В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Еще 260 дольщиков ЖК «Березовая роща» получили ключи от квартир в Раменском округе

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2013

Президент ЮАР попросил граждан молиться о здоровье Н.Манделы

Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума сообщил об ухудшении состояния здоровья бывшего президента Нельсона Манделы. Дж. Зума посетил Н. Манделу в палате госпиталя в Претории вечером 23 июня.

Путин отменил распоряжение Медведева о финансировании «Сколтеха»

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова от комментариев отказалась. Учрежденный фондом "Сколково" и Массачусетским технологическим институтом "Сколтех" - часть инициированного Медведевым в 2010 г. проекта создания в Сколкове инновационного кластера.

Нельсон Мандела находится в критическом состоянии

Состояние здоровья бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы значительно ухудшилось, сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства страны. Сейчас 94-летний политик находится в одной из больниц стлицы страны Претории, ему поставлен диагноз хроническая респираторная инфекция.

Пономарев попросил у Прохорова деньги на правозащитный институт

В распоряжении "Известий" имеется письмо главы движения "За права человека" Льва Пономарева, в котором он просит Михаила Прохорова финансово помочь реализации крупного научно-образовательного проекта - Открытого правозащитного института им. Андрея Сахарова.

Права человека оплатит Михаил Прохоров

Сегодня Пономарев и Прохоров намерены обсудить детали этого предложения на переговорах. Лев Пономарев заявил, что коллектив будет ютиться в помещении Московской Хельсинкской группы, однако он намерен продолжать борьбу за свой старый офис.

У спецслужб РФ нет оснований задерживать Сноудена, сообщают источники

В Соединённых Штатах бывшего агента ЦРУ обвиняют в шпионаже, краже госсобственности и умышленном разглашении секретной информации. Сегодня Эдвард Сноуден попросил политического убежища у Эквадора.

Ущерб от поджога лагеря геологов под Воронежем оценивается в десятки миллионов рублей

Как напоминает ИА REGNUM, 22 июня около 18:30 в Новохоперском районе Воронежской области около тысячи радикально-настроенных лиц проникли на территорию, прилегающую к вахтовому поселку, повредили ограждения.

Умер правозащитник Александр Лавут

Александр Лавут был членом совета правозащитного центра "Мемориал". С 1968 года принимал участие в выпусках "Хроники текущих событий", в 1969 году одновременно со своим другом и коллегой Сергеем Ковалёвым вошёл в состав Иницативной группы по защите прав человека в СССР.

Эдвард Сноуден запросил политическое убежище в Эквадоре

Американские спецслужбы теперь ломают головы, пытаясь понять: почему же Гонконг не отреагировал на запрос об экстрадиции. По предварительной информации Сноуден уже прилетел в московский аэропорт Шереметьево из китайской автономии.

Сноуден попросил политическое убежище в Эквадоре

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден направится в Эквадор для получения политического убежища. В опубликованном сегодня на официальном сайте организации "Викиликс" заявлении говорится, что его сопровождают дипломаты и адвокаты.

Более 20 тысяч человек остались без света в Татарстане из-за ветра

Под отключение попало 6746 домов с населением 20773 человек, из них детей 4320. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по РТ. Напомним, также сегодня шквалистый ветер повредил кровлю 8 жилых и 3 административно-хозяйственных зданий в Лениногорском и Мензелинском районах РТ.

Эдвард Сноуден попросил политического убежища у Эквадора

Сайт WikiLeaks заявляет, что Сноуден отправится в Эквадор по безопасному маршруту. В Соединённых Штатах бывшего агента ЦРУ обвиняют в шпионаже, краже госсобственности и умышленном разглашении секретной информации.

Гельфанд выиграл "Мемориал Таля"

В 9-м туре израильский гроссмейстер сыграл вничью с россиянином Владимиром Крамником. Победу на турнире Гельфанду принесла ничья в партии между норвежцем Магнусом Карлсеном и азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровом.

Сноудена могла забрать машина с дипномерами прямо от трапа самолета

Бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, по предварительным данным, забрала машина с дипломатическими номерами прямо от трапа самолета, приземлившегося в московском "Шереметьево" в воскресенье, сообщил РИА Новости один из пассажиров борта.

В Судане обрушилась кирпичная стена, погибли 12 паломников

Все жертвы были мусульманскими паломниками, которые готовились к ежегодному хаджу к святым местам ислама - Мекке, долине Мина и Муздалифа, а также к горе Арафат. Их каждый год посещают более двух миллионов пилигримов со всего мира.

Задержанные за поджог лагеря геологов отпущены

Разгром вахтового поселка геологов, которые вели разведку Еланского медно-никелевого месторождения, начался после согласованного с властями митинга противников добычи никеля в поселке Сорокинский.

Губернатор Луксора под давлением протестующих подал в отставку

Нового губернатора обвиняют не только в исламистских взглядах, но и в принадлежности к движению "Аль-Гамаа-аль-Исламия", убившего в 1997 году 58 туристов. Стоит отметить, что Премьер-министр Египта пока не принял отставку нынешнего Министра туризма.

Суд Египта: "Братья-мусульмане" освободили Мурси из тюрьмы незаконно

Нападение на тюрьму Вади эль-Натрун, где содержался Мурси и еще 34 члена "Братьев-мусульман", произошло в конце января 2011 года. Мурси и его соратников нападавшим удалось освободить. Их арестовали во время акций протеста против президента Хосни Мубарака, уточняет "Интерфакс".

Поджог лагеря геологов: 25 задержанных вышли на свободу

В воскресенье, 23 июня, все 25 человек, задержанных после поджога вахтового лагеря геологов в Новохоперском районе Воронежской области, отпущены на свободу после процедуры установления личности и опросов. Об этом сообщает газета "Известия".

Задержанные за поджог лагеря геологов отпущены

25 человек, задержанные после разгрома вахтового поселка геологов в Новохоперском районе Воронежской области, отпущены после допроса и установления личности. Тем временем в интернете появилось видео нападения на буровую.

Кибершпион Сноуден через Москву и Гавану летит в Венесуэлу

Эдвард Сноуден работал на Гавайях в одной из крупнейших в США консалтинговых компаний — Booz Allen Hamilton – и трудился на благо АНБ. Фирма является подрядчиком ЦРУ. Власти Гонконга подтвердили, что Эдвард Сноуден на законных основаниях вылетел в другую страну.

Эдвард Сноуден летит на Кубу через Москву

В окружении господина Сноудена говорят, что он может остаться в России, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ничего об этом не знает. В МИД РФ сообщили, что Эдвард Сноуден "может следовать через Москву транзитом".

Один из туристов выжил после бойни в Пакистане

Один турист из КНР выжил после бойни в северном пакистанском регионе Гилгит-Балтистан, в ходе которой были убиты девять иностранцев, сообщает телеканал Geo News со ссылкой на заявление главы МВД Пакистана Чаудхури Нисара Али Хана.

Глава Палестины Аббас принял отставку премьера Хамдаллы

Новый премьер-министр Палестинской автономии Рами Хамдалла, принявший присягу 6 июня, подал в отставку, сообщили источники в палестинском правительстве. Причина решения премьера на данный момент неизвестна. Также не установлено, принял ли президент Палестины Махмуд Аббас заявление об отставке.

Подозреваемые в поджоге лагеря геологов отпущены из полиции

Личности 25 человек, задержанных под Воронежем, установлены, возбуждено уголовное дело Задержанные после поджога лагеря геологов в Новохоперском районе Воронежской области в настоящее время отпущены из полиции. Об этом "Известиям" сообщили ГУ МВД России по Воронежской области.

Владимир Путин поздравил выпускников с "печальным днем"

В этом году аттестаты о среднем образовании получают 700 тысяч молодых людей. Всех их с одним из главных событий в жизни поздравил президент России. Он поздравил школьников с "печальным днем" и "вступлением во взрослую жизнь", передает "Россия 24".

Сноуден направляется в Москву из Гонконга на рейсе «Аэрофлота»

Эдвард Сноуден, раскрывший информацию о деятельности спецслужб США, 23 июня вылетел из Гонконга в Москву, сообщает гонконгская газета SCMP. По данным издания, господин Сноуден вылетел рейсом компании "Аэрофлот". Отмечается, что он планирует совершить пересадку в Москве.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден вылетел из Гонконга в Москву

Ранее президент Путин сказал, что если Сноуден обратится с заявлением о предоставлении убежища в России, правительство страны будет готово его рассмотреть. Глава российского МИДа Сергей Лавров также говорил, что если от Сноудена поступит запрос о политическом убежище, он будет рассмотрен.

Британским морякам запретили поднимать бокал "за жен и возлюбленных"

По понедельникам за ужином бокалы с вином на британском флоте поднимаются за "Наши корабли в море". По средам, моряки пьют за себя, поднимая тост - "Никто другой не сможет позаботиться о нашем благосостоянии!".

Опубликовано видео погрома в лагере геологов в Воронежской области

Ранее сообщалось, что в субботу вечером после несанкционированного митинга против добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области, где приняли участие 1,5 тысячи человек, тысяча митинговавших прорвалась на территорию вахтового поселка, были подожжены три буровые вышки и три вагончика.

Бронер победил Малиньяджи и завоевал титул WBA в полусреднем весе

Американский боксер Эдриен Бронер одержал победу раздельным решением судей над соотечественником Полом Малиньяджи и завоевал титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA. Поединок состоялся в ночь с 22 на 23 июня в Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк.

В США погиб ребенок, оставленный родителями в машине

Пока не было предъявлено никаких обвинений. В пятницу в штате Иллинойс также скончался 2-летний ребенок, оставленный родителями в закрытой машине на жаре. Мальчик провел в автомобиле при жаре до 33 градусов несколько часов.

За поджог лагеря геологов в Воронежской области арестованы 25 человек

В отдел МВД России по Новохоперскому району Воронежской области доставлены 25 человек, подозреваемых в поджоге вахтового поселка геологов, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД России по Воронежской области.

Экс-сотрудник ЦРУ рассказал о слежке разведки США за SMS граждан Китая

Бывший сотрудник ЦРУ раскрыл всему миру сведения о секретных операциях американских и британских спецслужб. По словам Сноудена, разведка имела доступ к личным данным пользователей интернета, а также могла прослушивать их разговоры и просматривать переписку.

Бокс. Сет Митчелл взял реванш, победив Джонатона Бэнкса

В Нью-Йорке состоялся поединок между Сетом Митчеллом и Джонатаном Бэнксом, тренером украинского боксера Владимира Кличко. В результате Митчелл взял реванш, победив Бэнкса после 12 раундов. К нему перешел титул Интернационального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе.

Британским морякам запрещено произносить тост «за жён и возлюбленных»

Своё решение командование объяснило желанием «отразить культурные перемены», в первую очередь, резкое увеличение за последние 20 лет служащих во флоте женщин. Теперь британские моряки будут поднимать бокалы "за наши семьи".

На юге Китая парализовано авиасообщение из-за тропического шторма

Пятый по счету в этом году тропический шторм "Бебинка" утром в субботу достиг островной провинции Хайнань. Под совместным воздействием "Бебинки" и юго-западного муссона на Хайнань, Гуанси-Чжуанский автономный район и Южно-Китайское море обрушились сильные ветры и проливные дожди.

В результате землетрясения в Индонезии 24 человека пострадали

Эпицентр землетрясения, которое ощущалось также на курортном острове Бали, отделенном от Ломбока лишь узким проливом, располагался примерно в десяти километрах к юго-западу от столицы провинции Западная Нуса-Тенгара города Матарам.

В большинстве российских школ пройдут выпускные вечера

Более 10 тыс. сотрудников полиции обеспечивают безопасность выпускных балов, которые проходят в российских школах в период с 20 по 28 июня. В этом году из более 38 тыс. учебных заведений выпускаются свыше 1,4 млн учащихся 11 классов.

Индийские деревни исчезают под водой, счет жертв может идти на тысячи

Из уст индийских метеорологов звучат неутешительные прогнозы. Ливни на севере страны не утихнут еще, как минимум, несколько дней. В таких погодных условиях спасателям приходится искать пропавших без вести и тех, кто остался без крова вследствие разрушительного наводнения.

Лев Пономарёв согласился принять помощь миллиардера Михаила Прохорова

В пятницу власти Москвы потребовали от правозащитной организации "За права человека" освободить офис, ссылаясь на то, что срок договора аренды истёк ещё в феврале. Правозащитники отказались покинуть здание и назвали требования и действия по их выселению незаконными.

Сноуден: Американские спецслужбы отслеживают SMS в Китае

В 2009 году АНБ взломало компьютеры телекоммуникационной компании Pacnet в штаб-квартире в Гонконге. Между тем США просят власти Гонконга экстрадировать Эдварда Сноудена. Свое требование американцы обосновывают тем, что Сноудену официально предъявлены обвинения в совершении уголовного преступления.

Протесты в Бразилии будут продолжены, заявляют организаторы акций

Участники протестов требовали улучшения условий жизни и проведения полноценного расследования масштабной трагедии. Опрос бразильского издания Epoca показал, что требования участников акций протеста сейчас поддерживают в целом примерно 75% жителей южноамериканской страны.

Сноуден: Спецслужбы США отслеживают sms граждан Китая

Спецслужбы США собирают аудио - и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет следить за передвижениями и контактами людей. В США уже начали уголовное расследование, направленное против Сноудена.

Прохоров поможет движению "За права человека" с оплатой аренды

Миллиардер и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров предложил из личных средств оплатить годовую аренду офиса правозащитного движения "За права человека". Лидер организации Лев Пономарев от помощи не отказался.

США потребовали от Гонконга экстрадиции Эдварда Сноудена

Гонконгская газета South China Morning Post 12 июня сообщила, что господин Сноуден находится в Гонконге и намерен в местных судах оспаривать запрос США на его экстрадицию. По данным Washington Post, власти США обратились к Гонконгу с просьбой задержать господина Сноудена.

Бразилия обыграла Италию в матче Кубка конфедераций

По итогам группового этапа Кубка конфедераций Бразилиия занимает первое место в группе А с 9 очками, Италия стала второй с 6 очками. Третье место в группе А заняла сборная Мексики, победившая 22 июня Японию со счетом 2:1. Последнее место заняла Япония, не записавшая на свой счет ни одного очка.

Новости России
News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии