В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Неподдельный Герой России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2013

США намерены обсудить с Евросоюзом скандальные сообщения о прослушке

По данным издания, в диппредставительствах в Нью-Йорке и Вашингтоне были установлены прослушивающие устройства. Также были взломаны компьютерные базы данных, что открыло доступ к электронной переписке и различным служебным документам. Это вызвало недовольство руководства ЕС.

"Ванкувер" обменял Шнайдера в "Нью-Джерси"

Ранее сообщалось, что голкипер канадского клуба Роберто Луонго хочет покинуть команду, однако из-за солидного контракта найти новое пристанище для игрока "Кэнакс" не удалось. Результатом стал обмен второго вратаря Шнайдера.

Движение на Боровском шоссе в Москве восстановлено после подтопления

В районе поворота на платформу Солнечная в низине скопилась вода, что вызвало подтопление. Потоп устраняли прибывшие на место ремонтные бригады. "Движение автотранспорта восстановлено в полном объеме в обоих направлениях", — сказал собеседник агентства.

Первым номером драфта НХЛ стал Маккиннон

"Колорадо" выбрал под первым номером на драфте НХЛ канадского форварда Нэтана Маккиннона из клуба "Галифакс", выступающего в лиге провинции Квебек, сообщает официальный сайт НХЛ.

Франция считает прослушку офисов ЕС спецслужбами США враждебным актом

Министр юстиции Франции Кристиан Тобира заявила, что прослушка офисов ЕС спецслужбами США является враждебным актом, сообщает Reuters. Она также напомнила, что история отношений между ЕС и США насчитывает немало примеров обоюдной солидарности.

Корреа: без паспорта Сноуден не покинет Россию

Что касается позиции Москвы по проблеме Эдварда Сноудена, то, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, этого вопроса в кремлевской повестке дня нет. Сам президент Владимир Путин считает, что этим должны заниматься спецслужбы.

Во время автошоу в Польше водитель спорткара сбил 19 человек

В результате аварии пострадали 19 человек, 4 из них находятся в тяжелом состоянии. В числе пострадавших - двое детей. Сообщается, во время шоу зрители должны увидеть самые дорогие и быстрые автомобили в мире. В этом году в мероприятии должны участвовать 175 автомобилей, из которых 50 - Ferrari.

Вашингтон пообещал Брюсселю «разобраться с информацией» о прослушке

Немецкое издание Spiegel со ссылкой на секретные документы Эдварда Сноудена сообщило, что АНБ прослушивало представительства Европейского союза в Вашингтоне и Нью-Йорке и взламывало их компьютерные сети.

Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за несколько часов

Около 22 миллиметров осадков, что составляет четверть месячной нормы, выпало в Москве за несколько часов в воскресенье, сообщил РИА Новости пресс-секретарь и.о. заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Бакелантс возглавил генеральную классификацию "Тур де Франс"

Российская команда "Катюша" обладает хорошим подбором велогонщиков, которые способны побеждать на этапах "Тур-де-Франс" - 2013. Об этом в телефонном разговоре с корр. ИТАР-ТАСС рассказал генеральный менеджер команды "Русвело" Ренат Хамидулин.

С 1 июля за оскорбление чувств верующих будут сажать на три года

По закону за действия, которые выражают явное неуважение к обществу и совершенные, чтобы оскорбить религиозные чувства верующих вводится наказание. Речь идет о штрафах до полумиллиона рублей, обязательных исправительных работах, а также о лишения свободы до трех лет.

Париж потребовал от США разъяснений по поводу "прослушки" в офисах ЕС

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в воскресенье потребовал от США объяснений по поводу сообщений в СМИ о том, что американское Агентство национальной безопасности ( АНБ ) прослушивало офисы Европейского союза в Вашингтоне и Нью-Йорке, сообщает агентство Франс Пресс.

В Сенегале арестовали «Африканского Пиночета»

Хиссен Хабре находился у власти с 1982 года по 1990 год. Он жестко подавлял выступления своих противников, прибегая к пытками, и его прозвали "африканским Пиночетом". В общей сложности его винят в убийстве 40 тысяч человек. Хабре был свергнут в результате восстания, после чего бежал в Сенегал.

Представители Лопес ответили на критику песни для главы Туркмении

Представители Дженнифер Лопес отреагировали на критику в ее адрес за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова: по их словам, певица не стала бы принимать участие в концерте, если бы знала об обвинениях со стороны правозащитников.

Эксперт: миссия Керри не стала прорывом в арабо-израильском диалоге

"Прогресс, достигнутый до сих пор благодаря усилиям Керри, не представляет собой прорыва к возобновлению в ближайшее время мирных переговоров", — сказал Орейкат журналистам, назвав основным препятствием для преодоления трехлетней паузы в переговорном процессе нежелание Израиля останавливать поселенческое строительство.

Завершен первый этап мультимедийного конкурса "Россия 10"

30 июня завершился первый этап масштабного мультимедийного конкурса "Россия 10". жители нашей страны выбирают 10 главных достопримечательностей. С начала проекта на сайте "Россия 10" проголосовали более 17 с половиной миллионов человек.

Ассанж знает, где прячется Сноуден

Билеты до Гаваны раскупили десятки журналистов, однако разоблачителя американских спецслужб в самолете не оказалось. Глава Эквадора — а именно это страна обещала убежище информатору — заявил, что сейчас судьба Сноудена находится в руках России.

Кокоев стал победителем в толкании ядра на мемориале братьев Знаменских

На мемориале братьев Знаменских победителем в толкании ядра с результатом 19,86 м стал россиянин Валерий Кокоев. На втором месте его Александр Буланов с показателем 19, 81м. Третье место у белоруса Павла Лыжина.

Первое и второе места марафона "Белые ночи" в Санкт-Петербурге завоевали кенийцы

Первое место занял Квалир Питер Наиби с результатом 2 часа 14 минут 30 секунд, второе - Тороитич Гэффри Киплаграт, пробежавший дистанцию за 2 часа 18 минут 15 секунд. Третье место занял житель города Набережные Челны Павел Теплых / 2 часа 19 минут 34 секунды /.

Путин подписал закон о противодействии незаконным финансовым операциям

Президент России Владимир Путин подписал изменения в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты "в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан". Текст закона размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

В Уганде в результате взрыва бензовоза погибли 29 человек

Не менее 29 человек погибли сегодня на окраине угандийской столицы Кампалы, когда пытались украсть топливо из перевернувшегося бензовоза. Полиция центральноафриканской страны сообщила, что в результате утечки топлива бензовоз взорвался. Еще не менее тридцати человек пострадали.

Германия требует от США объяснений по поводу прослушки офисов ЕС

"От американской стороны должно последовать объяснение в полной мере и незамедлительно относительно сообщений в прессе о прослушивающих мероприятиях США в ЕС", - заявила глава ведомства Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер.

Керри заявил о прогрессе в сближении Израиля и Палестины

Мирный диалог между Израилем и государством Палестина находится в пределах досягаемости, и при наличии небольших усилий достижим, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри в Тель-Авиве, куда он приехал в рамках ближневосточного турне.

Победитель ММКФ намерен изменить историю

Режиссер фильма "Частица" Эрдем Тепегез и актриса, получившая на ММКФ Серебряного Святого Георгия за лучшую женскую роль Жале Арикан, дали эксклюзивное интервью "РГ" сразу после закрытия кинофестиваля.

35-й ММКФ завершился зомби-трэшем с участием Жерара Депардье

В какой-то момент ведение, по уже сложившейся на 35-м ММКФ традиции, передали красавице Софии Аржаковской, сыгравшей в фильме "Белый лебедь", автором сценария и продюсером которого стал ее супруг, успешный российский бизнесмен и общественный деятель Сергей Веремеенко.

«Николаю Цискаридзе не стоило устраивать революцию в Большом театре»

Н. Цикаридзе неоднократно критиковал действия руководства ГАБТ, получил три выговора. Один из них впоследствии был признан судом незаконным. 7 июня артист получи уведомление, что его контракт продлен не будет.

Германия потребовала от США объяснений по поводу прослушек

Как утверждает издание, в предоставленном Сноуденом документе с грифом наивысшей секретности, датируемым сентябрем 2010 года, описывается, как Агентство национальной безопасности США ( АНБ ) установило подслушивающие устройства в залах, где проводились встречи министров Евросоюза, а также проникало во внутренние компьютерные сети ЕС в Вашингтоне и в ООН.

Дженнифер Лопес раскритиковали за песню для президента Туркмении

Представители звезды Голливуда пока никак не отреагировали на данное заявление. Напомним, что на праздничном концерте, состоявшемся накануне, Дженнифер Лопес отдельно спела для Бердымухаммедова легендарную песню "Happy birthday, mister president".

Правозащитники раскритиковали "выступающую перед диктаторами" Лопес

Как заявил глава фонда Тор Халворссен, сам факт того, что Лопес выступает перед "любыми диктаторами по своему выбору", сводит на нет результаты ее участия в программах по защите прав женщин в Мексике.

Деятели культуры обратились к депутатам в связи с выборами мэра Москвы

Под обращением подписались, в частности, Андрей Макаревич, Леонид Парфёнов и Эльдар Рязанов. Они призвали московских депутатов поддержать попадание в бюллетени тех, за кем нет административного ресурса. Москва будет выбирать нового градоначальника 8 сентября – в Единый день голосования.

Наиболее цитируемые российские ученые отказались вступать в новую академию наук

Предполагается, что управлять научно-исследовательскими институтами РАН будет специально созданное агентство. Эксперты сравнивают его с холдингом "Оборонсервис" при военном ведомстве и говорят о грандиозных возможностях для хищений. Реформу завтра обсудит президиум РАН.

Северная Корея размещает новые ракеты на южной границе

По некоторым данным, дальность полета установленных ракет достигает 70 км. Это, помимо прочего, дает возможность использовать их для удара по столице Южной Кореи - Сеулу. Одновременно с этим Пхеньян меняет устаревшие артиллерийские оружия на более современные.

Самолет рейса Сургут-Белгород вернулся из-за проблем с кондиционером

Пассажирский "Боинг", вылетевший из Сургута в Белгород, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за неполадки в системе кондиционирования, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах аэропорта "Сургут".

Правозащитники осудили Дженнифер Лопес за песню для главы Туркмении

Правозащитники заявили, что Лопес, конечно, имеет право зарабатывать на жизнь, "выступая перед любыми диктаторами по ее выбору", но эти действия сводят на нет результаты ее активного участия в программе организации Amnesty International по защите прав женщин в Мексике.

Тысячи египтян собираются на площади Тархир в день годовщины правления Мухаммеда Мурси

В Египте идет подготовка к массовой акции протеста с требованием отставки президента страны Мохаммеда Мурси. Тысячи людей провели ночь на площади Тахрир в центре Каира. В воскресенье отмечается первая годовщина со дня инаугурации президента Мурси, пришедшего на смену свергнутому Хосни Мубараку.

КНДР размещает модернизированную артиллерию на границе с Южной Кореей

Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

На Корсике стартовала 100-я велогонка "Тур де Франс"

Лучший результат показал немец Марсель Киттель, буквально на последних метрах обошедший Александра Кристоффа из российской велогруппы "Катюша". Для занявшего второе место норвежца это был первый подиум на этапах "Большой петли".

Южнокорейские СМИ заметили на границе новые ракетные установки КНДР

В сообщениях со ссылками на анонимные источники говорится, что дальность полёта этих ракет до 70 километров. Таким образом вооружения могут быть использованы для нанесения ударов по Сеулу. Министерство обороны Южной Кореи официально не подтверждает эту информацию.

Спецслужбы США обвинили в слежке за офисами Евросоюза

В документах говорится о том, как проходила слежка за дипломатической миссией ЕС во время ее пребывания в штаб-квартире ООН в Вашингтоне. Так, например, АНБ установило прослушивающие устройства в самом здании.

Большая Москва не заметила ММКФ

Лучшим фильмом 35-го Московского международного кинофестиваля ( ММКФ ), завершившегося в субботу, признана турецкая картина "Частица" ( Zerre ) режиссера Эрдема Тепегеза.

КНДР размещает новые ракеты на границе с Южной Кореей

По их данным, ракеты обладают дальностью полёта до 70 километров. Также источники рассказали, что КНДР на границе с Южной Кореей меняет устаревшие артиллерийские орудия на более современные. Официального подтверждения этой информации нет.

Г.Головкин из Казахстана защитил титул чемпиона мира WBA

Головкин владел преимуществом с начала поединка, соперник активизировался в третьем раунде и провел несколько атак, но пропустил удар, который и стал решающим. Головкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA, одержав третью победу в нынешнем году.

Президент Эквадора: судьба Сноудена находится в руках России

Как пояснил президент южноамериканской страны, 28 июня у него состоялся разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в котором он заверил американского политика в том, что эквадорские власти будут принимать решение о судьбе Сноудена с учетом мнения США и только после того, как тот приедет в страну.

Правозащитники осудили Лопес за выступление перед главой Туркмении

Сегодня американские СМИ сообщили, что певица и актриса приезжала в Туркмению на празднование дня рождения Гурбангулы Бердымухамедова — 29 июня ему исполнилось 56 лет. На празднике Лопес спела песню «С днём рождения, господин президент».

Наводнения в Индии унесли жизни 10 тысяч человек

Наводнения и оползни в индийском штате Уттаракханд могли унести жизни 10 тысяч человек. Ранее власти сообщали о 6,5 тысячах погибших; позже появилась информация, что еще 3 тысячи индийцев пропали без вести.

На площади Таксим вновь прошли демонстрации

В ответ в силовиков полетели камни. Для разгона жандармы применили слезоточивый газ. А в Стамбуле демонстранты снова собрались на площади Таксим, требуя отставки премьер-министра Тайипа Эрдогана. Среди протестующих много женщин, которые недовольны усиливающейся исламизацией страны.

С 2015 года в Северном полушарии Земли начнется похолодание климата

В ходе изучения японский ученый проанализировал изменения температуры воды на поверхности Гренландского моря с 1957 года до настоящего времени и сопоставил эту информацию с изменениями мирового климата за тот же период.

Головкин защитил титул чемпиона мира WBA

Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал победу над британцем Мэтью Маклином в бою за титул чемпиона мира по версиям WBA в весовой категории до 72,5 кг. Победа Головкина была зафикисирована в третьем раунде, когда он отправил соперника в нокаут.

Судьба Сноудена находится в руках России, заявил лидер Эквадора

Бывший сотрудник ЦРУ, который рассказал о тотальной слежке американских спецслужб за разговорами, перепиской жителей по всему миру, 23 июня прибыл из Гонконга в Москву как транзитный пассажир. Сейчас Сноуден, предположительно, находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".

Президент Эквадора передал судьбу Сноудена в руки России

Судьба бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, обнародовавшего секретные документы ЦРУ, находится в руках властей России, заявил в субботу президент Эквадора Рафаэль Корреа. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Николай Цискаридзе покидает Большой театр

Администрация ГАБТа пригрозила подать против артиста иск и объявила ему выговор, который стал предметом уже судебного разбирательства. В телеэфире Цискаридзе высказывал сомнения в том, что ожоги, полученные Филиным в результате нападения, действительно тяжелы, и выражал готовность возглавить ГАБТ.

О.Голодец: Каждый институт РАН представит программу развития, на основе которой определится его дальнейшая судьба

Каждый институт Российской академии наук ( РАН ) представит свою программу развития, на основе которой будет определяться его дальнейшая судьба. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

В США установили первый памятник атеизму

Группе не удалось добиться демонтажа памятника, но суд предложил ей установить свой памятник. По данным СМИ, движение планирует установить еще до 50 похожих памятников во всех штатах США, где есть религиозные монументы.

Николай Цискаридзе покидает Большой театр

Танцовщик и балетмейстер Николай Цискаридзе, с которым Большой театр решил не продлевать трудовые контракты, заявил, что балерину Анжелину Воронцову вынудили принять решение покинуть театр.

Тысячи демонстрантов вновь провели акцию в центре Стамбула

С помощью газа и водометов правоохранительным органам удалось усмирить провокаторов. Без инцидентов прошли акции протеста в Измире, Адане и Анталье. Ситуация в Турции Демонстрации и акции протеста проходят в Турции уже более месяца.

АНБ прослушивало представительства ЕС в Вашингтоне и Нью-Йорке

Глава Европарламента Мартин Шульц отреагировал на публикацию, заявив, что если эти данные правдивы, "это серьезно осложнит отношения ЕС и США". Ранее американские СМИ сообщили, что АНБ и ФБР имеют прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний. Интернет-компании это отрицают.

Новости России
Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