыма и вершину горы Ай-Петри, сообщает в ночь понедельник пресс-служба крымского управления госслужбы Украины по ЧС (ГСЧС).

Жертвами наводнения в Судане стали не менее 36 человек

"Дожди и подъем уровня воды в штате Нил привели к гибели 36 человек, 5 тысяч построек разрушены", — говорится в сообщении радиостанции. В сообщении не уточняется, о каком периоде идет речь, однако известно, что проливные дожди накрыли Хартум и его окрестности вечером в пятницу.

Более 70 туристов застряли на канатной дороге в Крыму

Спасатели эвакуируют пассажиров, застрявших в результате поломки вагончиков на крупнейшей на Украине канатной дороге, которая соединяет поселок Мисхор на южном берегу Крыма с горой Ай-Петри, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы крымского управления госслужбы Украины по ЧС.

Дарья Клишина: "Все силы остались в квалификации"

Двукратная чемпионка Европы Дарья Клишина в интервью "Советскому спорту" назвала причину своей неудачи на чемпионате мира, где в финале по прыжкам в длину она заняла лишь 7 место: - Как я теперь понимаю, я слишком много сил отдала в квалификации.

В Крыму на канатной дороге начата эвакуация застрявших пассажиров

Вагончики застряли на канатной дороге около 16.30 по московскому времени в воскресенье. Эта дорога является крупнейшей из имеющихся в Украине канатных дорог и соединяет гору Ай-Петри и поселок Мисхор на южном крымском берегу.

Сборная России выиграла Суперфинал Евролиги по пляжному футболу

Только на последней секунде в воротах португальцев побывал и восьмой мяч, который записал на свой счет Романов. С другими новостями и статистикой пляжного футбола вы можете ознакомиться на странице летних видов спорта.

Александр Иванов принес России первое золото ЧМ по легкой атлетике

Сегодня, 11 августа, в Москве завершился второй день чемпионата мира по легкой атлетике. Было разыграно шесть комплекстов наград. В активе россиян золото Александра Иванова в ходьбе на 20 км. Сборная России в общекомандном зачёте делит пятое место с британцами и хорватами (по 1-0-0).

Дибаба стала чемпионкой мира в беге на 10 000 м

Второе место и серебро достались кенийке Глэдис Чероно, а обладательницей бронзы стала Белайнеш Олхира, также представляющая Эфиопию. Россиянка Гульшат Фазлитдинова показала лишь 17-й результат.

Отец Эдварда Сноудена вместе с адвокатом летит в Россию

Вместе с отцом Эдварда прилетит и его адвокат — Брюс Фейн. Адвокат сообщил, что дата поездки в Россию уже известна, однако точные данные раскрывать не стал. Как выяснилось, отец Эдварда - Лон Сноуден заявил, что он вместе с адвокатом уже получил российскую визу, пишет rusnovosti.ru.

Бритни Риз стала чемпионкой мира по прыжкам в длину

Американская прыгунья в длину Бритни Риз стала завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Москве, показав результат 7,01 м. Серебро досталось нигерийке Блессинг Окагбаре, третий результат показала Ивана Шпанович из Сербии. Лучшая из россиянок – Ольга Кучеренко.

Первое золото России на ЧМ по легкой атлетике принес Александр Иванов

Иванов прошел дистанцию за 1 час 20 минут и 58 секунд. Эта золотая медаль стала первой для команды России на стартовавшем 10 августа чемпионате мира по легкой атлетике. Следом за Ивановым к финишу пришли представители Китая и Испании, информирует ВВС.

Отец Эдварда Сноудена прилетит в Россию в ближайшее время

Чуть раньше сегодня Лон Сноуден заявил, что он вместе с адвокатом получил российскую визу. Где именно сейчас находится бывший агент ЦРУ, точно не известно. На прошлой неделе Эдвард Сноуден получил в России временное убежище и смог покинуть транзитную зону аэропорта Шереметьево.

США переосмыслят отношения с Россией

Практическое сотрудничество между Москвой и Вашингтоном сохранится, его, может быть, даже легче будет осуществлять на более низком уровне, но определяющим фактором для развития отношений станет развитие внутриполитической ситуации в России, считает Эндрю Вуд из британского Chatham House.

В Туле в магазине "Пятерочка" обрушился потолок

Потолок рухнул в воскресенье в магазине "Пятёрочка" в Туле, никто не пострадал, сообщает Центральный региональный центр МЧС. Сообщение об инциденте в магазине по улице Пушкина поступило в 16.42 мск.

Маккейн поддержал решение Обамы об отмене встречи с Путиным

Напомним, демарш Белого дома вызван предоставлением Россией временного убежища разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену. Вместе с тем в заявлении Белого дома среди причин отмены визита упоминались также отсутствие прогресса на переговорах по ПРО и ситуация с правами человека в России.

