НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Сильный шторм ушёл из Москвы, уступив место солнцу и редким дождям

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2013

К офису движения "За права человека" подъехал автобус с ОМОНом

"К зданию прибыл автобус с ОМОНом", - сказала "Интерфаксу" представитель движения "За права человека" Александра Букварева. По ее словам, группа мужчин в штатском блокировала все входы и выходы из офиса правозащитной организации.

Российский боксер Чахкиев не сумел завоевать титул чемпиона мира

Влодарчик одержал 48-ю победу ( 34 из них — нокаутом ), также в прошлом он потерпел два поражения и один бой закончил ничьей. Примечательно, что сегодняшний бой стал первым в карьере Чахкиева, который он провел в России. Большинство его боев прошли в Германии, один — в США.

Влодарчик побил Чахкиева в бою за титул WBC

Не только Влодарчик впервые дрался в России. Для Чахкиева это, как ни странно, тоже был дебют – все свои предыдущие бои он провел в Германии, а однажды съездил в США. Но опыт встреч с российскими боксерами у поляка имеется.

СМИ: Премьер-министр Палестины отозвал прошение об отставке

Новый премьер-министр Палестинской автономии Рами Хамдалла, принявший присягу 6 июня, подал в отставку, сообщили источники в палестинском правительстве. Причина решения премьера на данный момент неизвестна. Также не установлено, принял ли президент Палестины Махмуд Аббас заявление об отставке.

Барак Обама назвал имя нового главы ФБР

Президент США Барак Обама в пятницу предложит кандидатуру республиканца Джеймса Коми ( James Comey ) на пост директора Федерального бюро расследований ( ФБР ), сообщает газета Politico. Нынешний директор ФБР, 68-летний Роберт Мюллер уходит в отставку в сентябре.

Барак Обама предложил Джеймса Коми на пост главы ФБР

Джеймс Коми привлек к себе внимание своими усилиями по блокировке инициативы администрации Джорджа Буша узаконить насанкционированную прослушку в 2004 году. Подробнее о Джеймсе Коми читайте в материале "Ъ-Online".

В Дании на зрителей обрушился купол цирка-шапито

В датском городе Калунборг во время представления обрушился купол цирка-шапито, пишет Extra Bladet. Пострадали восемь человек, в основном пенсионеры. Один из раненых находится в критическом состоянии. На месте происшествия работают спасатели и полицейские. Причины обрушения устанавливаются.

Путин и Меркель посетили Эрмитаж

В начале мероприятия Владимир Путин и Ангела Меркель рассуждали об экономике. Так, двусторонний товарооборот достиг в 2012 год высокой отметке в 73,9 миллиарда долларов "Поставили задачу довести до 100", - рассказал президент РФ.

Оливер Стоун снимает фильм о жизни Уго Чавеса

По словам венесуэльского президента, Стоун в ближайшее время посетит Каракас, где представит свою картину, "рассказывающую об истории североамериканского империализма".

В московском парке нашли тело пропавшего сотрудника наркоконтроля

Пропавший без вести сотрудник ФСКН Алексей Шабрин обнаружен мертвым в парке на востоке Москвы, причины его смерти пока неизвестны, сообщил официальный представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов.

Оливер Стоун снимает новый фильм об Уго Чавесе

По словам Мадуро, съемки фильма закончатся уже в ближайшее время. В 2009 году Стоун снял документальный фильм "К югу от границы", для которого он брал интервью у Чавеса, президента Кубы Рауля Кастро, президента Боливии Эво Моралеса и других латиноамериканских лидеров.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с Андреем Аршавиным

Напомним, что Аршавин дебютировал в основном составе сине-бело-голубых в 2000 году. С тех пор он провел за "Зенит" 248 официальных матчей, забив 54 гола. Как ранее сообщалось, у футболиста состоялась встреча с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Путин: Как минимум 600 человек из России и Европы воюют в Сирии

Как минимум 600 человек из России и стран Европы воюют в Сирии на стороне вооруженной оппозиции. Об этом заявил президент России Владимир Путин 21 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

МЧС завершило аварийно-спасательные работы на полигоне под Самарой

Сотрудники службы спасения завершили аварийно-спасательные работы в районе Приволжского испытательного полигона Самарской области, теперь предстоят восстановительные работы, сообщил глава управления информации МЧС России Олег Воронов.

Владимир Мединский: «антипиратский» закон касается музыки, книг и компьютерных программ

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что действие закона о борьбе с пиратством через несколько месяцев будет распространено на музыку, книги и компьютерные программы, передает « Интерфакс ».

Госдума приняла закон о футбольных хулиганах

В случае нарушения запрета болельщик будет оштрафован на сумму до 25 тыс. рублей или арестован на 15 суток. Кроме того, закон обяжет владельцев спортивных сооружений оборудовать свои объекты системой видеонаблюдения, позволяющей идентифицировать болельщиков-правонарушителей.

Путин пообещал Крафту кольцо из хорошего металла и с камнем

В ответ на вопрос о ситуации с кольцом Super Bowl президент России Владимир Путин заявил, что не помнит о ситуации с Робертом Крафтом, но готов предложить взамен российский "сувенир" для его команды. Вопрос прозвучал в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

Задымление в пресс-центре ПМЭФ возникло из-за короткого замыкания

МЧС сообщает, что при проведении подготовительных работ произошло короткое замыкание без горения в сетевом фильтре "Пилот", питающем звуковое оборудование. Проблему удалось решить при помощи порошкового огнетушителя.

Госдума запретила международное усыновление детей однополыми парами

Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении закон, который, в частности, запрещает усыновление российских детей однополыми парами за границу и более чем в семь раз увеличивает пособия на отдельные категории усыновляемых россиянами детей-сирот.

Амнистия бизнесменам будет объявлена до летних каникул Госдумы

Президент РФ Владимир Путин призвал Госдуму объявить амнистию осужденным за экономические преступления. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, он заявил, что проект соответствующего постановления уже доработан деловым сообществом и депутатами.

Госдума ужесточила "антипиратский" закон

Как сообщалось, Госдума РФ в прошлую пятницу одобрила в первом чтении депутатский законопроект о защите интеллектуальных прав в Интернете. Законопроект предусматривает, в том числе, возможность блокировки операторами интернет-ресурсов с незаконно размещенной информацией.

В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,1

В результате землетрясения магнитудой 5,2, произошедшего сегодня на севере Италии, повреждены несколько домов. Как сообщает агентство АНСА, ущерб получили, в частности, постройки в городках Фавиццано, Казоле, Луниджане, которые находились в непосредственной близости к эпицентру подземных толчков.

Активистки Femen разделись перед Франсуа Олландом в Ле Бурже

Кого требовали освободить девицы, причем на английском языке, поначалу никто не понял. Только позже выяснилось, что таким способом они хотели привлечь внимание Франсуа Олланда к судьбе двух француженок из Femen, которые были осуждены в Тунисе на четыре месяца тюремного заключения.

Эксперт пояснил, как текст про "отставку" Якунина мог попасть в выдачу

В пятницу по некоторым запросам к поисковой системе "Яндекса" под ссылкой на официальный сайт кабмина индексировался текст "Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД". На самом сайте правительства текстов, содержащих такой фрагмент, не было.

При пожаре в Рижском замке пострадали реликвии

В здании замка находятся Национальный исторический музей Латвии и Музей словесности. В последнее время в здании проводился ремонт, на время которого глава республики Андрис Берзиньш перебрался в Дом Черноголовых в Риге. Вернуться в Рижский замок президент должен был в 2015г.

Яндекс: текста про "отставку" Якунина не было на сайте кабмина

Как интернет "отставил" Якунина Якунин о расследовании своей "отставки" и свободе слова в интернетеВ пятницу по некоторым запросам к поисковой системе "Яндекса" под ссылкой на официальный сайт кабмина индексировался текст "Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД".

Презентация "ё-мобиля" состоится 4 июля

Ранее Прохоров заявлял о начале серийного производства "ё-мобилей" во второй половине 2014 года. "Онэксим" и "Яровит" владеют "ё-авто" через люксембургскую City Car Investments.

Банкир Александр Лебедев не бил предпринимателя Сергея Полонского на съемках программы НТВшники – тот сам упал из-за неудобного стула

В суде Сергей Лисовский занял позицию ответчика по этому делу – банкира Александра Лебедева. "Полонский был крайне возбужден, агрессивен и провокационен", было "ощущение, что он был либо пьян, либо болен, либо так воспитан", цитирует показания сенатора агентство РИА "Новости".

Борис Громов стал депутатом Госдумы от "Единой России"

Ранее в СМИ сообщалось, что Саблин может стать сенатором от Московской области. Согласно проекту повестки дня заседания Центризбиркома, в пятницу Громову будет передан вакантный мандат депутата Госдумы шестого созыва, а затем он будет зарегистрирован.

"Антипиратский" закон будет защищать только видео в Сети

Депутаты Госдумы на пятничном заседании поддержали предложенные профильным комитетом к принятию поправки в так называемый "антипиратский" законопроект, который вводит механизм досудебного блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы, сообщает РИА Новости.

Двадцатым кандидатом в мэры Москвы стала пенсионерка

Число кандидатов на пост мэра Москвы, подавших необходимые документы, увеличилось до 13 Об этом сообщил РИА Новости представитель Мосгоризбиркома. "Документы подал Горлов Александр, 1963 года рождения, он работает электромонтером", — сказал собеседник агентства.

Борис Громов стал депутатом Госдумы от "Единой России"

Место в нижней палате парламента освободилось после того, как Госдума 18 июня прекратила депутатские полномочия единоросса Дмитрия Саблина. Получив депутатский мандат от председателя Центризбиркома Владимира Чурова, Громов отметил, что ему приходилось работать в разных сферах.

Пожар в Рижском замке повредил национальные реликвии

В Рижском замке расположены фонды трех музеев — художественного, исторического, а также музея литературы и музыки. В нем также находится официальная резиденция президента Латвии. Осенью прошлого года в замке началась реконструкция, из-за чего резиденцию временно перенесли в дом Черноголовых в Риге.

Греф рекомендовал не паниковать и не скупать валюту

Глава Сбербанка Герман Греф призвал неквалифицированных инвесторов не паниковать и не перекладывать свои средства из одной валюты в другую, чтобы не потерять сбережения. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах делового завтрака Сбербанка в пятницу в рамках ПМЭФ.

ГД поддержала поправки о блокировке видео на пиратских сайтах до суда

Читайте подробнее >> Как отреагировали на законопроект IT-эксперты Руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов: "Законопроект концептуально идет вразрез с успешным международным опытом, практикой российских судов по проблеме авторских и смежных прав в интернете, и в текущей редакции окажет негативное воздействие на интернет-отрасль".

Режиссер телеканала "Культура" поборется за пост мэра Москвы

Соперниками Иванова на выборах станут, в частности, оппозиционер Алексей Навальный, и.о. мэра Сергей Собянин, член "Яблока" Сергей Митрохин, кандидат от ЛДПР Михаил Дягтерев, самовыдвиженец электромонтер по фамилии Горлов и другие.

Президентский дворец в Латвии серьезно пострадал от пожара

Первое сообщение о возгорании пришло после 11 вечера по московскому времени. Потушить огонь удалось только в 5 утра. В общей сложности пожар уничтожил более трех тысяч квадратных метров площади здания. Больше всего пострадала крыша, а также третий и четвертый этажи.

На выставке Гельмана ищут экстремизм

Сам Марат Гельман позавчера объявил о своем увольнении с поста директора музея PERMM. Гельман объяснил произошедшее конфликтом с местной администрацией вокруг "Белых ночей" — по словам галериста, с начала июня областной министр культуры Игорь Гладнев закрыл три фестивальные экспозиции.

Охранник застрелил человека около Стены Плача

В Израиле в Иерусалиме сотрудник службы безопасности застрелил человека, который выкрикнул "Аллах Велик!" и вынул какой-то предмет из кармана, сообщает The Jerusalem Post. По предварительным данным, охранник застрелил мужчину в пятницу утром у Стены Плача, приняв его за палестинского террориста.

Экс-мэр Махачкалы Амиров переведен в "Лефортово", сообщил источник

Операция по задержанию влиятельного дагестанского политика проходила в Махачкале 1 июня. После задержания Амирова вертолетом доставили в аэропорт, а затем самолетом в Москву, где суд арестовал его на два месяца. Экс-мэр своей вины не признает.

Замдекана "Плешки" задержана за взятку в 160 тысяч рублей

Оперативники задержали заместителя декана факультета маркетинга РЭУ им Г. В. Плеханова за получение 160 тысяч рублей в качестве взятки от одного из студентов, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.

Греф советует вкладчикам не паниковать

Глава Сбербанка отметил, что колебания национальной валюты являются нормой в условиях плавающего курса рубля. Он считает, что даже в кризисной ситуации Банк России не допустит обвала национальной валюты. "ЦБ обладает колоссальным запасом ресурсов, чтобы не допустить обвала", - сказал Греф.

ФСБ вычислила компьютер, "уволивший" главу РЖД В.Якунина

Сотрудники ФСБ и ФСО выяснили, где находится компьютер, с которого было отправлено ложное сообщение об отставке президента ОАО "Российские железные дороги" ( РЖД ) Владимира Якунина. Об этом 21 июня пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра РФ Наталью Тимакову.

Пожар уничтожил более 3,2 тыс кв м резиденции президента Латвии

Огонь, который вспыхнул вечером в четверг в официальной резиденции президента Латвии в Рижском замке, уничтожил более 3,2 тыс. кв. м площади здания, пожар локализован, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Государственной пожарно-спасательной службы ( ГПСС ) Викторию Шембеле.

В Иерусалиме сотрудник службы безопасности застрелил израильтянина

Сотрудник израильской службы безопасности, обеспечивающей безопасность в районе Стены плача в Иерусалиме, застрелил сегодня утром израильтянина, который вытащил из кармана подозрительный предмет. Об этом сообщили представители медицинской службы Израиля.

ФСБ вышла на "анти-Якунинский" сервер

Тимакова отметила, что спецслужбы продолжают искать владельца адреса. Напомним, 19 июня в крупнейшие информационные агентства страны поступило письмо, в котором от лица пресс-службы правительства утверждалось, что премьер Дмитрий Медведев своим распоряжением освободил Якунина от должности главы РЖД.

В авиакатастрофе погиб глава генштаба ВВС Никарагуа

В результате крушения вертолета Ми-17 в районе города Куатро-Палос, недалеко от столицы страны Манагуа, погибли начальник генерального штаба ВВС Никарагуа полковник Мануэль Лопес и девять высокопоставленных военнослужащих страны, сообщает AFP.

Пожар в президентском дворце в Риге локализован

Все доступные в Риге и окрестностях ресурсы привлечены к тушению возникшего накануне вечером пожара в резиденции президента Латвии в Рижском замке, на помощь направляются пожарные из Юрмалы, сообщает пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы.

В никарагуа разбился Ми-17 с главой генштаба ВВС на борту

В вертолете находились начальник генерального штаба ВВС Никарагуа полковник Мануэль Лопес, руководитель службы контрразведки ВВС полковник Честер Варгас, начальник службы противовоздушной обороны страны Альдо Эррера и другие высокопоставленные военные страны.

Президент Бразилии из-за протестов в стране отменила визит в Японию

Президент Бразилии Дилма Русеф в связи с непрекращающимся в стране антиправительственными протестами отменила намеченную на следующую неделю поездку в Японию, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

Лугано стал самым возрастным латиноамериканским игроком, забивавшим на Кубке конфедераций

Защитник сборной Уругвая Диего Лугано стал самым возрастным латиноамериканским игроком в истории, забивавшим в Кубке конфедераций, сообщает Infostrada. 32-летний футболист открыл счет в матче группового этапа против Нигерии, в котором уругвайцы победили со счетом 2:1.

Экстренное заседание Кризисного комитета созвано в Латвии из-за пожара

Министр культуры Латвии Жанета Яунземе-Гренде созвала экстренное заседание Кризисного комитета в связи с пожаром, который произошел вечером в четверг в здании Рижского замка, где расположены резиденция президента Латвии и Национальный исторический музей.

Сборная Уругвая выиграла у команды Нигерии на Кубке Конфедераций по футболу

В матче 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций сборная Уругвая взяла верх над сборной Нигерии (2:1). В составе южноамериканцев отличились Диего Лугано и Диего Форлан, у африканцев – Джон Оби Микел.

Латвийский министр культуры вошла в горящий президентский дворец

Пожар, который начался в Рижском замке еще накануне вечером, пока не потушен. Крыша выгорела и частично обрушилась. Пострадал один спасатель, который отравился угарным газом. Добавлю, что в резиденции главы государства идет ремонт, президент и его канцелярия временно работают в другом месте.

По факту пожара в резиденции президента Латвии возбудили дело

Часть Старой Риги — исторического центра латвийской столицы — осталась без электроэнергии из-за пожара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Резиденция президента страны в Рижском замке загорелась в четверг вечером.

В.Путин и А.Меркель проведут в Петербурге переговоры и встретятся с представителями деловых кругов двух стран

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит с рабочим визитом г. Санкт-Петербург для участия в качестве почетного гостя в работе Петербургского международного экономического форума ( ПМЭФ ). Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Старая Рига осталась без электричества из-за пожара

Более подробно Петерсоне-Годмане ситуацию комментировать не стала. Причины возгорания остаются неизвестными. Пожар в замке, начавшийся накануне вечером, пока не потушен. Президент Латвии временно работает в Доме Черноголовых в Риге из-за ремонта в Рижском замке.

Дурова заметили на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

По словам собеседника агентства « Прайм », холдинг находится "в контакте" с новым акционером социальной сети - - фондом UCP. Подробнее о том, как нарушение основателя "ВКонтакте" переквалифицировано, читайте в материале "Ъ-Online" "СКР: Павел Дуров сбил инспектора, но уголовного дела не будет".

Новости России
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну