МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2013

Двое военнослужащих получили ранения, подорвавшись на мине в Ингушетии

"Около 16.30 мск на окраине селения Алкун в Сунженском районе Ингушетии на неустановленном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих, они госпитализированы", — сказал собеседник агентства.

Менингит вызвал в Ростове волну невероятных слухов

13 июня в больнице Ростова-на-Дону от менингита скончался еще одни ребенок. Но врачи говорят, что данное заболевание не связано с энтеровирусной инфекцией в детском саду. У ребенка была бактериальная форма менингита, а энтеровирус в качестве осложнения может вызывать вирусный менингит.

«Аэрофлот» решит судьбу топ-менеджера после вердикта следствия

ОАО "Аэрофлот" будет принимать решение в отношении заместителя гендиректора компании Андрея Калмыкова, заподозренного в злоупотреблении полномочиями, только по окончании расследования, заявил журналистам глава авиакомпании Виталий Савельев.

Эдвард Сноуден намерен просить политического убежища в Исландии

Бывший служащий ЦРУ Эдвард Сноуден, рассекретивший деятельность американских спецслужб, обратился к властям Исландии с неофициальным запросом предоставить ему политическое убежище. Об этом стало известно журналистам местной газеты "Фреттабладет".

Черри: для меня Малкин — неудачник

Известный североамериканский хоккейный аналитик Дон Черри прокомментировал подписание "Питтсбургом" нового соглашения с Евгением Малкин. Контракт расчитан на восемь лет, за которые россиянин получит $76 млн.

Куницын вышел в финал квалификации Уимблдона

В квалификации сыграет еще один российский теннисист: в первом круге Игорь Куницын сразится с бельгийцем Нильсом Десейном, 198-й ракеткой мира. Куницын, в 2006, 2009 и 2011 годах игравший во втором круге Уимблдона, сейчас занимает лишь 206-ю строчку в рейтинге АТР.

В результате взрывов в Самарской области госпитализировано 11 человек

Одиннадцать человек, по последним данным, госпитализированы в результате взрывов снарядов на испытательном полигоне в Самарской области, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось о пяти госпитализированных.

Из-за взрывов в Самарской области начали эвакуацию населения

Как сообщил РИА Новости представитель местного ГУ МВД, взрывы на складах поселка Нагорный продолжаются. Из-за того, что осколки взрывающихся снарядов разлетаются на большое расстояние, экстренные службы не могут попасть на территорию складов и начать тушение.

«Северная верфь» не успела сделать корму для первого «Мистраля»

Россия подписала с Францией контракт на строительство двух "Мистралей" в 2011 году, сумма сделки составила 1,2 миллиарда евро. Предполагалось, что еще два вертолетоносца будут построены на российских верфях, однако в декабре 2012 года Минобороны РФ заявило, что этот план отложен.

Студия "СОЮЗ" решила отсудить у "ВКонтакте" 4,5 млн руб. за пиратство

Российский рекорд-лейбл "Студия Союз" подала иск к социальной сети "ВКонтакте". Заявление зарегистрировано в арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области, об этом сообщается в картотеке дел.

Летевший в качестве пассажира пилот сел за штурвал самолёта Москва-Каир

"РИА Новости" передаёт, что в салоне находился сменщик лётчика – он возвращался в Каир после своего рейса. Ему пришлось взять управление самолётом на себя и запросить экстренную посадку. Лайнер благополучно сел в Стамбуле. Информации о состоянии здоровья почувствовавшего себя плохо пилота пока нет.

Россия разработает национальный план борьбы с офшорами, заявил Путин

Президент отметил, что Россия еще не прошла путь по борьбе с офшорами, который прошли некоторые другие страны. "Только сейчас принимаем закон о раскрытии конечного бенефициара", - напомнил Путин.

«Аэрофлот» признали лучшей авиакомпанией Восточной Европы

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam, совокупная маршрутная сеть которого насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2012 году "Аэрофлот" перевез 17 млн 700 тысяч человек, а с учетом авиакомпаний группы "Аэрофлот" - 27 млн 500 тысяч.

В Турции начались массовые аресты

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник отверг выдвигаемые против полиции обвинения в чрезмерном применении силы, заявив, что стражи порядка действовали в рамках закона.

Штраф за стрельбу в неположенном месте составит до 100 тысяч рублей

Парламентарии повысили и штрафы за стрельбу в предназначенных для этого местах, но с нарушением установленных правил. Она повлечет штраф в размере от 3 тыс до 5 тыс рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Госдума увеличила штрафы за стрельбу в общественных местах

Депутаты Госдумы на своем сегодняшнем заседании приняли закон, увеличивающий штрафные санкции за стрельбу в общественных местах. Соответствующие изменения, которые были одобрены сегодня в третьем, окончательном, чтении, вносятся в статью 20.13 Кодекса об административных правонарушениях ( КоАП ) РФ.

Дума приняла поправки к закону об усыновлении

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки к законопроекту о мерах поддержки детей-сирот, одобрив тем самым и запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

ГД одобрила во II чтении запрет усыновления однополыми парами

Госдума приняла во вторник во втором чтении правительственный законопроект, который предусматривает большое количество мер поддержки детей-сирот, упрощает процедуру усыновления в РФ и вводит запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

Неизвестный угрожает сброситься с Эйфелевой башни

Туристов срочно эвакуировали с Эйфелевой башни в Париже из-за того, что один из посетителей угрожает сброситься вниз, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление пожарных-спасателей. По информации телеканала BFMTV, речь идет о поляке в возрасте около 30 лет.

В Турции начались облав на участников акций протеста

В Стамбуле и Анкаре полиция начала облавы на участников антиправительственного движения. В ночь на 18 июня были задержаны около 80 человек по подозрению в нападениях на полицейских во время акций протеста.

РСТ: Туроператоры были недовольны работой замгендиректора "Аэрофлота"

Туроператоры были недовольны заместителем гендиректора "Аэрофлота" Андреем Калмыковым, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии ( РСТ ) Ирина Тюрина. Она пояснила, что авиаперевозка по наиболее востребованным направлениям распределялась по желанию Калмыкова.

МИД РФ считает, что саммит "восьмерки" не должен решать судьбу Асада

Британские таблоиды накануне сообщили, что американская делегация первой забронировала на гольф-курорте, где проходит саммит, спортзал с бассейном, и российскому лидеру, возможно, придется плавать в живописном, но при этом холодном озере Лох-Эрн.

В Москве на ряде улиц повысят разрешенную скорость движения

В Москве максимальная скорость движения транспортных средств составляет 60 км / ч, на автомагистралях — до 80 км / ч, на МКАД — 100 км / ч. В июне 2013 года появилась информация о том, что в Москве могут разрешить поворот направо на красный свет.

Президент "Торпедо" Александр Тукманов: "Стадион имени Эдуарда Стрельцова могут закрыть через год для последующего сноса"

Последний официальный футбольный матч на Восточной улице был сыгран 26 мая, когда в рамках заключительного тура чемпионата России сезона-2012/2013 московский "Спартак" обыграл владикавказскую "Аланию" (2:0). С 2007 года спортивный комплекс принадлежит ООО "Спортивный комплекс им. Э.А. Стрельцова", входящему в группу "ОНЭКСИМ".

Решение по Калмыкову в «Аэрофлоте» примут после проверки

Решение об увольнении заместителя генерального директора "Аэрофлота" Андрея Калмыкова, против которого 18 июня возбудили уголовное дело, будет приниматься после окончания расследования. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава авиакомпании Виталий Савельев.

На московских магистралях увеличили скорость движения

Нововведения коснулись Ленинградского проспекта ( от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе ), а также начинающегося от ТТК Звенигородского шоссе и служащих его продолжением улицы Мневники и проспекта Маршала Жукова ( за исключением Северо-Западного тоннеля ).

Куценко и Масляков вошли в предвыборный штаб Собянина

Известный актер Гоша Куценко и ведущий КВН Александр Масляков вошли в предвыборный общественный штаб кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина, первое заседание которого прошло во вторник в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Серозный менингит подтвержден у 50 заболевших в Ростове-на-Дону

Диагноз серозного менингита подтвержден уже у 50 заболевших в Ростове-на-Дону, сообщается на сайте Минздрава РФ. Ребенок, посещавший в Ростове детский сад "Теремок", был госпитализирован 2 июня с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит", через два дня он умер.

Забытый багаж переполошил авиационную выставку в Ле Бурже

Полиция не обнаружила бомбу на авиационной выставке в Ле-Бурже, передает агентство "РИА-Новости". Оставленным предметом, из-за которого пришлось оцепить здание, оказался забытый багаж. в настоящее время оцепление снято.

В предвыборный штаб С.Собянина вошли 33 человека

Главой своего предвыборного штаба Собянин назначил вице-спикера Госдумы Людмилу Швецову. "Первое заседание общественного штаба в поддержку Собянина пройдет завтра в 13.00 мск на улице Бахрушина, дом № 30", — сказала Швецова.

Аэрофлот примет решение по поводу Калмыкова по окончании расследования

ОАО "Аэрофлот" будет принимать решение в отношении заместителя гендиректора компании Андрея Калмыкова, заподозренного в злоупотреблении полномочиями, только по окончании расследования, заявил журналистам глава авиакомпании Виталий Савельев.

Госдума высказалась за запрет на усыновления однополыми парами

В ходе сегодняшнего заседания парламентарии одобрили поправку к Семейному кодексу, согласно которой прав на усыновление российских сирот лишаются не только однополые пары, но и одинокие иностранцы из стран, где подобные браки легализованы.

ФСИН разделит заключенных на курящих и некурящих

Федеральная служба исполнения наказаний ( ФСИН ) планирует разделить курящих и некурящих арестантов и осужденных, сообщает РИА "Новости". С подобным заявлением выступил начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерий Трофимов.

Российских заключенных будут разделять на курящих и некурящих

Федеральная служба исполнения наказаний ( ФСИН ) собирается разделять курящих и некурящих арестантов и осужденных, сообщил журналистам во вторник начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерий Трофимов.

Депутаты не разрешат однополым иностранным парам усыновлять детей

В числе поддержанных парламентариями изменений есть и поправка в Семейный кодекс РФ, которая устанавливает запрет на усыновление российских детей однополые парами за границу, а также одиноким гражданам в странах, где легализованы такие браки.

Петербург не инициировал исключение пригородов из списка ЮНЕСКО

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов во вторник сообщил в своем микроблоге в Twitter, что МИД РФ не предлагал исключать из списков объектов ЮНЕСКО исторический центр Санкт-Петербурга.

Заявления Минфина спровоцировали падение курса рубля

Падение рубля началось после заявления министра финансов Антона Силуанова о том, что Минфин может начать напрямую покупать валюту на рынке с целью ослабления курса национальной валюты на 1-2 рубля к концу лета.

Против замгендиректора по коммерции «Аэрофлота» возбуждено дело

В настоящее время следователями в ОАО "Аэрофлот", ООО "Санрайз тур групп" и ООО "Санрайз тур" проводятся осмотры мест происшествий, обыски и допросы свидетелей, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

"Локомотив" подтвердил переход Глушакова в "Спартак"

Пресс-служба московского "Спартака" удалила с официального сайта команды новость о переходе в стан красно-белых полузащитника "Локомотива" Дениса Глушакова. Однако в кэше Google страница о переходе футболиста сохранилась.

Полиция Турции проводит обыски в связи с протестами

Десятки человек задержаны в ходе обысков, которые провела турецкая полиция по ста адресам в Стамбуле в связи с протестной деятельностью граждан, передаёт телеканал NTV. Подобные операции проведены также в Анкаре, где задержаны 25 человек, в Адане ( 28 человек ) и Эскишехире ( 13 человек ).

Депутаты проголосовали за запрет на усыновление однополыми парами

Депутаты Госдумы проголосовали во вторник за поправки в правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот при рассмотрении документа во втором чтении, одобрив тем самым и запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта Red Wings

После приостановки действия сертификата эксплуатанта владелец авиакомпании Александр Лебедев продал ее за 1 рубль брату совладельца группы "Гута" и GNR Марка Гарбера. Самолет Red Wings 29 декабря 2012 года при посадке в аэропорту Внуково выкатился за взлетную полосу и загорелся.

В число самых опасных узников Гуантанамо попал российский танцор

По данным спецслужб США, Р. Мингазов проходил подготовку в террористических лагерях Афганистана. Сам артист все обвинения отвергал. Впрочем, американские правозащитники уверены, что гражданин России попал в легендарную тюрьму на Кубе по ошибке.

Депутаты одобрили запрет международного усыновления однополыми парами

Депутаты Госдумы проголосовали во вторник за поправки в правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот при рассмотрении документа во втором чтении, одобрив тем самым и запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

От КПРФ на выборы мэра Москвы пойдет Иван Мельников

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ профессор МГУ Иван Мельников выдвинут кандидатом на пост мэра Москвы. Таким образом, уже в скором времени он может подать документы в Мосгоризбирком, после приступит к сбору подписей муниципальных депутатов.

В Бразилии попытались захватить административные здания

Самые серьезные столкновения с полицией произошли в Сан-Паулу, где для разгона манифестантов была подтянута бронетехника. В Рио-де-Жанейро собралось более 100 тыс. человек. Около 5 тыс. протестующих окружили здание Национального конгресса и пробрались на его крышу.

Протестующие в Бразилии попытались захватить здание администрации

Поводом для начала протестов стало повышение цен на проезд в общественном транспорте В ночь на 18 июня протестующие против правительства бразильцы попытались захватить здания администрации в Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло, в том числе здание Национального Конгресса в Бразилиа.

Госдума вновь займётся вопросами поддержки детей-сирот

Госдума во вторник рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который, в том числе, вводит запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

Более 145 тыс литров "Боржоми" ввезено в Россию в мае 2013 года

Четыре партии грузинской минеральной воды "Боржоми" объемом более 145 тысяч литров ввезены в РФ в мае, когда Роспотребнадзор снял эмбарго на поставки этой продукции, сообщается во вторник на официальном сайте ведомства.

В матче Кубка конфедераций забили семь голов

Футболисты сборной Нигерии одержали уверенную победу над командой Таити в матче группового турнира Кубка конфедераций, розыгрыш которого проходит в Бразилии. Встреча группы B, прошедшая в понедельник в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 6:1 в пользу нигерийцев.

Guardian: отец Сноудена просит сына прекратить разоблачения

Отец американского программиста Эдварда Сноудена призвал сына прекратить разоблачения и вернуться на родину, пишет The Guardian. Как напоминает газета, в настоящее время 29-летний компьютерщик скрывается в Гонконге.

Экс-мэр Озерска приговорен к пяти годам колонии

Чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий ( часть 3 статьи 285 УК РФ ) и приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденного, ожидающего решения своей судьбы под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале суда.

Раскрывший тайны ЦРУ дал интернет-конференцию

Эдвард Сноуден, который скрывается в Гонконге, в течение двух часов отвечал на вопросы читателей газеты The Guardian. Именно это издание ранее опубликовало материалы о прослушивании спецслужбами звонков миллионов американских граждан.

В Нигерии боевики напали на школу: убито 9 человек

Не менее 9 человек стали жертвами нападения боевиков на школу в Нигерии. Как сообщает Agence France-Presse, на северо-востоке страны боевики из исламистской группировки "Боко Харам" напали на школу и контрольно-пропускной пункт ( КПП ).

ЕГЭ по математике не сдали 14,9% выпускников школ в Иркутской области

В Иркутской области на Едином государственном экзамене по математике, который прошел 3 июня 2013 года, не набрали необходимого порога баллов 2158 выпускников средних школ, что составляет 14,9% от их общего числа.

США намерены выделить $300 млн на помощь сирийским беженцам

Как уточняет агентство, половина суммы будет выделена Сирии, где продолжается вооруженный конфликт между властями и оппозицией. Другая часть средств будет направлена в соседние страны, которые принимают сирийских беженцев.

Госдума досрочно прекратит полномочия Овсянникова и Саблина

Сам единоросс сообщил РИА Новости, что готов представлять в Совфеде этот регион, если ему поступит такое предложение. Он уточнил, что такая возможность обсуждалась с исполняющим обязанности Московской области Андреем Воробьевым.

Владимир Мединский поставил точку в истории

В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский, который является заместителем руководителя рабочей группы по подготовке концепции единого учебника отечественной истории, считает, что Единый учебник отечественной истории должен заканчиваться событиями 2000 года, а последующие развитие страны следует отнести к современности.

Сборная Нигерии разгромила команду Таити на Кубке Конфедераций

Во втором тайме Удуамади сделал хет-трик, оформив третий гол на 76-й минуте, а окончательным сделал счет Техау, отправивший мяч в свои ворота. Турнирное положение в группе "Б": 1. Испания /3 очка, 1 игра/; 2. Нигерия /3, 1/; 3. Уругвай /0,1/; Таити /0,1/.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России