В Кировской области иномарку раздавило бульдозером: четверо погибших

Водитель грузового автомобиля Scania с полуприцепом неправильно выбрал скорость на опасном повороте. С платформы его полуприцепа упал бульдозер на двигавшийся во встречном направлении автомобиль Ford Focus. В легковой автомашине находились муж с женой, их несовершеннолетняя дочь и тесть.

Маккейн поддерживает решение Обамы об отмене встречи с Путиным

Напомним, демарш Белого дома вызван предоставлением Россией временного убежища разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену. Вместе с тем в заявлении Белого дома среди причин отмены визита упоминались также отсутствие прогресса на переговорах по ПРО и ситуация с правами человека в России.

Отец Эдварда Сноудена получил российскую визу

Как отметило издание, процесс оформления краткосрочных виз в Россию обычно занимает до 10 рабочих дней, однако они могут быть сделаны в течение трех дней за дополнительную плату. В передаче отец Сноудена также заявил о том, что хочет того, чтобы сын вернулся на родину.

МОК объяснил, почему не будет бойкота Сочи-2014

Зимним Олимпийским играм в Сочи не грозит бойкот. Такую уверенность выразил член Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч-младший. По его мнению, сейчас вокруг будущей Олимпиады активно раскручиваются политические интриги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из дома в Луганске, где прогремел взрыв, эвакуировали 60 человек

Спасатели эвакуировали 60 человек из многоэтажного жилого дома в Луганске, где в воскресенье прогремел взрыв, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Госслужбы Украины по ЧС. Взрыв произошел в воскресенье днем в районе шестого этажа 14-этажного жилого дома в центре Луганска.

Нетаньяху после операции вернулся к обязанностям премьера Израиля

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху выписали в воскресенье из больницы спустя менее суток после удаления грыжи, сообщила пресс-служба главы правительства. В окружении премьера говорят, что ему потребуется еще несколько дней для того, чтобы полностью вернуться к работе.

Глава МИД Германии выступает против бойкота Олимпиады в Сочи

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле выступил против инициативы бойкота Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сообщает немецкий МИД. Вестервелле подчеркнул, что считает ущемление прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в России неприемлемым.

В Центризбиркоме поддержали идею о прозрачных урнах для голосования

Ранее единоросс Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, согласно которому с 1 июня 2014 года ящики для голосования должны изготавливаться из прозрачного или полупрозрачного материала. При этом закупать их для всех регионов будет Центризбирком.

Прокуратуру попросили проверить приватизацию квартиры С.Собяниным

Депутат Думы Астраханской области Олег Шеин попросил московскую прокуратуру проверить законность приватизации служебной квартиры семьей кандидата в мэры столицы, врио градоначальника Сергея Собянина.

Московское "Динамо" уверенно переиграло "Спартак" в товарищеском матче

В начале второго периода "Спартак" ошибся при смене, Константин Глазачев сделал счёт 2:0, а спустя три минуты Марек Квапил в третий раз поразил ворота красно-белых. В концовке второго игрового отрезка Алексей Крутов убежал один на один с голкипером и одну шайбу отыграл.

МОК объявил призывы к бойкоту Олимпиады политическими интригами

Страсти вокруг российского закона о запрете гей-пропаганды не утихают. Однако член Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч-младший уверен, что все это политические интриги. По его мнению, Олимпийским играм в Сочи не грозит бойкот.

Взрыв газа в украинском Луганске: отвалившийся балкон придавил машину

В милиции не говорили о причинах взрыва. Агентство УНИАН сообщает, что на месте работают милиционеры, медики и спасатели. Позже МинЧС сообщило, что в доме на уровне 4-го этажа произошел взрыв газа, разрушены несколько квартир. В каком состоянии находятся пострадавшие, не уточняется.

Президент США выступил за прозрачную слежку

Обратившись к "разведывательному сообществу", Барак Обама поручил обнародовать "как можно больше информации о реализации программ слежки". Президент США заявил, что "беспрецедентный объем информации о программах Агентства национальной безопасности уже был рассекречен".

ЦИК РФ поддерживает идею использования на выборах прозрачных урн

Как ранее сообщалось, депутат Госдумы Сидякин (фракция "Единая Россия") внес поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", предлагающие введение с 1 июня 2014 года требования изготавливать ящики, в которые опускают избирательные бюллетени, из прозрачного или полупрозрачного материала, напоминает "Интерфакс".

МОК объяснил, почему не будет бойкота Сочи-2014

Олимпиаде в Сочи не грозит бойкот, все попытки акцентировать проблему в российском законе о запрете гей-пропаганды являются политическими интригами, рассказал член Международного олимпийского комитета, член координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч-младший.

В Центризбиркоме поддержали введение прозрачных избирательных урн

На днях депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин внёс на днях поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан". Предлагается введение с 1 июня следующего года избирательных урн, сделанных из прозрачного или полупрозрачного материала.

Б.Обама вместе с семьей проведет отпуск на острове

СМИ уточняет, что семья Б. Обамы прибыла на остров Мартас-Винъярд, который находится у берегов штата Массачусетс и считается фешенебельным курортом. К работе Президент США вернется 18 августа.

«Зенит» хочет купить Луиса Суареса

В сезоне-2012 / 13 Суарес забил 23 мяча в 33 матчах чемпионата Англии, а также 4 раза отличился в 7 встречах Лиги Европы. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Десятиборец Шкуренев сохранил 11-е место после метания диска на ЧМ

Десятиборцы завершили седьмой вид – метание диска. Лучший результат показал немец Рико Фраймут (48,74 м). Россияне Сергей Свиридов (45,26), Артем Лукьяненко (44,06) и Илья Шкуренев (44,06) заняли 11-е, 14-е и 15-е места соответственно. В общем зачёте лидерство сохранил американец Эштон Итон (6280).

Августовский звездопад достигнет пика в ночь с понедельника на вторник

Августовский звездопад, самый мощный метеорный поток года Персеиды, достигнет максимума в ночь на 13 августа — на небе будет появляться до 100 метеоров в час, говорится в прогнозе Международной метеорной организации (IMO).

Протоиерей Чаплин считает православную веру полезной для экономики

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин считает, что миру пора переходить с экономики роста к экономике достаточности, а самоограничение всегда было свойственно для православной цивилизации.

Гендиректор базы отдыха в Тарусе отрицает, что дрался с туристами

Позже в пресс-центре МВД сообщили, что одним из нападающих был директор указанной базы отдыха, который пояснил, что причиной драки явилась ссора, произошедшая накануне с одним из отдыхающих в ресторане.

ЦИК сделает избирательные урны прозрачными

В руководстве ЦИК РФ считают, что законодательная инициатива партии власти, касающаяся изготовления избирательных урн из прозрачных или полупрозрачных материалов, с экспертной точки зрения, полезна для проведения голосования на выборах различного уровня.

Египетские военные уничтожили четырех боевиков на севере Синая

7 августа израильские власти закрыли аэропорт курортного города Эйлат, который находится близ границы с Египтом, по "соображениям безопасности". В недавнем прошлом Эйлат подвергался ракетным обстрелам со стороны боевиков-исламистов с Синайского полуострова.

Роджерс ждет извинений от Суареса

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс отметил, что у нападающего Луиса Суареса еще есть шанс вернуться в основной состав команды, однако прежде он должен извиниться.

Реконструкция "Лужников" начнётся сразу после ЧМ по лёгкой атлетике

Реконструкция Большой спортивной арены в "Лужниках" начнется сразу по окончании чемпионата мира по лёгкой атлетике, сообщил Сергей Собянин. По требованиям ФИФА, Москва должна была снести стадион и построить его заново, передаёт радио "Вести ФМ".

40 лет назад в СССР впервые показали "Семнадцать мгновений весны"

Гестапо и политическая разведка располагались в разных концах Берлина; По правилам, принятым в СС, Штирлиц должен был быть женат; Мюллер не имел права носить на форме шеврон "старого бойца". Он вступил в партию только в 1939 году; В фильме говорится, что у Геббельса было среднее образование.

Депутат Пушков: Россия больше не является политической колонией США

Телеведущий и депутат Госдумы Алексей Пушков, который широко известен освещением событий в сфере международных отношений, написал в своем микроблоге в Twitter в субботу, 10 августа, о том, что руководство Вашингтона должно понять, что Россия больше не является политической колонией США.

Путин открыл чемпионат мира по легкой атлетике

В спортивном комплексе "Лужники" состоялась торжественная церемония открытия чемпионата по легкой атлетике мирового уровня. Участников игр приветствовал президент России и пожелал добиться отличных результатов.

Зона риска: Хабаровск готовится к рекордному затоплению

Эвакуация людей, находящихся в зоне затопления на левом берегу Амура и его притоков в районе Хабаровска, начнется 9 августа, сообщает ОАО "Амурское пароходство". Ранее сообщалось, что к 14-16 августа уровень воды в Амуре может превысить 600 сантиметров, что является критическим для Хабаровска.

100 тысяч россиян подписали петицию за отмену «антипиратского» закона

Роберт Шлегель, член экспертной рабочей группы федерального уровня, на котором и рассмотрят петицию, отметил, что "антипиратский" закон вряд ли отменят, но могут внести смягчающие поправки. Сам Роберт Шлегель подготовил изменения в закон.

Взрывы в иракской столице унесли жизни 60 человек

Похожи на "Аль-Каиду" По последним данным, за медицинской помощью после взрывов в Багдаде обратились более 170 человек. Самый крупный из серии взрывов в иракской столице прогремел в субботу вечером возле рынка в районе Джиср Дияла, в результате чего погибли семь человек и 20 получили ранения.

Президент России открыл XIV чемпионат мира по легкой атлетике

Президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике - самого значимого международного спортивного мероприятия после Олимпийских игр и мирового первенства по футболу. ЧМ по легкой атлетике впервые пройдет в Москве.

Новости России
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала