Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2013

М.Анисина объявила о возвращении в фигурное катание

Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин считает, что в случае возвращения Марины Анисиной и Гвендаля Пейзера в большой спорт ему тоже стоит задуматься о возобновлении карьеры.

Ахмадинежад поздравил Роухани с победой на президентских выборах

Действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинежад поздравил представителя реформаторского блока политической элиты Исламской Республики, экс-секретаря Высшего совета национальной безопасности страны Хассана Роухани с победой на одиннадцатых президентских выборах.

Полиция начала разгон лагеря демонстрантов в стамбульском парке Гези

Поступают также сведения о разгоне митингующих на центральной стамбульской площади Таксим. Ранее сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, призвал всех протестующих покинуть Гези к воскресенью.

Турецкая полиция разогнала протестующих в парке Гези

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган призвал участников митинга покинуть центр Стамбула, подчеркнув, что в противном случае полиция применит силу. По всей Турции 18 дней проходят антиправительственные демонстрации, начавшиеся с митинга в защиту парка Гези.

Полиция приступила к разгону лагеря протестующих в центре Стамбула

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган призвал участников митинга покинуть центр Стамбула, подчеркнув, что в противном случае полиция применит силу. По всей Турции 18 дней проходят антиправительственные демонстрации, начавшиеся с митинга в защиту парка Гези.

Всех пассажиров затонувшего в Ливерпуле автобуса-амфибии спасли

Об успешном исходе спасательной операции отчитались местные власти. Ранее сообщалось, что автобус-амфибия с 30 туристами затонул в Ливерпуле. Круиз по воде и суше в родном городе участников легендарной рок-группы "Битлз" осуществляла компания Yellow Duckmarine.

Анисина объявила о возобновлении спортивной карьеры

Спортсменка решила выступать за команду Франции со своим бывшим партнером французом Гвендалем Пейзера. Пара объявила о завершении карьеры вскоре после победы на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити и на чемпионате Европы 2002 года.

В паспорте дзюдоистки Иващенко нашли предсмертную записку

В субботу, 15 июня, выпрыгнув из окна многоэтажки в Тюмени, с собой покончила титулованная дзюдоистка Елена Иващенко. В паспорте спортсменки нашли предсмертную записку. По факту гибели женщины проводится доследственная проверка. По данным ИТАР-ТАСС, 28-летняя Елена Иващенко упала с 15 этажа.

Сборная Габона по футболу выиграла у команды Нигера

Сборная Габона победила команду Нигера в матче пятого тура отборочного раунда чемпионата мира по футболу. Встреча на стадионе "Стад де Франсвиль" в Франсвиле завершилась со счетом 4:1. Голы: Обамейянг, 43 (пен), 87 (пен), 90+8 (пен); Манга, 90+7 - Сейду, 14.

Из-за угрозы взрыва в Глазго посажен самолет Каир — Нью-Йорк

Самолет авиакомпании Egypt Air, летевший по маршруту Каир-Нью-Йорк, был принудительно посажен в британском Глазго из-за угрозы взрыва, сообщает американский телеканал Fox News. По его данным, глава Egypt Air Туфик Асси сообщил, что на рейсе номер 985 находилось 300 пассажиров.

Нельсон Мандела идет на поправку

Н. Мандела, заболевший туберкулезом во время тюремного заключения, страдает рецидивирующей легочной инфекцией. В этом году с обострением болезни экс-президент ЮАР был госпитализирован уже трижды. Накануне немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle ошибочно опубликовала некролог Н. Манделы.

ЦРУ намерено обучать бойцов сирийской оппозиции, сообщают СМИ

Ранее Белый дом заявил, что увеличит помощь оппозиции, но официально не объявил о начале поставок оружия. Американские власти сообщили, что такое решение принято, потому что правительство Сирии нарушило международный запрет на применение химического оружия.

"Реформатор" Роухани избран новым президентом Ирана

В эти годы Иран частично приостановил работы в рамках ядерной программы на некоторых объектах. Роухани - единственный представитель духовенства за всю историю переговоров с Западом по ядерной программе, за что на родине его прозвали "шейх-дипломат".

Из-за аварии без света в Чечне остались более 100 тыс. человек

В столице Чеченской республики Грозном частично нарушено электроснабжение, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в субботу начальник департамента по связям с общественностью ОАО "МРСК Северного Кавказа" Виталий Струговец.

Нельсон Мандела постепенно идет на поправку

Госпитализированный первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела сегодня седьмой день находится в реанимационной палате больницы в Претории. Несмотря на некоторое улучшение, его состояние остается тяжелым. В четверг в больнице второй раз на этой неделе побывал президент ЮАР Джейкоб Зума.

Пользователи ВК маскируют имена исполнителей, усложняя поиск музыки

Согласно инициативе, правообладатель, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в сети, может потребовать от Мосгорсуда ограничить доступ к ресурсу, где он обнаружен. Мосгорсуд наделяется правами принимать решение о блокировке на период разбирательства.

В Ханты-Мансийске гидросамолет совершил аварийную посадку

В районе асфальтобетонного завода в Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку самолет, сообщается на сайте УМВД России по ХМАО-Югре. Гидросамолет "Амфибия" приземлился на воду Иртыша. В результате инцидента пострадали два человека, находившихся на борту самолета.

Скончалась четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко

Сегодня в возрасте 28 лет скончалась четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России. Причина смерти российской спортсменки не уточняется.

В Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку гидросамолет

Пилот смог самостоятельно покинуть кабину. Его направили на медосвидетельствование. Согласно сертификату, перед полетом воздушное судно было технически исправно, - сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете. Сейчас гидроплан пытаются вытащить из воды.

"ВКонтакте" избавляется от пиратской музыки

Депутат Госдумы от "Единой России" Роберт Шлегель сказал, что социальная сеть "ВКонтакте", возможно, удалит не только нелегальные аудиозаписи, но и пиратское видео. Об этом Шлегель заявил в эфире "Русской службы новостей".

Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Иващенко

Российская дзюдоистка четырехкратная чемпионка Европы Елена Иващенко трагически погибла в возрасте 28 лет, сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России ( ФДР ). Причина смерти российской спортсменки не уточняется.

Американские морские пехотинцы выдвинулись к сирийской границе

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим американским коллегой Джоном Керри заявил, что планы США о поставках оружия в Сирию чреваты эскалацией в стране, а обвинения в применении химоружия не подкреплены достоверно, сообщает сайт МИД РФ.

Более 14 млн иранцев проголосовали за кандидата-реформатора Роухани

Ранее МВД Ирана сообщило, что представитель реформаторского крыла, бывший "ядерный" переговорщик Хассан Роухани набрал 51% голосов по результатам 65% обработанных бюллетеней, что, по мнению иранских экспертов, можно считать победой.

Кандидат от "Яблока" подал документы для участия в выборах мэра Москвы

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин сдал в избирком необходимые документы и стал восьмым претендентом на участие в выборах мэра Москвы, сообщил РИА Новости в субботу представитель Мосгоризбиркома.

В Гонконге прошла демонстрация в поддержку Эдварда Сноудена

Эдвард Сноуден недавно предоставил газете "Саут Чайна морнинг пост" данные о том, что американская киберразведка активно вела нелегальный сбор компьютерной информации, в том числе в Гонконге и материковом Китае.

ЛДПР выдвинула Шингаркина кандидатом в губернаторы Подмосковья

Эколог Максим Шингаркин стал кандидатом от партии ЛДПР в губернаторы Московской области. Как передает корреспондент "Интерфакса", областное отделение партии выдвинуло М. Шингаркина кандидатом на должность губернатора Подмосковья.

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела стал чувствовать себя лучше

Нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума после посещения Манделы в больнице призвал народ страны молиться о здоровье экс-президента. 94-летний Мандела болен легочной инфекцией. До того как стать президентом страны в 1994 году он провел в тюрьме 27 лет и вышел на свободу в 1990 году.

Цискаридзе не пойдет на митинг, устроенный в его поддержку в Москве

Премьер Большого театра Николай Цискаридзе, с которым ГАБТ решил не продлевать трудовые контракты танцовщика и педагога, не придет в субботу на митинг протеста в Москве, организованный поклонниками в его поддержку, по этическим соображениям.

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела идет на поправку

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, госпитализированный неделю назад с рецидивом легочной инфекции, выздоравливает, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на его внука Мандлу Манделу ( Mandla Mandela ).

Из "ВКонтакте" вслед за аудиозаписями удалят пиратские видео

Депутат Госдумы от "Единой России" Роберт Шлегель сказал, что социальная сеть "ВКонтакте", возможно, удалит не только нелегальные аудиозаписи, но и пиратское видео. Об этом Шлегель заявил в эфире "Русской службы новостей".

КПРФ выдвинула своего кандидата на пост губернатора Московской области

На выборы пойдёт руководитель коммунистической фракции в Мособлдуме Константин Черемисов. Такое решение было принято тайным голосованием в ходе конференции. «За» были 102 депутата, «против» — лишь двое. Подмосковье будет выбирать нового губернатора 8 сентября, в единый день голосования.

Самолет из России сошел с ВПП при посадке в Салониках

Самолет авиакомпании Astra Airline в субботу утром при посадке сошел со взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Салоники, никто не пострадал, сообщает сайт телеканала Skai. Самолет рейсом из России приземлился примерно в 07.30.

Лукин посетил экс-мэра Махачкалы в тюремной больнице

Уполномоченный по правам человека приехал в тюремную больницу после того, как к нему обратились с жалобой родственники экс-мэра Махачкалы. По словам Лукина, Амиров содержится в больничной тюремной двухместной палате.

Протестующие в Турции отказались покидать парк Гези

По словам корреспондента, все ждут вечера, когда ожидается оживление на площади Таксим. Почти 3 недели по всей Турции проходят антиправительственные демонстрации, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези. Выступления сопровождаются беспорядками.

Сергей Лавров сомневается в применении химического оружия в Сирии

"Надеемся, что наши американские коллеги будут выстраивать свои действия в соответствии с ходом реализации российско-американской инициативы по подготовке международной конференции по Сирии", - отметил глава МИД РФ.

Центрист Хасан Роухани лидирует на президентских выборах в Иране

В свою очередь, аятолла исламской республики Али Хаменеи сообщил в своем микроблоге, что, независимо от результатов выборов, граждане Ирана выразили доверие республике и системе. Четыре года назад после президентских выборов, на которых победил Махмуд Ахмадинежад, в Иране вспыхнули беспорядки.

В РФ отправлена первая партия грузинских вин

Грузинская "Винная компания Дугладзе" отправила в Россию партию вина, которая станет первой после введения эмбарго в 2006 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора компании. По его словам, в РФ было отправлено 30 тысяч бутылок.

Путин поручил разработать план по использованию газомоторного топлива

Президент России Владимир Путин подписал в субботу перечень поручений по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива, сообщается на сайте Кремля. Правительству поручено к 14 ноября этого года принять комплексный план расширения использования газа.

Российский журналист, задержанный в Турции, ждет официальных обвинений

Турецкая полиция в ближайшие часы примет решение по задержанному в пятницу на площади Таксим российскому журналисту Аркадию Бабченко. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил консул генерального консульства РФ Николай Кузовенко.

Кандидат-реформатор лидирует на президентских выборах в Иране

Представитель реформаторского крыла, экс-секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Хассан Роухани лидирует на 11-х президентских выборах, сообщает МИД Ирана. Согласно последнему подсчету голосов, из 5,2 млн просмотренных бюллетеней 2,7 млн голосов были отданы за Хассана Роухани.

На Таймыре совершил вынужденную посадку Ми-8

Дудинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с вертолетом Ми-8 авиакомпании "Таймыр", совершившим вынужденную посадку в субботу в Хатанге.

Турция может депортировать избитого журналиста из РФ Аркадия Бабченко

Журналист "Новой газеты" Аркадий Бабченко был задержан в Стамбуле на площади Таксим, где проходят протестные акции против строительства на месте парка Гези. По словам Бабченко, когда он фотографировал полицейские машины, к нему подошли несколько человек в штатском и потребовали прекратить съемку.

Роухани лидирует на президентских выборах в Иране

Представитель реформистских кругов и бывший переговорщик по ядерной программе Хасан Роухани набирает 52% голосов по результатам обработки 18% бюллетеней, свидетельствуют предварительные результаты президентских выборов в Иране.

В России начинается "вторая волна" ЕГЭ

Сдача единого государственного экзамена в этом году сопровождали ставшие уже традиционными скандалы с утечкой ответов на контрольно-измерительные материалы в интернет. Однако, по заявлениям Рособрнадзора, "сливы" заданий в сеть не сильно помогли выпускникам.

Вторая волна ЕГЭ пройдёт сегодня в России

По правилам, принять участие во «второй волне» смогут те, кто не имел возможности сдать ЕГЭ в основные сроки — в мае-июне. На экзамены по разным предметам отводится разное количество времени от 3 часов до 3 часов 55 минут.

Ассоциация «Голос» пройдёт перерегистрацию

21 ноября 2012 года в России вступил в силу закон, который обязывает НКО с зарубежным финансированием, занимающиеся политической деятельностью, зарегистрироваться в качестве "иностранных агентов". В марте сотрудники прокуратуры, Минюста и налоговой службы начали проверку правозащитных организаций.

Facebook впервые обнародовал данные о запросах спецслужб

Заявление появилось на фоне скандала, разгоревшегося в США после утечки информации о широкомасштабной программе по сбору данных о звонках миллионов пользователей и о секретной программе PRISM, в рамках которой спецслужбы получают доступ к данным крупнейших мировых IT-компаний, включая Facebook, Apple, Google.

На выборах президента Ирана лидирует Роухани

Министр внутренних дел страны сообщил, что из 800 тыс. подсчитанных бюллетеней, половина голосов отдана за Рохани. Далее идет мэр Тегерана Мохаммад Бакар Калибаф. Нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не принимает участия в выборах, поскольку занимает этот пост уже два срока подряд.

На президентских выборах в Иране лидирует Хасан Роухани

Всего за президентское кресло ИРИ борются шесть кандидатов. Выборы президента проходят в Иране каждые четыре года. Действующий глава государства Махмуд Ахмадинежад, согласно конституции страны, не мог баллотироваться на третий срок.

Ассоциация «Голос» зарегистрируется заново

Ассоциация "Голос" стала первой российской НКО, признанной властями иностранным агентом по новому закону, согласно которому таковыми признаются некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие средства из-за рубежа. "Голос" занимается мониторингом выборов.

Хассан Роухани предварительно лидирует на выборах президента Ирана

По результатам подсчета 826,6 тысячи голосов на 1,6 тысячи избирательных участков страны почти 402 тысячи избирателей проголосовали за Роухани, отмечает агентство. Второе место достается консервативному мэру Тегерана Мохаммадбакеру Калибафу, набравшему 126,9 тысячи подсчитанных голосов.

Пожар в доме под Иркутском: погибло четыре ребенка

Четверо детей стали жертвами крупного пожара в частном доме в Иркутской области. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении ГУМВД по региону, в ночь на субботу в поселке Мишелевка Усольского района области загорелся частный жилой дом. В результате погибло четыре ребенка в возрасте от 4 до 9 лет.

Турция может депортировать избитого журналиста Бабченко уже в субботу

Решение о дальнейшей судьбе российского журналиста Аркадия Бабченко будет приниматься днем в субботу, сообщил "Интерфаксу" сотрудник генконсульства России в Стамбуле. По его словам, представитель генконсульства продолжает оставаться в отделении полиции, где находится задержанный Бабченко.

Мотоциклист выстрелил в кабину грузовика на западе Москвы

"Около 2.00 в субботу на пересечении Минской и Малой Филевской улиц произошел конфликт между водителями мотоцикла и грузовика, в ходе которого мотоциклист выстрелил по кабине грузовой машины", — сказал собеседник агентства.

Момент задержания российского журналиста в Стамбуле снят на видео

Коллеги российского журналиста Аркадия Бабченко, который был задержан турецкой полицией на стамбульской площади Таксим в пятницу, сняли момент задержания на видеокамеру, сообщил РИА Новости представитель генерального консульства РФ в Стамбуле.

Интернет-закон не заблокирован даже временно

Содокладчик проекта Виктор Пинский от "Единой России" добавил, что среди поправок может обсуждаться также вопрос передачи дел об интернет-пиратстве Мосгорсуду. Согласно опубликованному вчера постановлению Госдумы, на внесение поправок планируется выделить лишь три дня после первого чтения документа.

Новости России
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки