От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2013

В США начали расследование против компании, проверявшей досье Сноудена

У властей возникли подозрения, что подрядчик выполнил работу недобросовестно и недостаточно тщательно проверил досье Сноудена. Если эти подозрения подтвердятся, что сотрудником USIS могут обвинить в том, что они ввели правительство страны в заблуждение.

Жители столицы Венесуэлы вышли на митинги против коррупции

На прошедших в апреле президентских выборах победил Мадуро, получив поддержку чуть более 50-ти процентов граждан страны. Его основной соперник Энрике Каприлес уступил буквально несколько десятых процента, но до сих пор не признал результатов голосования.

Турецкая полиция вновь применила силу для разгона митинга в Стамбуле

8 июля власти Стамбула объявили об открытии парка Гези, куда за день до этого пытались ворваться демонстранты, после чего полиция применила слезоточивый газ. Парк простоял открытым в течение трех часов, после чего полиция вновь вывела из него людей.

Три автомобиля столкнулись на МКАД: один погибший, трое раненных

Один человек погиб и трое пострадали в результате столкновения трех легковых автомобилей на Волоколамском шоссе в Москве, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Администрация США блокировала запрет на продажу устройств Apple

Администрация президента США Барака Обамы заблокировала судебный запрет на продажу некоторых моделей iPhone и iPad американской компании Apple, которого добился в суде южнокорейский конкурент Samsung Electronics, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на торгового представителя США Майкла Фромана.

Победную розовую шапочку российской пловчихи украли в Барселоне

Победную розовую шапочку российской пловчихи Юлии Ефимовой, в которой спортсменка выиграла заплыв на дистанции 200 метров брассом на Чемпионате мира по водным видам спорта в Испании, украли, сообщает "Р-Спорт".

Россиянки уступили волейболисткам из Бразилии

Столько же баллов американкам принесли ошибки российских волейболисток, у которых 19 баллов на свой счет записала Наталья Гончарова. Следующий матч сборная России проведет в субботу, 3 августа, с хозяйками этапа бразильянками. Американки в этот же день встретятся с командой Польши.

Группу Bloodhound Gang тайно отправили в транзитную зону Шереметьево

В Анапе местная молодежь закидала их тухлыми яйцами и помидорами, в аэропорту же на них напали казаки с нагайками. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, комментируя нападение на американцев, сказал, что они "еще легко отделались".

Музыкантов Bloodhound Gang тайно провели в транзитную зону Шереметьево

Журналисты ждали музыкантов в зоне прилета, однако они так и не появились, проследовав под охраной полиции к международным рейсам, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС источник в администрации аэропорта Шереметьево. Вероятнее всего, ансамбль отправится ближайшим рейсом в Нью-Йорк.

Группу Bloodhound Gang забросали яйцами и помидорами в Анапе

На Кубани молодежные активисты закидали сегодня яйцами и помидорами музыкантов американской группы Bloodhound Gang, когда те покидали российский регион через аэропорт Анапы. Также, по сообщению портала Анапа.инфо, днем группа должна была вылететь в Москву рейсом авиакомпании "Глобус".

Избирком: Роберт Мугабе победил на президентских выборах в Зимбабве

В среду в Зимбабве состоялись президентские и парламентские выборы. Незадолго до оглашения результатов в пятницу представитель оппозиционного "Движения за демократические перемены" заявил, что партия заранее отказывается признать результаты выборов и правительство, которое будет создано после них.

Интерпол подозревает "Аль-Каиду" в массовых побегах из тюрем

Интерпол подозревает террористическую группировку "Аль-Каида" в причастности к недавним массовым побегам из тюрем в девяти странах, в частности, в Ираке, Ливии и Пакистане, и выпустил соответствующее предупреждение.

Басиста панк-группы Bloodhound Gang опросила полиция Анапы

Доследственная проверка была начата после того, как в пятницу, в 21:00 в полицию Анапы поступило заявление о появлении видеоролика с украинского концерта Bloodhound Gang, на котором басист, как говорилось в тексте заявления, надругался над флагом России.

Смертельное молоко: Роспотребнадзор просит родителей быть бдительными

Роспотребнадзор сегодня запретил продажу молока фирмы Fonterra. Эта новозеландская компания — один из главных экспортеров молочной продукции в нашу страну. Из ее полуфабрикатов готовят питание для детей. Смертельно опасные бактерии обнаружили сотрудники самой Fonterra.

Российские волейболистки проиграли сборной Бразилии на Гран-при

Капитан сборной России Екатерина Панкова после поражения от США со счётом 1-3 в стартовом матче Гран-при посетовала на утомительный перелёт. Напомним, россиянки выступают в группе A, матчи которой проходят в бразильском Кампинасе.

Хорватские ватерполисты стали бронзовыми призёрами ЧМ в Барселоне

Мужская сборная Хорватии по водному поло завоевала бронзовые медали чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне, победив в матче за третье место сборную Италии со счётом 10:8.

В Зимбабве партия Мугабе получила конституционное большинство

Партия действующего президента Зимбабве 89-летнего Роберта Мугабе "Африканский национальный союз Зимбабве — Патриотический фронт" (ZANU-PF) получила подавляющее большинство мест в парламенте по результатам выборов, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление избирательной комиссии.

Сорвавшиеся с горы в КБР альпинисты доставлены спецбортом в Петербург

Губернатор города Георгий Полтавченко обратился к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой эвакуировать пострадавших. Спецборт ФМБА России вылетел за ними в Кабардино-Балкарию в субботу.

Интерпол подозревает "Аль-Каиду" в причастности к побегам из тюрем

Интерпол подозревает "Аль-Каиду" в причастности к недавним массовым побегам из тюрем в девяти странах, в частности, в Ираке, Ливии и Пакистане, и выпустил соответствующее предупреждение, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

Музыканты Bloodhound Gang вылетят из Анапы в Москву ближайшим рейсом

Отмечается также, что рок-музыканты должны были вылететь из Анапы в 13.15 мск. Тем не менее, после объявления посадки правоохранители решили произвести повторный осмотр их багажа. В результате, вылет задержали на 40 минут, было решено отправить рейс в Москву без участников группы.

В аэропорту Анапы на Bloodhoug Gang напали казаки

В аэропорту Анапы на музыкантов американской рок-группы Bloodhoug Gang напали казаки. Об этом пишет "Комсомольская правда". Когда музыканты находились в зале ожидания, к ним подошли пятеро казаков. Словесная перепалка переросла в драку. Казаки пытались задушить музыкантов флагом США.

Басиста Bloodhound Gang опросила полиция

Доследственная проверка была начата после того, как в пятницу, в 21:00 в полицию Анапы поступило заявление о появлении видеоролика с украинского концерта Bloodhound Gang, на котором басист, как говорилось в тексте заявления, надругался над флагом России.

Казаки напали на "Bloodhound Gang" в аэропорту Анапы

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал коллектив "идиотами". Вскоре россияне перешли от слов к делу. В аэропорту Анапы Хасселхоффа опросил следователь прокуратуры. Музыканту грозит наказание за осквернение государственного символа России.

На Bloodhound Gang в аэропорту напали казаки

По словам сотрудника аэропорта, казаки пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом, а после того, как у них не получилось это сделать, флаг был порван на глазах у музыкантов.

Задержанные в Москве мигранты просят заменить гречку на рис

Напомним, ранее в палаточный лагерь были помещены первые 132 мигранта, которых вскоре депортируют на родину. Сейчас в Москве проводятся рейды по декриминализации рынков после избиения полицейского на одной из столичных торговых площадок.

Полиция опросила бас-гитариста Bloodhound Gang

После инцидента с российским флагом в Одессе рок-группу Bloodhound Gang предлагают наказать запретом на въезд в Россию и привлечь к уголовной ответственности. Идею о запрете группе въезда в России выдвинул сенатор Руслан Гаттаров.

СК готов расследовать дело Bloodhound Gang

СКР начнет расследовать дело о надругательстве над российским флагом, как только поступит распоряжение от прокуратуры. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

В Бразилии суд приговорил 25 полицейских к 624 годам тюрьмы каждого

Для подавления бунта полицейские открыли стрельбу по заключенным. В результате погибли 111 человек. Судебный процесс по делу был разделен на четыре части. В апреле 2013 года суд приговорил других 23 полицейских, участвовавших в подавлении бунта, к 156 годам тюрьмы каждого за убийство 13 заключенных.

Роспотребнадзор остановил поставки продукции компании Fonterra

Роспотребнадзор останавливает с 3 августа поставки и обращение продукции новозеландской молочной компании "Фонтерра" в России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Германия, США и Англия временно закрыли свои посольства в Йемене

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что посольство в Йемене будет закрыто на два дня в связи с угрозой нападения. Ранее о закрытии нескольких посольств, в основном в странах Ближнего Востока, заявил Госдепартамент США.

В Совфеде предложили запретить въезд в Россию группе Bloodhound Gang

Судя по записи, инцидент произошел в конце июля в одесском клубе "Ибица". В связи со случившимся член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель заявил, что Bloodhound Gang необходимо запретить выступления на территории России.

Фанаты «Анжи» забросали камнями автобус с болельщиками «Ростова»

2 августа в Махачкале стартовал четвертый тур российской футбольной премьер-лиги. Местный "Анжи" принимал "Ростов". Махачкалинский клуб проиграл ростовчанам со счетом 0:1, что, судя по всему, и вызвало недовольство фанатов хозяев поля.

Путин удивлен приговором Навальному

Владимир Путин сказал, что ему показался странным, тот факт, что один из фигурантов дела «Кировлеса» получил пять лет реального срока, а второй — четыре года условно, сообщают РИА «Новости».— Что касается приговора, я за этим, поверьте, не слежу в реальном режиме.

Болельщики "Анжи" напали на автобус с фанатами "Ростова"

Еще в отношении двух нападавших возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Матч "Анжи" - "Ростов" прошел 2 августа в Махачкале. Встреча, проходившая в рамках 4-го утра российской футбольной премьер-лиги, завершилась со счетом 0:1.

Прима Большого театра получила травму на спектакле в Лондоне

После спектакля Марию Александрову отвезли в больницу. Владимир Урин выразил надежду, что британским врачам удастся поставить балерину на ноги. Директор Большого добавил, что травма артистки никак не повлияет на график гастролей в Лондоне. Театр будет выступать в британской столице до 17 августа.

Подростки забросали камнями автомобиль с болельщиками "Ростова"

На сайте республиканского МВД уточняется, что 20 - 25 фанатов "Анжи" напали на автобус болельщиков "Ростова" и устроили драку с оппонентами. Три болельщика ФК "Ростов" с различными травмами (сотрясения головного мозга, гематомы, ссадины) были госпитализированы.

Путин "удивился" приговору Навальному

Президент РФ Владимир Путин удивился, что одному из фигурантов дела "Кировлеса" дали 4,5 года условно, а проходившему по тому же делу Алексею Навальному присудили реальный пятилетний срок Об этом он сказал, общаясь с участниками молодежного лагеря "Селигер", передает Интерфакс.

США предупреждают туристов о возможных терактах

США опубликовали предупреждение для туристов со всего мира о том, что "Аль-Каида" и связанные с ней военизированные группировки готовят целый ряд нападений на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Навальный просит расследовать кражу его баннеров с балконов в Москве

Кандидат в мэры Москвы намерен обратиться с жалобой в Московскую избирательную комиссию и ГУВД и потребовать провести проверку. По каждому из фактов удаления баннера штаб Алексея Навального намерен написать заявление о краже.

На форуме «Селигер-2013» Путин прокомментировал приговор Навальному

Среди вопросов, которые участники форума обсудили с президентом, были вопросы размера стипендий, трудоустройства молодых специалистов, сохранения памятников культуры, борьбы с экстремистским контентом в Интернете. Один из вопросов, адресованных Путину, касался фигуры Алексея Навального.

После жалобы Путину участница «Селигера» получит новое жилье

Жительница Балашихи Екатерина Ровенская на встречи президента с участниками форума "Селигер" рассказала главе государства, что ее дом сильно прохудился и расселить тего обещали еще в 2000 году, однако этого не произошло.

После жалобы Путину участнице «Селигера» пообещали новое жилье

Путин на "Селигере-2013": коррупция, ядерная кнопка и Навальный Воробьев уточнил, что расселению подвергнутся два дома — 7 и 8 в микрорайоне ЦОВБ, а также дом 20 по улице Зеленой. Кроме того, врио губернатора намерен через неделю лично встретиться с Екатериной Ровенской.

Обама распорядился принять меры после сообщения о возможных терактах

США в пятницу временно закрыли посольства в ряде стран, хотя не сообщили, в каких именно. "Президента информируют о возможной угрозе, которая имеет место на Аравийском полуострове или исходит с него", — сказал собеседник агентства. Он не привел каких-либо подробностей.

Автобус с детьми-инвалидами перевернулся в США, пострадали 18 человек

Автобус, перевозивший группу учащихся из школы для глухонемых детей, перевернулся на съезде с автомагистрали в американском штате Миссури, пострадали 18 человек, сообщает в ночь на субботу сайт телеканала ABC. Инцидент произошел в 13.30 (22.30 мск) пятницы близ города Дэнвилл.

Новости России
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина