Приняты меры по вывозу болельщиков после окончания матча ФК «Ростов»-ФК «Спартак» Москва

Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2013

Самолёт экстренно сел в США из-за сообщения об угрозе

Пассажирский самолет американской авиакомпании "Ю-Эс эйруэйз", вылетевший из Ирландии, совершил сегодня вынужденную посадку в городе Филадельфия / штат Пенсильвания / в связи с поступившим сообщением о якобы находящейся на борту бомбе.

Правительство премьера Чехии не получило вотум доверия в парламенте

Президент Чехии Милош Земан 10 июля назначил новое правительство Чехии после скандальной отставки кабинета министров Петра Нечаса. По закону в течение 30 дней в парламенте должно было состояться голосование о доверии кабинету министров.

Керри поддерживает решение Обамы отменить встречу с Путиным

Госсекретарь США Джон Керри поддерживает решение президента Барака Обамы отменить двусторонний саммит с президентом РФ Владимиром Путиным, сказала журналистам в среду представитель госдепартамента Джен Псаки.

Задержан бывший глава ОАО "Красная поляна"

Сегодня в Москве был задержан бывший генеральный директор ОАО "Красная поляна" Станислав Хацкевич, сообщило Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Неверов: отказ Обамы от встречи с Путиным наносит ущерб интересам США

Белый дом в среду заявил, что Обама принял решение отменить сентябрьскую встречу с Путиным в Москве из-за предоставления Россией временного убежища экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

В Москве задержан бывший гендиректор ОАО "Красная поляна"

Компания вкладывал эти деньги под 4-7 процентов годовых в Национальный банк развития бизнеса, в котором основным акционером был Магомед Билалов. Затем через аффилированные с банком фирмы "Красная Поляна" получала деньги обратно в виде кредитов под 12,5 процента годовых.

На подготовку к Олимпиаде будет выделено еще 2 млрд рублей

По словам Ткачева, с 1 февраля текущего года действует краевой оперативный штаб, координирующий основные отрасли в будущей столице Олимпиады – медицину, коммунальную сферу и бытовое обслуживание, волонтерство.

В Москве госпитализировали актёра Льва Дурова

Актер Лев Дуров госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве. РИА "Новости" со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщает, что актера доставили в больницу на "скорой" еще вчера.

Актер Лев Дуров госпитализирован в реанимацию

Знаменитый актер Лев Дуров госпитализирован в Москве, сообщил источник в медицинских кругах. «Лев Константинович вчера вечером был доставлен на скорой помощи в Боткинскую больницу», -- сказал собеседник «РИА Новости» .

Правительство внесло в Госдуму поправки, смягчающие закон о митингах

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об изменении законодательства о митингах, в частности суд сможет сокращать "ниже низшего предела" штраф за нарушения во время митингов, сообщается в среду на сайте кабмина.

Дмитрий Медведев остался доволен готовностью олимпийских объектов

Дорога никуда не годится, заявил премьер, и стыдно, что в таком состоянии она находится в городе, где пройдут Олимпийские игры. В целом же степень готовности объектов для проведения соревнований в Сочи Медведев оценил как "весьма высокую".

Комик Стивен Фрай сказал, что В.Путин напоминает ему Гитлера

Напомним, ранее лидеры ЕС неоднократно призывали Россию не закреплять гомофобию на законодательном уровне. А после принятия резонансного закона министр юстиции Германии Сабине Лойтгойсер-Шнаренбергер также предложила бойкотировать зимние Олимпийские игры 2014 года.

Обама отменил встречу с Путиным из-за Сноудена

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама отменил сентябрьскую встречу с Владимиром Путиным в Москве в связи с ситуацией вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который получил политическое убежище в России. Вместо Москвы Обама отправится в Стокгольм.

Правительство рассчитывает на частный сектор во время Олимпиады-2014

Премьер осмотрит ледовый дворец "Большой", конькобежный центр "Адлер-Арена", гостиничный комплекс "Апарт-отель", а также проведет совещание "О ходе подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи", сообщает пресс-служба правительства России.

Козак: никакого ущемления прав геев во время Олимпиады не будет

Ущемления прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации не будет в России ни до, ни во время, ни после Олимпиады в Сочи. С такими заверениями выступил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак. "Это законодательство не предусматривает", — уточнил Козак.

Дмитрий Медведев: "Все объекты в Сочи должны быть сданы в срок"

Дорога никуда не годится, заявил премьер, и стыдно, что в таком состоянии она находится в городе, где пройдут Олимпийские игры. В целом же степень готовности объектов для проведения соревнований в Сочи Медведев оценил как "весьма высокую".

Собчак допросили по делу Мизулиной

После окончания допроса Собчак сообщила журналистам, что следователи не стали вызывать ее на повторный допрос. По словам Собчак, главной темой ее допроса в СКР стал оральный секс.

Обама отменил встречу с Путиным из-за Сноудена

Президент США Барак Обама отменил двустороннюю встречу с российским коллегой Владимиром Путиным из-за отсутствия прогресса по повестке дня, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джея Карни. Вместе с тем, Обама собирается посетить саммит G20 в Санкт-Петербурге.

Из-за Сноудена Обама отменил встречу с Путиным

Саммит пройдет в Санкт-Петербурге. Как сообщали пронедра.ру, о возможности отмены встречи Барака Обамы и Владимира Путина американская администрация заявила 1 августа, после получения информации о предоставлении Сноудену убежища в России.

Барак Обама отменил переговоры с Путиным, запланированные на сентябрь

Напомним, сегодня утром Обама подтвердил свое участие в саммите 20 ведущих экономических держав мира, который пройдет в Санкт-Петербурге в начале сентября. Однако, как подчеркнули в Вашингтоне, с глазу на глаз с президентом России он встречаться не будет.

Обама отменил встречу с Путиным из-за Сноудена

По предварительным данным, причиной отмены встречи стала ситуация вокруг Сноудена. Об отмене встречи двух президентов сообщил помощник Обамы по вопросам национальной безопасности Бен Родс, 7 августа передает Russia Today.

Обама отменил встречу с Путиным из-за ситуации со Сноуденом

Обама посетит саммит G20 в Санкт-Петербурге, но встречу с Путиным проводить не будет. Замсоветника национальной безопасности США Бен Родс заявил, что решение России об убежище Сноудену бросило вызов Соединенным Штатам и усугубило двусторонние отношения.

Россия призывает не политизировать Олимпиаду в Сочи

Ранее сегодня президент США Барак Обама раскритиковал принятый в России закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних и выразил надежду на то, что права ЛГБТ-сообщества не будут нарушаться во время Олимпиады в Сочи.

Полицейским предъявили обвинение за халатность на Матвеевском рынке

Следователи предъявили обвинение двум полицейским, задержанным за халатность во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке в Москве, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Суд лишил лжеветерана Маслова наград и удостоверения участника ВОВ

До последнего времени Маслов числился в городском Совете ветеранов, получал выплаты как участник ВОВ, имел несколько наград и подаренный государством автомобиль. Разоблачить лжеветерана удалось около десяти лет назад, когда он как очевидец рассказал о сражении, в котором не принимал участия.

Роспотребнадзор грозит закрыть Турцию для российских туристов

3 августа Ростуризм сообщил о 69 пострадавших туристах из России. Всем им был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Предварительно установлено, что очаг инфекции был в одном из отелей, где использовали инфицированную воду. Ситуация находится на контроле Общественной палаты России.

Мосгорсуд нашел первых жертв "антипиратского закона"

Ограничены доступы к телесериалам "Универ" и "Интерны" Мосгорсуд принял первые решения в рамках антипиратского закона. Первыми жертвами стали сайты turbofilm.tv и rutor.org. Заявление о блокировке незаконного контента направил ЗАО "Сейчас".

Подозреваемому в убийстве священника Адельгейма предъявили обвинение

"Отделом расследования особо важных дел СУ СКР по Псковской области жителю города Москвы Сергею Пчелинцеву предъявлено обвинение в убийстве протоиерея Павла Адельгейма", - рассказали в ведомстве.

Суд в Пушкино лишил «карателя» Маслова документа ветерана ВОВ

После окончания войны пособнику нацистов было отказано в реабилитации. Однако в 1980 году Одинцовский отдел военного комиссариата Московской области выдал Маслову бессрочное удостоверение участника ВОВ, несмотря на то, что выдача соответствующих документов нереабилитированным лицам запрещена.

Минюст признал песню группы «Мальчишник» экстремистской

В список экстремистских материалов на сайте Министерства юстиции России добавлен текст песни "Секс-контроль" группы "Мальчишник". Текст этой песни был признан экстремистским решением Самарского районного суда Самары от 11 февраля 2011 года, говорится на сайте Минюста.

Суд заблокировал доступ к сериалам "Интерны", "Универ" и "СашаТаня"

Мосгорсуд принял первые решения о блокировании контента в интернете в рамках антипиратского закона, сообщается на сайте суда Судом удовлетворены два заявления правообладателя ЗАО "Сейчас" об обеспечительных мерах в виде блокирования доступа к контенту, размещенному в интернете с нарушением исключительных прав компании.

Проверки полиции не повлияли на работу рынка "Садовод" в Москве

Главные новости столицы на портале "В Москве" >> Ранее в пресс-службе московского главка МВД сообщили, что сотрудники полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия на рынке "Садовод" в Юго-Восточном округе Москвы: свыше тысячи человек доставлены в отделы полиции.

Звезду «Дома-2» Анастасию Дашко осудили за мошенничество на три года

Калининский районный суд Челябинска в среду приговорил бывшую участницу телешоу "Дом-2" Анастасию Дашко к трем годам лишения свободы, признав ее виновной в мошенничестве, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Калининского района города Наталья Козлова.

Временный губернатор Подмосковья попал на дебаты с КПРФ

Ранее в среду стало известно, что дебаты кандидатов в мэры Москвы, выборы которого пройдут одновременно с подмосковными 8 сентября, пройдут в прямом эфире, как на телеканалах, так и на радио. Кандидатам дадут по 10 минут эфирного времени.

Мосгорсуд ограничил доступ к видео на «Турбофильм.тв» и «Рутор.орг»

Напомним, 1 августа в России вступил в силу закон о защите интеллектуальных прав в Интернете. Законом установлен порядок блокировки ресурсов, на которых незаконно размещаются кинофильмы и сериалы.

Правозащитники просят возбудить дело о незаконном содержании мигрантов

Комитет "Гражданское содействие" настаивает на возбуждении уголовного дела по фактам незаконного содержания мигрантов в депортационном палаточном лагере в Москве, правозащитники требуют у Генеральной прокуратуры и Следственного комитета отпустить всех нелегалов, которые содержаться в этом лагере незаконно.

Мосгорсуд впервые заблокировал сериалы по «антипиратскому» закону

1 августа Федеральная служба по надзору в сфере связи открыла интернет-сервис для получения от правообладателей сведений о судебных решениях, ограничивающих доступ к ресурсам с пиратскими фильмами.

Суд ограничил доступ к сериалам "Универ" и "Интерны" в Интернете

Мосгорсуд принял первые решения о блокировании контента в интернете в рамках антипиратского закона, сообщается на сайте суда Судом удовлетворены два заявления правообладателя ЗАО "Сейчас" об обеспечительных мерах в виде блокирования доступа к контенту, размещенному в интернете с нарушением исключительных прав компании.

СК: сын тренера Тихонова выпал из окна и погиб

Сын легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова Василий погиб в центре Москвы на Новом Арбате. Его нашли мертвым под окнами его квартиры. Обстоятельства смерти мужчины до сих пор непонятны. Предположительно сын Виктора Тихонова погиб в результате несчастного случая.

Родственники Эдварда Сноудена подали документы на российскую визу

Ранее адвокат Анатолий Кучерена, оформлявший приглашение для Лонни Сноудена, сообщил, что близкие Эдварда Сноудена приедут в Россию до конца августа. Напомним, разоблачитель американских спецслужб получил в России временное убежище на год.

В новой Москве совершил аварийную посадку самолет Ан-26

Воздушное судно, следовавшее рейсом «Кипелов-Таганрог», село из-за отказа бензонасоса на аэродроме Остафьево. Как сообщает ИТАР-ТАСС, посадка прошла в штатном режиме. На борту находились пять членов экипажа, они не пострадали.

Московская полиция задержала на рынке «Садовод» более тысячи человек

Все нелегальные эмигранты направлены в отделы полиции для проверки на причастность к преступлениям Сотрудники ГУ МДВ по Москве задержали более 1 тыс. человек на столичном рынке "Садовод" в рамках многодневной операции по декриминализации столичных рынков.

Измайловских и гольяновских полицейских уличили в предательстве

1 августа начальник ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин уволил начальника ОМВД Измайлово и двух заместителей начальника полиции того же отдела. Отставка была произведена с формулировкой «за бездействие в сфере борьбы с нелегальной миграцией».

В столице Кении горит международный аэропорт

Международный аэропорт в кенийской столице, Найроби, закрыт из-за пожара. По словам корреспондента ВВС, который находится недалеко от аэропорта, над терминалами поднимается дым, видно, как некоторые здания горят.

Организатор полета Путина со стерхами может стать сенатором

По предварительным данным, Ермаков в верхней палате парламента займет место совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева. Напомним, в сентябре 2012 года президент России Владимир Путин совершил полет со стерхами, который был проведен в рамках проекта "Полет надежды".

Обама осудил принятый в России закон о запрете гей-пропаганды

Президент отметил, что не нужно призывать бойкотировать Олимпийские игры в Сочи на основании этого закона. Так же, Обама сказал, что случай России не является уникальным, с подобным отношением к гомосексуалам он сталкивался во время визита в Африку.

В "новой Москве" совершил экстренную посадку самолет Ан-24

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку на территории "новой Москвы", сообщили "Интерфаксу" в главке столичной полиции. "По предварительным данным, Ан-24 совершил аварийную посадку в районе поселка Остафьево", - сказал представитель ГУ МВД по Москве.

Родственники Сноудена подали документы на получение российской визы

Родственники Сноудена подали документы на получение российской визы. Семья экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, недавно получившего временное убежище в России, намерена навестить его в ближайшее время. Приглашение родственникам разоблачителя отправил адвокат Анатолий Кучерена.

В Волгограде подорвали помещение батальона ДПС

Пострадавших нет, повреждения получила только дверь в помещение. Позже еще одно взрывное устройство было обнаружено на стоянке служебного автотранспорта городского батальона ДПС в Ворошиловском районе города.

Семья Сноудена подала документы на визы в Россию

Напомним, экс-сотрудниц ЦРУ Эдвард Сноуден, недавно получивший временное убежище в России, сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях.

Мигранты в Москве просятся из изоляторов в палаточный лагерь

Для задержанных в районе Гольяново организовали палаточный лагерь. Более 200 иностранцев, в основном женщины, позднее были переведены из лагеря в спецприемники и изоляторы временного содержания. Часть гастарбайтеров попросились обратно в городок. Их пожелания полицейские выполнили.

Более 30 российских предпринимателей поддержали Навального

Более 30 предпринимателей, работающих в сфере Интернета, опубликовали на сайте "Hopesandfears" открытое письмо к Алексею Навальному. В нем бизнесмены дали понять, что поддержат оппозиционера на выборах мэра Москвы, но эта поддержка не будет актом благотворительности.

Пропавший под Иркутском вертолет найден. Экипаж погиб

Вертолет "Робинсон", с двумя людьми на борту летевший по внутрирегиональному маршруту Киренск — промзона Давыдово, но пропавший накануне вечером где-то над Иркутской областью, найден. "В Киренском районе обнаружен пропавший вертолёт с двумя погибшими", - сообщает Твиттер ГУ МВД региона.

В Омске дети пострадали при взрыве пневмопушки во время концерта

11-летняя девочка получила травмы во время выступления в театре. Юную артистку доставили в больницу с взрыво-пиротехнической травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваной раной бедра. ЧП произошло вечером 6 августа, сообщает МВД по региону.

Семья Сноудена подала документы на получение российской визы

1 августа экс-агент получил временное политическое убежище на территории РФ, передает "Интерфакс". Близкие разоблачителя ЦРУ хотят навестить его в Москве. Ранее адвокат Сноудена Анатолий Кучерена сообщал, что отправил официальное приглашение отцу Эдварда Лону Сноудену и друзьям беглеца.

Дастин Хоффман успешно завершил курс лечения от рака

Американский актер Дастин Хоффман окончил курс лечения от рака, информирует журнал, ссылаясь на представителя актера. Представитель актера Джоди Готтлиб отметила, что Дастин здоров и прекрасно себя чувствует. Она добавила, 75-летнему Хоффману рекомендовано пройти профилактическое лечение.

В центре Москвы погиб сын легендарного тренера Виктора Тихонова

По словам очевидцев, накануне вечером Тихонов возмущался по поводу строительной сетки, которой затянули дом. В районе четвертого этажа, где он жил, сетка оказалась надрезанной. Обстоятельства гибели тренера по хоккею устанавливают следователи.

Актер Дастин Хоффман перенес операцию по удалению раковых клеток

Голливудский актер Дастин Хоффман успешно перенес операцию по удалению раковых клеток. По словам его представителя Джоди Готтлиб, он "чувствует себя прекрасно", однако ему предстоит пройти еще ряд превентивных процедур, чтобы избежать рецидива болезни, передает ИТАР-ТАСС.

Денисов, Кокорин и Габулов переходят в "Динамо"

Ранее стало известно, что руководство "Анжи" намерено сократить финансирование клуба и продать ряд ведущих футболистов. Покинуть "Анжи" могут вратарь Владимир Габулов, полузащитники Игорь Денисов и Юрий Жирков, а также нападающий Александр Кокорин. На этих игроков также претендует "Динамо".

Новости России
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве