Школьникам рассказали об истории села «Коломенское» и его роли в истории России

Студентам МГУ рассказали о работе в агропромышленном секторе Подмосковья

РЖД запустит мобильное суперприложение в начале 2025 года

Воробьев: программа Минпромторга по импортозамещению востребована в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2013

Американский сенатор призвал Обаму отменить саммит с РФ из-за Сноудена

Решение властей РФ предоставить убежище Сноудену Шумер сравнил с поступком школьного хулигана, который будет требовать "все больше и больше", "пока ты не дашь ему отпор". Ранее Шумер уже заявлял, что Обама должен призвать к переносу из России саммита G20.

ФСКН снимает со здания баннер, приуроченный к юбилею ведомства

"Было принято решение снять баннер, так как десятилетие ФСКН отмечалось в марте и баннер у нас весит с 11 марта, поэтому было принято решение сегодня его снять", — сказал собеседник агентства. Ранее некоторые интернет-пользователи заметили перепутанные цвета флага России на здании ФСКН в Москве.

В Запорожской области с рельс сошли два вагона пассажирского поезда

Сегодня, 4 августа, в 00:30 на станции Канкриновка Приднепровской железной дороги сошли с рельс два последних вагона пассажирского поезда № 225, сообщением "Днепропетровск-Евпатория". Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины, ЧП произошло из-за обрыва поддона двигателя локомотива.

Шесть человек погибли в ДТП в Иркутской области

Шесть человек пострадали, один погиб в результате столкновения трех машин в Иркутске, сообщается на сайте регионального ГУМЧС РФ. ДТП произошло в субботу в 8.21 мск на улице Лунной в Иркутске. Столкнулись Chevrolet Aveo, Honda CR-V и Ford Focus. Всего в салонах машин находились семь человек.

Единороссы взяли под контроль историю с осквернением российского флага

Единоросс добавил, что виновные должны быть наказаны, пишет Итар-тасс. Напомним, инцидент с флагом имел большой общественный резонанс. Власти отменили выступление группы на Кубани. Музыкантам сократили срок пребывания в России, вчера они покинули страну.

Баннер с перепутанными цветами на российском триколоре решили снять

Как сообщает источник в ведомстве, скандальный баннер со здания ФСКН в Москве решили снять. Ранее в пресс-службе ведомства РСН заявили, что плакат перевернулся от порыва ветра и что ошибку уже исправили. Пока баннер остался без изменений.

Отмена гастролей Bloodhound Gang создает прецедент, считает Пушков

По мнению депутата, в последние дни было слишком много попыток повлиять на Россию со стороны известных исполнителей и рок-певцов. "Отмена гастролей Bloodhound Gang в России — это не чисто правительственное решение, это общественное решение", — добавил он.

Россельхознадзор проверит новозеландские молочные предприятия

В мире Fonterra, выпускающая около двух миллионов тонн молочных продуктов, занимает четвертое место по объемам производства. Она экспортирует продукцию на рынки 100 стран, ее крупнейшими клиентами являются Австралия, а также страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Немецкий гонщик Майк Роккенфеллер выиграл российский этап DTM в Москве

Гонщик "Ауди" Майк Роккенфеллер одержал победу на первом российском этапе DTM. Стартовавший с поула немец выиграл гонку на трассе Moscow Raceway, сдержав атаки шведского пилота "Ауди" Маттиаса Экстрема. Третьим финишировал бразилец Аугусто Фарфуш на "БМВ".

Роккенфеллер выиграл первый российский этап DTM

Гонщик "Ауди" Майк Роккенфеллер одержал победу на первом российском этапе DTM. Стартовавший с поула немец выиграл гонку на трассе Moscow Raceway, сдержав атаки шведского пилота "Ауди" Маттиаса Экстрема. Третьим финишировал бразилец Аугусто Фарфуш на "БМВ".

ЕР возьмет на контроль ситуацию с музыкантами из Bloodhound Gang

Продюсер KUBANA объяснил причину поступка Bloodhound Gang с флагом РФhttp://www.ria.ru/tv_society/20130804/954106973.htmlОн отметил, что люди уже дали однозначную оценку "этому безобразному инциденту", российские и украинские граждане крайне возмущены этим поступком.

ФСКН снимет со здания баннер с «неправильным» триколором

Ранее в воскресенье в интернете появились фотографии, на которых видно, что цвета флага на баннере ведомства расположены неправильно: белый, красный, синий. В пресс-службе ФСКН заявили, что баннер перевернулся от порыва ветра, поэтому возникает впечатление, что цвета перепутаны.

Fonterra не поставляла в Россию смертельное молоко

Китай и Россия приостановили импорт продукции новозеландской молочной компании Fonterra после сообщения о том, что в некоторых продуктах компании обнаружили штамм бактерии-возбудителя ботулизма.

Закрытый из-за антисанитарии рынок "Выхино" сносят

О закрытии рынка стало известно накануне, после проверки Роспотребнадзора. Работа "Выхина" была приостановлена на пять дней, ожидалось, что этот срок будет увеличен до 90 суток, передает радио "Вести ФМ".

Врач Путина рассказал, почему президент выглядит моложе своих лет

Миронов рассказал, что Путин очень спортивный человек, что очень помогает ему в работе и позволяет справляться в нагрузками, хотя, например, только налет часов Путина "превосходит все нормы для пилотов".

СМИ: Мурси освободят, если он согласится покинуть страну

При участии США и Евросоюза был разработан план по урегулированию ситуации в Египте. Согласно ему, свергнутый президент Мухаммед Мурси, который в настоящее время находит под домашним арестом, может выйти на свободу.

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт прибыл в Москву

Болт начнет подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике 5 августа. Сегодня титулованный бегун планирует посетить спортивную площадку в столичном Парке Горького и принять участие в "ямайской вечеринке", организатором которой является один из спортивных брендов.

Зураб Абашидзе: В 2008 году Грузия стала жертвой агрессии

Дмитрий Медведев дал телеканалу Russia Today интервью, посвященное пятой годовщине вооруженного конфликта в Южной Осетии. Боевые действия начались в ночь на 8 августа 2008 года, их начала грузинская сторона. Дмитрий Медведев тогда был президентом России, напоминает телеканал "Россия 24".

В Подмосковье под электричку попали две девушки, одна погибла

Как сообщил представитель пресс-службы Управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу, трагедия произошла сегодня утром на железнодорожном перегоне "Михеево – Барыбино", двух девушек сбил поезд сообщением "Москва – Кашира".

Яровая: поступок Bloodhound Gang нельзя оправдать эксцентричностью

Позже по данному инциденту полицейские опросили 42-летнего бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа. Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения. За надругательство над флагом в РФ предусмотрена уголовная ответственность — до года лишения свободы.

Игорь Бутман предлагает "крепко стукнуть" музыкантов Bloodhound Gang

Впоследствии музыканты, принеся извинения за случившийся инцидент, пояснили, что это якобы у них такая традиция - «пропускать все оказавшиеся на сцене предметы через штаны». Концерт Bloodhound Gang на фестивале на Кубани после инцидента был отменен.

Путин подписал закон о государственном финансовом контроле в РФ

Документ вносит изменения в Бюджетный кодекс РФ и КоАП, вводит понятия внешнего и внутреннего государственного финконтроля. Внешний контроль, согласно закону, будет осуществлять Счетная палата, а внутренний — главные распорядители бюджетных средств, Федеральное казначейство и Росфиннадзор.

Блогеры нашли ошибку в цветах российского флага на здании ФСКН

Ошибка заключается в расположеннии цветов российского флага, изображенного рядом "ФСКН 10 лет на службе Отечеству": там нарисован бело-красно-синий флаг вместо бело-сине-красного. Первым фотографию "неправильного" флага опубликовал в своем Twitter фотограф Василий Максимов.

Врач рассказал, как президент России поддерживает себя в форме

Президент РФ Владимир Путин очень спортивный человек, что способствует его высокой работоспособности, и выглядит он гораздо моложе своих лет, сообщил заместитель управделами президента — начальник Главного медицинского управления, заслуженный врач РФ Сергей Миронов.

Фанаты Bloodhound Gang отрекаются от группы и отправляют ее в ГУЛАГ

Одни предложили отправить их в ГУЛАГ, другие — в Сибирь расчищать снег. Страсти вокруг Bloodhound Gang, чей гитарист подтерся российским флагом на концерте в Одессе, не утихают. Критика посыпалась на них не только от российских властей, но и фанатов, причем не только российских.

Грузия признает, что в августе-2008 допустила ошибки, заявил Абашидзе

После вооруженного конфликта, длившегося до лета 1992 года, Грузия потеряла контроль над Южной Осетией. С тех пор Цхинвали добивался признания независимого статуса Южной Осетии, в то время как в Тбилиси продолжали считать эту территорию составной частью Грузии, предлагая осетинам лишь автономию.

В Грузии признали допущенные в августе 2008 года ошибки

"Именно Саакашвили растерзал свое государство", - констатировал Медведев. "Операция по принуждению к миру" Премьер-министр РФ заявил, что во время грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года он не давал установок на смену политического режима в Грузии и на казнь Михаила Саакашвили.

Неистовые гомофобы избили депутата Кичанову и ее мужа в центре Москвы

Депутата муниципального собрания московского района Южное Тушино Вера Кичанова сообщила о том, что сегодня ночью ее избили в одном из баров в центре Москвы. Инцидент произошел в баре "Камчатка" на Кузнецком мосту. Об этом сама Кичанова сообщает на своей странице в Facebook.

Премьер-министр Австралии назначил выборы на 4 сентября

Премьер-министр Австралии Кевин Радд объявил о проведении всеобщих выборов 7 сентября. Это произошло через семь недель после того, как он сменил на этом посту Джулию Гиллард. Радд одержал победу на досрочном внутрипартийной голосовании.

Вице-спикер Госдумы С.Неверов: Bloodhound Gang отрабатывали заказ

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергея Неверов считает, что американская рок-группа Bloodhound Gang, надругавшаяся над российским флагом на выступлении в Одессе, исполняла чей-то "заказ".

Неверов требует выяснить, кто пригласил в Россию Bloodhound Gang

Запретить въезд – сенатор о наказании Bloodhound Gang за осквернение флага РФhttp://ria.ru/tv_society/20130803/954068934.htmlВ середине августа 2012 года общественники направили в суд иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта в северной столице, считая себя оскорбленными ее выступлением на концерте в поддержку секс-меньшинств.

Следователи готовы заняться делом Bloodhound Gang

Следственный комитет РФ готов принять к производству расследование обстоятельств надругательства над российским флагом музыкантами группы Bloodhound Gang, если поступит соответствующее поручение прокуратуры.

Япония отправила в космос говорящего робота

Успешный запуск, успешная отстыковка, уже 9 августа международный экипаж будет разгружать японский "грузовик", который привезет воду и новую технику. Но главное - на станцию впервые в истории к живым и обученным космонавтам и астронавтам прибудет коллега-гуманоид.

Первые лица региона поздравили железнодорожников с праздником

"Пусть будут легкими стальные километры, и пусть железная дорога, наращивая скорости и грузооборот, сохраняет славу самого надежного и безопасного вида транспорта!" - обратился к труженикам железной дороги глава Пензы Юрий Алпатов.

Медведев: Разногласий с Путиным по операции в 2008 году не было

Разногласий с Путиным не было В российском руководстве не было разногласий по ситуации на Кавказе в 2008 году и по вопросу начала операции по принуждению Грузии к миру, заявил Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia Today.

4 августа в России отмечают День железнодорожника

После Октябрьской революции праздник возродился в 1936 году. Постановлением Правительства от 28 июля 1936 года был установлен день профессионального праздника железнодорожников 30 июля. Позднее его празднование перенесли на первое воскресенье августа.

Журнал Newsweek сменил владельца

В мае сообщалось, что повторная продажа Newsweek будет проходить по той же схеме. Еженедельный Newsweek, выпускаемый в США с 1933 года, в течение многих лет оставался одним из крупнейших и самых читаемых журналов, а также начал издаваться в ряде других стран.

Медведев в 2008-м до последнего надеялся, что Саакашвили остановится

Надежды и начало Как рассказал Медведев, вся информация о том, что рядом с Южной Осетией происходит "какая-то концентрация и провокации какие-то осуществляются", поступала к нему в течение нескольких дней, предшествующих нападению со стороны Грузии.

Россия отмечает День железнодорожника

Памятная дата была установлена еще в конце девятнадцатого века, приурочена она ко дню рождению императора Николая Первого, при котором началось строительство железных дорог в России.

Американцы называют «идиотской» выходку Bloodhound Gang

Напомним, в Одессе басист группы Джаред Хасселхофф подтерся российским флагом, сопроводив свои действия на сцене фразой "Не рассказывайте об этом Путину !". Выступление Bloodhound Gang на фестивале в Краснодарском крае было отменено.

Журнал Newsweek вновь сменит владельца

Собственно сам журнал уже давно выходит в онлайн-режиме. Условия покупки Newsweek у компании IAC Interactive, которая перестала в декабре прошлого года выпускать его в печатном виде, не разглашаются.

Госдума запретит музыкантам Bloodhound Gang возвращаться в Россию

Въезд для американской группы Bloodhound Gang в Россию может быть навсегда закрыт. Об этом заявили депутаты Государственной Думы, узнав, что бас-гитарист во время выступления в ночном клубе в Одессе прямо на сцене использовал российский флаг как туалетную бумагу.

Жертвами ДТП в Судане стали почти 20 человек

Причины инцидента не сообщаются. Местные власти также не уточняют, связана ли авария с продолжающимися в регионе проливными дождями. Это столкновение стало одним из самых серьезных дорожных происшествий в стране за этот год. В июне, при аналогичных обстоятельствах, погибли 38 человек.

Новости России
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы